1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОПРОС: выбираем лучший RAW-конвертер

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Motors, 24 янв 2011.

Метки:
?

кто каким RAW конвертером пользутся?

  1. Adobe Camera RAW

    116 голосов
    22,7%
  2. Adobe Lightroom

    271 голосов
    52,9%
  3. Capture One

    57 голосов
    11,1%
  4. Corel AfterShot Pro (бывший Bibble Pro)

    6 голосов
    1,2%
  5. DxO Optics Pro

    25 голосов
    4,9%
  6. Sony Image Data Suite

    70 голосов
    13,7%
  7. Apple Aperture

    21 голосов
    4,1%
  8. Apple iPhoto

    4 голосов
    0,8%
  9. SILKYPIX Developer Studio

    12 голосов
    2,3%
  10. ACDSee Pro

    25 голосов
    4,9%
  11. Oloneo PhotoEngine

    1 голосов
    0,2%
  12. Raw Photo Processor (RPP)

    11 голосов
    2,1%
  13. RawTherapee

    11 голосов
    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. А вы представляете сколько стоит разработка ПО? Исследования, продувание алгоритмов алгоритмов, возможно пропалата патентных взносов их держателям?

    Не надо приравнивать себестоимость ПО к копированию файла. Разработка ПО очень дорогое удовольствие. Поверьте. 
     
  2.  Еще бы учитывая количество штатных и внештатных сотрудников.Отдел планирования. Отдел разработки. Отдел контроля. Отдел новаций. Отдел маркетинга. Отдел работы с общественностью.Отдел ценовой политики.Службы безопасности, снабжения и обеспечения. сантехники, электрики, дворники уборщики производственных помещений)) И чем сложнее сия структура, тем сложнее прокормить всю эту до жути нужную оравы. Которая кушать хочет каждый день)) 

     Да и рыночная цена вещь довольно хаотичная. Имеет порой ну очень широкий диапазон. Жесткая цена за ПО не может быть рыночной ценой.Одним она идет в подарок бесплатно ( по тому же взаимо зачету например), другим по себестоимости. Третим согласно тому или иному курсу валют. А то что висит на оф сайте , всего лишь цена для сайта))
     
  3.  Да ладно.Проводят опрос общественного мнения, сравнивают цены у конкурентов. И бабахают её как взбредется))) Но используя тщательный анализ  используя штат профессионалов и экспертов цен. Кучу формул и теорем. Хотя поступают так же как торговец на овощном рынке. Задирают цены вначале. А потом скидывают если торг идет. А не идет так вам на официальный сайт с жесткой ценой))
     
  4. Ну это понятно. Но я так понял тут вопрос не в том, чтобы купить подешевле, а чтобы спиратить в принципе, то есть получить ПО способом непредусмотренным политикой распространения. 
     
  5. #445 17 апр 2014 в 13:28 | ОПРОС: выбираем лучший RAW-конвертер | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Значит уже не как взбредется, это и есть рынок. 
     
  6.  Имитация бурной деятельности по анализу цены, прогнозу и тенденциям Имеет мало отношения к выставленной стоимости. Быбка пришла торговать семками. Осмотрела цены вокруге 100р за стаканчик. НО у нее то семки лучше, жаренны по её эксклюзивному методу. И выставила цену 150р.И если она докажет реальную стоимость в 150р своими речами / эмоциями напором. То покупать будут. Не смотря на среднюю цену 100 р. При средней температуре воздуха 20 градусов бабулька вполне может комфортно жить. Но вот крайние значения температуры гораздо более важны. -50 или +50 а средняя температура  так же 20. Так и цена.Этстемумы могут ну очень значительно отличатся. А вот цена в среднем может быть или оказаться ценой с оф сайта)) Как и может оказатся экстремумом цены)) Или семками по 150 р.
     
  7. Так это и есть рынок. Везде так. Просто доказать, что твои семки стоят 150р сложнее если вокруг 100р ничем не отличающие. Но сделай она стоимость 90р, то покупателей у нее больше будет. 

    И каждая бабка выбирает сама - либо установить цену в 100р как у всех, либо сделать цену 90 и рубить бабло с высоких продаж, либо сделать  цену в 150р и надеятся на свои способности маркетолога. 

    А может ее семки и правда лучше.

    Это и есть рынок. 

