Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. AKStudioChilanzar, согласна на все 100%, нечего сказать. К тому же 50/1,8 реально с портретами мне нравится больше, чем 30. А сигмочка вышла ну просто сказка.

    tsl33, тоже верно, лр дает нам неиссякаемые возможности. 
     
  2. Vlad_Blackbird, штатный зум на одинаковом с Сигмой фокусном расстоянии темнее в [(4,0 / 2,8) в квадрате], то есть вдвое. Поэтому там, где штатному объективу нужна выдержка 1/8 - 1/10, Сигме хватит 1/16 - 1/20.

    P. S.: На свою NEX-5N вспышку не одевал ни разу - ИСО 3200 и светосилы 2.8 хватает на все.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Mendikero, Вы забываете, что в ките есть стаб. А это пару стопов. Так что, тут может быть и паритет примерно. Но вот резкость у сигмы будет уже с открытой лучше чем у кита. 

    P.S. С небольшим рассеивателем/отражателем на штатную вспышку с сигмой получаются нормальные фото и при исо 200. Именно этот вариант у меня работает для домашних посиделок/ДР и т.д.
     
  4. dmitzz, в этой теме это оффтоп, поэтому коротко: OSS в штатном объективе работает некорректно. С отключенным стабилизатором фотографии на штатном объективе резче и четче.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #1105 26 янв 2013 в 16:37 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    и вобще штатные стёкла для нубов. ;)   (это типа сарказм)
     
  6.  про oos частично верно.причем на двух разных объективах такое обноруживал. в серии из пяти снимков со стабом и без самый резкий оказывался снимок без стаба. и это повторялось при нескольких сериях. а вот средний выход довольно резких фоток было больше со стабом. говорю про выдержки 1/20.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Или Для тех у кого есть драйвера к прямым рукам.  © Hellzau  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #1108 27 янв 2013 в 09:19 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Да, немного не в тему.

    Но - однажды на штативе на линзе 18-55 родной, при съемке предметки - забыл отключить стаб - мыло было ужасное.

    И тут же просто поменял на мануальный Гелиос (он же без стаба) и получил искомое!

    Поэтому - Сигма в принципе - достойная вещь!

    Мне, особенно, нравится Сигма - на Нексе 7. Отлично - при пейзажиках отжигает!

    *

    Кстати, любителям - что Сигма не реализует четкость по всему полю кадра - а только центр.

    Зная физиологию - человеческого глаза скажу - человеческий глаз (сетчатка) дает резкую полихромную картинку только в зоне желтого пятна!

    Это тем, кто  - понял, о чем собственно Я!!!!! :D
     
  9. Народ, а время включения камеры с этой сигмой не длиннее кита?

    А то была у меня такая на Olympus E-PL2, так аппарат с ней включался минимум на секунду дольше!

    В остальном был доволен, ну еще кольцо фокусировки тонковато, чуть сильнее (а я не качек, пальцы слабые) нажмешь - клинит. 
     
  10. #1110 28 янв 2013 в 01:09 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    еще похвалю эту Сигму... :)

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  11. Установил себе новый С1 так вот там только два объектива от nex прописаны: 18-55 и кто бы мог пудумать Сигма 30/2.8
     
  12. в смысле 5R? - хороший :)
     
  13. Резкость хорошая, а вот кривая церквушка слева очень все портит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Так за то и хвалят!
     
  15. А вы поставьте этот участок вертикально.

    Имхо при элементарном местном выравнивании  инструментом колинеарность мне пришлось бы  жертвовать частью изображения слева, теряется симметричность самой часовни. 

    Не думаю, что автор это не видел, видимо посчитал более затейливые манипуляции не столь необходимыми, а из простых решений оставил симметрию предпочтительней хоть и с наклоном. Имхо сугубо. :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. да, да, спасибо, - "похвалил" называется - как в анекдоте: "относительно себя я иду прямо..." :D   
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Бленда штатная будет судя по фотографии. И более жесткое кольцо фокусировки в металле. Оч. хор.

    60мм я хочу. Будет портретником. Дырка, конечно, маловата, но посмотрим ценник...
     

Поделиться этой страницей