Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. парни, купил эту линзу ровно неделю назад. пару слов черкну.

    У меня та же хрень с этой линзой - болтается внутри оптический блок в выключенном состоянии. когда линза не на теле через заднее стекло видно что блок там ездит туда сюда. Что это за конструкция такая?!!!! Одно слово "СИГМА"!

    НО! Стекло при этом работает как часы, как бы ни включал. эта болтанка конечно напрягает но если это фича то хрен с ним переживу.

    Ибо снимает линза на 5++ за эти деньги: резкая с открытой на любой дистанции, что конечно приятно удивило, цветопередача хороша, в контровом ведет себя очень прилично, и аберраций нет, что после блина особенно здорово. снимал тут березы весенние блином - смотреть не можно на ветки - такой фиолет по углам что просто караул!

    Фокусное мне оч нравится. У меня на кропе была 30-ка сигмовская, тоже неделями не снимал с тулова, потому что фокусное нормальное на кропе.

    Кроче, кит и блин не одеваю теперь, ношу эту сигму, радуюсь как ребенок.

    В общем некс мой 5-й просто расцвел новыми красками с этой линзой, я его натурально из рук не выпускаю на пейзаже. а какой кайф что вся эта байда ничего не весит по сравнению с зеркалкой.

    это просто что то с чем то! долой килограммовые зеркалки, даешь граммовые без!

    В свете этой эйфории даже мысли крамольные появились - купить еще 241.8 в догонку. но он стоит как взрослая линза. а я пока морально не готов на игрушечный некс покупать взрослые линзы - я лучше на зеркало еще что то взрослое куплю.

    всем удачных фоток, чем бы не снимали!
     
  2. Сегодня понесу в гарантийку. По поводу болтанки - это действительно особенность, на ютубе видео есть с распаковкой, так на это обращено внимание. Но у меня еще как я говорил, он не всегда включается, а именно глючит тогда, когда включаешь фотоаппарат в положении примерно 45 градусов объективом вверх. Немного разочарован в связи с этим. Надеюсь поменяют.
     
  3.  
  4. Ну публикуйте же фотки уже быстрей!!!! :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. ха! линзоблоки контаксгешных зайцев тоже ездят - и ничего :rolleyes:
     
  6. Как думаете за сколько забж можно продать? Просто думаю взять на месячишку поиграться...
     
  7. будем знать. Спасибо за инфо!

    У меня это первая линза такая поэтому это и вызвало некоторое недоумение....
     
  8. А где, ежели не секрет, их сейчас продают? Московский регион интересует.
     
  9. будете смеяться но в начале месяца они были в фото.ру в мск за 7 тыр. а сейчас по моему уже нет.
     
  10. я в онлайн трейде покупал неделю назад за 6 500, сейчас в Москве их нет
     
  11. вот же ....

    тоже хотел прикупить.

    А как у ней с макро и резкостью в дальнем поле?
     
  12. макро у нее условное - мдф по моему 30 см. те можно шмеля "шлепнуть" но не очень крупно. если нужно именно макро то сигма не подойдет.

    а вот с резкостью у нее все просто замечательно - на любой дистанции резкая начиная с 2.8. Проверял конечно на глаз, но результаты мне очень понравились.

    и я знаю о чем идет речь - имел и имею в наличии прочие сигмы на никоновский байонет, и там ситуация может быть другой. Так например 201.8 на 1.8 на близком расстоянии рисует очень не плохо, а вот если фокус подальше - то уже "караул" - нужно закрывать диафрагму и весьма прилично.

    в итоге 1.8 для этой линзы весьма условно рабочие.

    я постараюсь вечерком здесь выложить свои примеры, посмотрите, думаю понравится
     
  13. Поискал - нету их ни в Москве, ни в Питере. А в Европе продают вовсю и его, и 19/2,8, и Тамрон 18-200
     
  14. #354 24 май 2012 в 23:59 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
    собственно несколько моих примеров с моей сигмы. я закачал полноразмеры с exif-ами, но как смотреть в полный размер в галерее я не знаю.

    может галерея сделала даунсайз и тогда закачка полноразмера бессмыслена.

    хотя галерея говорит что использовано 51 мб, это означате что все таки хранятся полноразмеры...

    короче как смотреть полноразмер не знаю...

    фото на художественность не претендуют, просто примеры работы этого стекла в разных жанрах, большинство на 2.8

    собственно альбом здесь http://www.sonynex.r...lery&album=1667

    если вдруг будет желание увидеть какой то сюжет, напишите, шлепну при случае и покажу.

    ps ах да все снято в raw, конвертор lightroom 4, шарп по умолчанию, те не большой
     
  15. В Онлайн-трейде снова появились, заказал. В ближайшие пару недель попробую его как следует, в том числе на людях)
     
  16. Посмотрел ,что то нет в наличии , уже раскупили :(
     
  17. #357 26 май 2012 в 14:58 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    Отчего-же, все на месте:http://www.onlinetrade.ru/catalogue/foto_video_kameri_obektivi-c1/obektivi_i_aksessuari-c439/obektivi-c36/sigma/sigma_af_30_mm_f_2.8_ex_dn_sony_e_nex-77021.html ,

    Пардон, уже нет!
     
  18. Путаница у них... Меня тоже обломили с уже принятым заказом. Сказали, имеющиеся якобы уже куплены юрлицами, а новая партия будет в конце июня.
     
  19. Сделал вчера у них заказ ближе к 19-00, сегодня позвонили мне в 12-30, сказали что есть в наличии, подвезут на Сокол завтра, на Волоколамском можно хоть сегодня было забирать...

    Та же ссылка показывает что все еще товар в наличии. Так что пробуйте, может действительно какая та путаница...
     
  20. В пятницу на митинском в онлайнтрейде было 2 шт.
     

Поделиться этой страницей