Samsung NX100 vs Sony Nex

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Delta213, 27 янв 2011.

  1. кстати, в Медиа маркте цена почти одинаковая на эти 2 фотика)
     
  2. но в каком какой % заложен :) вот в чём вопрос
     
  3. кстати, открою небольшую тайну:

    цены в разных магазинах медиамаркт могут отличаться.
     
  4. #104 23 май 2011 в 12:11 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
    Краш тесты. Мне показалось или лаборант снимал объектив с некса не пользуясь кнопкой защёлки? :D

    PS: Пришлось ссылкой давать, так как при обычной ссылке видео добавляеться на страницу, но выдает ошибку
     
  5. #105 23 май 2011 в 16:02 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
    Старый тест, а вообще если бросатся ими то судя по всему самсунг, по крепче.....
     
  6. Угу. На замедленной съемке видно как экранчик колбаситься... надо крепче держать. А в комментах к видео резонно уже заметили, что самсунг железный корпус, а у некса пластмасса.
     
  7. да, поиздевались не кисло :) и нх100 одержал сурьёзную победу
     
  8. Sergey Denisenko, вот крепкость NEX 5 бы проверили - он же вроде заимел металлический корпус
     
  9. #109 14 июн 2011 в 23:38 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    Вот подумываю о замене своего NEX-5 на NX100(или NX11?). Снимаю в основном со вспышкой дома, в кафе, в клубах. Мне важна скорость АФ, а так же детализация и насыщенность фотографии. У некса с китовыми объективами дела не очень. Мылит, АФ часто ошибается, да и картинка мне как-то не оч. нравится. Начитался что у Самса с этим проблем нет, да и фотки в яндекс галлерее нравятся намного больше. Детализация у китовых объективов у самса гораздо лучше. Что можете сказать? Аппарат NX100(NX11) + SEF42. Стоит ли?

    Или может на некс другой объектив лучше купить? Но тут уже по деньгам больше выйдет. Да и вспышки другой для него нет.
     
  10. имхо не стоит, если и менять, то на зеркалку
     
  11. Я бы подождал т.к http://www.mobi.ru/News/13826/index.htm
     
  12. Нужно двигаться вверх, а не в сторону. То есть, к зеркалкам средне-высокого ценового диапазона с хорошим стеклом.

    А у самса матрица хуже, так что шило на мыло выйдет в любом случае, думаю.
     
  13. Для меня в NEX5 очень важна компактность и главным образом малый вес.

    В сторону чего можно посмотреть, чтобы тушка ещё меньше весила при сохранении качества фотографий NEX5?
     

Поделиться этой страницей