Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. сейчас попробовал на зеркальной альфе полтинником зажатым до 2,8 поснимать с отключенным стабом. максимум что получилось - на 1/20 секунды более-менее стабильный результат без смаза. так что на тридцатке может можно и с более длинной выдержкой снимать :huh:
     
  2. как раз таки из личного опыта ;) на 1/20-1/25 тоже пробовал - фифти-фифти. в итоге, так и остался на 1/30. разумеется, речь идёт о съёмке не сидя и не лёжа
     
  3. добрый день, недавно стал счастливым обладателем данного объектива. есть вопрос, нет ли готовой таблицы ГРИП для этого объектива?
     
  4. Погуглите, калькуляторов ГРИП полно на любой вкус. Если у вас смартфон, то можете и для него найти без проблем.
     
  5. Спасибо, нашел на смартфон, пользуюсь. сегодня появился странный баг, не видит объектив, когда фотоаппарат прсыпается после отключения по времени. после этого 2 раза включаешь-выключаешь апппарт, снова видит. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? на 18-55 и 16 такого не было.
     
  6. У меня такое c данным стеклом для м4/3 бывает на Olympus`е PM1, вроде многие сообщали о данной проблеме, из-за онной отказался от покупки его для соньки.
     
  7. hlamovnik, На микре эта сигма вообще непонятна-уже не полтиник и не штатник,но еще не портретник... На нексе по фокусным куда логичнее смотрится. Сегодня первый день обладания девайсом))) Наконец доехал из Москвы.
     
  8. Я передумал брать по двум причинам: 1-я глюки с "невидимостью объектива камерой" 2-я Сони скоро в продажу выпустит 35/1,8.

    С другой стороны в пользу Сигмы говорит: а) низкая цена б) размеры вроде меньше чем у анонсированной 35-ки.

    Посему у 30-ки поклонники будут еще достаточное время.
     
  9. Мне нравится это стекло, даже несмотря на глюк. кстати обнаружил его не я, потому как я отключаю аппарат, заметила жена, когда ребенка фотографировала, а я может быть так и жил бы в неведении. если будет напрягать, уберу эту функцию засыпания.
     
  10. Я не знаю что вы там про засыпание имели ввиду, но подобное двойное включение клавишей спуска были и на других объективах. Пока наводишься на резкость на мануалах экран тухнет. Нажатие на спуск не реагирует, второе нажатие и порядок. Может и у вас он просто думает, а вы торопитесь? Вот после просмотра фото, он думает дольше чем на мануалах точно. А пока думает черный экран.
     
  11. в) угол шире.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. нет он прсыпается, но говорит что объектив не установлен, как то так, а в значении диафрагмы прочерк "--"
     
  13. #893 10 окт 2012 в 12:45 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
    У меня было такое сразу после покупки, потом баг сам собой ушел.

    Главная проблема - не фокусируется в режиме видео, для видео он полностью бесполезен. В остальном стекло хорошее
     
  14. контакты байонета протереть надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. vanadiy, ББ править надо, у вас там земля фиолетовая...
     
  17. Snickser, Угу, семерка вообще склонна "фиолетить" все что в тени...
     
  18. Интерено, сигма думает как-то решать вопрос совместимости с гибридным аф?! Он вообще прошиваемый?))

    Вот бы 5r дружил с сигмой в полной мере. Отличный комплект был бы для многих.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. угу, при этом (если мне не мерещится) она колоршифтит даже Сигму :eek: и это, имхо, очень грустный факт - никогда не куплю тушку с такой матрицей... :mellow:
     

Поделиться этой страницей