Micro Four Thirds. В чём подвох?

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем ReVizer, 9 фев 2011.

  1. А почему собственно тут только м4/3 и NEX сравнивают? Я бы еще и NX бы затрнул, по мне если уж и брать "кирпич" побольше, то это скорее NX чем m4/3. А если нужно лишь какое-нибудь конкретное ЭФР, то Ricoh GXR например посмотреть. Если у него есть подходящий например Ricoh GXR A12 50mm F2.5 Macro или Ricoh GXR GR Lens A12 28mm F2.5 Или вообще без сменной оптики можно Fujifilm FinePix X100.

    Для NEX все ждут адекватного предложения по оптики, но пока что-то никто так и не "родил" ничего подходящего. Вот появится оптика способная раскрыть весь потенциал фотоаппаратов серии NEX: с автофокусом, без пугающих ХА да и с разрешением в 14 мПикс. Все ахнут и будут очереди хотябы урвать б\у nex-3.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Для NEX все ждут адекватного предложения по оптики, но пока что-то никто так и не "родил" ничего подходящего. Вот появится оптика способная раскрыть весь потенциал фотоаппаратов серии NEX: с автофокусом, без пугающих ХА да и с разрешением в 14 мПикс. Все ахнут и будут очереди хотябы урвать б\у nex-3.
     
  3. Разве появилась мануальная оптика спроектированная под NEX? Опа. Так пишите в новостях!!!

    Мне бы вот в прошивке хотелось бы настроить возможность снимать с корпом (отрезая области с ХА) и соответственно на дисплее видеть будущий результат съемки. :)
     
  4. Нет , не появилась мануальная оптика спроектированная под NEX, поэтому я использую , в моём случае, переходник NEX- M-42, что увеличивает толщину аппарата до 115 мм вместе с тушкой ( объектив PENTACON 29/2.8).Надеюсь, сейчас внятно объяснил господину KAVу.
     
  5. С хорошей прошивкой,повышающей скорость автофокуса у микро ничего не вышло толком (удалось только для Оли Р-1),автофокус на уровне младших зеркалок появился в последних панасониках с новым более мощным процессором.

    По аналогии рассчитывать в Нексах на хороший автофокус стоит в новых моделях (если захотят сделать).
     
  6. Мое мнение, что АФ на нексах вряд ли будет быстрее чем сейчас. Ибо:

    1. Он контрастный

    2. В объективе УЖЕ стоит хороший мотор и соответственно высока скорость его фокусировки

    Хотя, неужели для 95% случаев кому-то недостаточно скорости фокусировки у некса?
     
  7. меня иногда даже точность фокуса не устраивает! - промахивается в сложных случаях...
     
  8. согласен, скорость полностью устраивает. а вот промахивается это да... бывает
     
  9. Похоже, что Олик пошел в наступление...

    Камера с поворотным экраном почти как у некса и без встроенной вспышки...

    камера

    Два новых фикса 12/2 и 45/1.8 (ЭФР 24 и 90 сответственно)...

    объективы+галлерея примеров

    ...

    Интересно:

    1) Шумы+ДД+цветопередача новой камеры

    2) Много ли правится программно для объективов

    и главное

    3) Чем ответит сонька?
     
  10. Panasonic GH2 на повестке дня попытка достичь AVCHD 1080p60, хотя многие склоняются к 1080p50 чтобы не делать уж слишком коротких выдержек.
     

Поделиться этой страницей