    Но в любом случае даже с завышеной ценой за семки воровство семок не выход, вы их просто не покупаете и все.

    И вообще какая разница стоит ПО этих денег или нет. Если мне предлагают пиво на вкус как Балтика 3 по 300р за 0.5р я просто разворачиваюсь и ухожу, а не ворую пиво=)
     
  8. Далая пометки на полях в книге журнале газете. Вы таким образом нарушаете авторское право? Заворачивая в газету рыбу колбасу вы ущемляете права издателя?Да что уж там используя чьи то цитаты без указания автора. Напевая чью то песенку. Это по вашему воровство?Выставляя чье то лицо на данном сайте без составления договора на его публикацию. Вы вторгаетесь в личную жизнь используя его собственность.Юристы тоже люди и им тоже нуна кушать. Посему и появляются дикие законы о защите кого то чего то от злых воров лиц, памяти, слов и фраз. Куда там инквизиции в средние века в сравнении с нынешними охотниками за...наживой( под благим знаменем борьбы в защиту интелектуальной собственности)

     Чего там ту же бабульку делающую кулячки из газеток сжечь на костре  и делов то))А дедульку положившего огурец на лик какого нибудь деятеля на той же газетке в острог чтоб другим не повадно было.
     
  9.  По работе с цветом по ББ мне стало проще открыть Ps  и править его чем открывать создавая каталоги.Три редактора которые каталоги не строят( хотя SilkyPix создает папочки ). В DxO у меня возникают трудности сББ считает долго, ждещь когда покажет. Если водить ползунков то и не знаешь насколько он запаздывает по показу. В Silky вполне так и пипетка и абсолютный. Пока не сравнишь с Ps.

     Красные цвета в трех редакторах ну очень разные получились)) Как и цвет кожи.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/1355790/
     
  10. В общем Image Data Converter меня довел. Ужасно тормозная и неудобная программа. Психанул и поставил на второй винт линукс с darktable, буду ковырять его. На вид штука очень мощная и шустрая (в сравнение с IDC). 
     
  11. Это что такое вообще? Что за конвертер?
    Может проще было лайтрум поставить?
     
  12. IDC- это родной нексовский конвертер. Необыкновенно юмористическая вещь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Нет, я свожу использование пиратского ПО к минимуму, а покупка лайтрума или c1 в мой бюджет не вписывается. Да и darktable на вид (да и по отзывам) не хуже (или не сильно хуже) C1, бету которого я смотрел. 
     
  14. А, не ставил даже ни разу
     
  15. И не стоит. Единственный его плюс - это точная передача цветов из коробки. То есть по умолчанию он получает картинку как на экране камеры. 
     
  16. #456 7 май 2014 в 18:08 | ОПРОС: выбираем лучший RAW-конвертер | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Позволю себе уточнить- картинку "как на экране камеры" IDC выдаёт только на низких ИСО. При повышении чувствительности конвертер начинает такую войну с шумами, что цвета с детализацией ползут в совершенно неожиданных направлениях.
     
  17. Я профессионально в позапрошлом году перешел с Adobe на продукцию Corel и сей час интересовался конвертерами от Corel.

    Вот пробовал между Corel PaintShop Pro X6 и Corel AfterShot Pro 2. Очень понравился результат от Corel PaintShop Pro X6.

    Большие возможности, хорошая скорость работы и приличный результат, практически возможности Фотошоп с конвертером RAW. Можно редактировать фотографию полностью не переводя их RAW, вывод по окончании всех корректировок с возможностью всех инструментов Фотошоп.
     
  18. #458 6 авг 2014 в 16:22 | ОПРОС: выбираем лучший RAW-конвертер | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    Силкипикс форева! Просто, понятно, удобно, красиво! Пакетная обработка по человечьи сделана. Настройки HDR потрясают своей простотой. И прочее и прочее. маст хэв.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. AndyGS,полностью согласен! Классный редактор!!!
     
  20. #460 6 авг 2014 в 19:52 | ОПРОС: выбираем лучший RAW-конвертер | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    AndyGS,Ему бы шумодав еще нормальный и резкость. А может я турок все не допру как.Ползунков то там многу, а вот их связь мной пока не освоена. Для высоких ИСО пока только DxO, хотя его тормознутость это что то. ББ вообще жесть править)) 
     

Поделиться этой страницей