Ремень для NEX на руку. Кто какой пользует?

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ma3471, 20 янв 2011.

  1. #1 20 янв 2011 в 01:30 | Ремень для NEX на руку. Кто какой пользует?
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    Обнаружил, что плечевой ремень или нашейник мне неудобен, а вот короткий наручник было бы самое то. Но ассортимент их крайне скуден. Кроме Сониевского для больших зеркалок (а он как то привинчивается к месту под штатив на площадке под камеру,которая шире Некса чем создает громоздскость и вообще не понятно что) ничего нет там где я смотрел. Вообще наручные ремни есть только у Сони как я поглядел.

    Может кто использует другие какие наручники? Где брали, почём?
     
  2. Заказал недавно такой у этого прода.Жду когда придет :)
     
  3. Давно заказали? Напишите как получите. В двух словах если не сложно объясните как к ПэйПол подключиться имея на руках сбербанковскую карту зарплатную?
     
  4. В двух словах не получится.Оптимальный вариант быстро сделать виртуальную карту, можно прямо в банкомате.У меня Транскредит за три нажатия кнопки и 25 рупь в банкомате делается., не знаю есть ли в сбере. Это если виза-электрон. С визой-классик и выше проблем нет. Пользую и сберовскую и АТБ. А вообще вот тут все подробно...http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16429.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо, за исчерпывающий ответ по ссылке всё что надо. Буду пробовать купить ту штучку-наручку.
     
  6. Нет, мой не приехал.Приехало практически все кроме него, микрофона и пульта :D
     
  7. я наплечный ремень обматываю покруг запястия два или три раза, и нормально. :D ничего не мешает, и, в тоже время, создается определенная уверенность в надежности закрепления некса)
     
  8. Вот-вот, но хотелось бы все же поводок на запястие, как у мыльницы. Наплечный ремень некомпактен.
     
  9. #13 13 фев 2011 в 14:55 | Ремень для NEX на руку. Кто какой пользует?
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
    Не изобретайте велосипед. Кистевые ремни для зеркалок отлично подходят. Особенно в модификации с дополнительным запястным ремешком-защелкой, обвивается вокруг запястья.

    Вот такой, стоит порядка 700р(кожаный) и выше, в зависимости от модификации и материала.

    http://foto.ru/matin_bokovoy_remen_dlya_zerkalnykh_fotoapparatov,_kozhanyy_m-6743.html

    Кроме дорогущих Сони выпускают ремни ещё несколько фирм. Мне понравился от Matin :)

    В поездке показал себя на 5, если защелкнуть запястный фиксатор - можно разжать кисть и трясти рукой - привязан намертво. В половине случаев его не защелкивал, кистевого прижима тоже хватало для уверенности.[​IMG]
     
  10. #14 14 фев 2011 в 21:04 | Ремень для NEX на руку. Кто какой пользует?
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2011
    вот в этом наборчике

    Чехол Sony LCM-EMA

    есть очень удобный ремень на руку.
     
  11. если не затруднит сделайте фото как он выглядит на нексе, и с рукой в ремешке.
     
  12. #17 16 фев 2011 в 00:19 | Ремень для NEX на руку. Кто какой пользует?
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Вы именно на NEX этот MAtin прикручивали? Мне он тоже очень понравился из-за названия. Похоже что MAtin 6743 так же как и kata-431 сделали специально для меня и они самые лучшие из всего что есть. Уже хочу его купить. Но было бы интересно увидеть его в сборе с нексом, особенно в месте где площадка привинчивается. Если возможно покажите фото матина с нексом (автопортрет в зеркале). Спасибо за на водку.
     
  13. Эх.Мой почти доехал.Думаю завтра-послезавтра заберу с почты :) Ровно месяц как обычно....
     
  14. я просто шнурок от ботинок привязала вместо ремня. один раз вокруг кисти обматывается.

    но он исключительно для небольшой подстраховки и что б ненадолго на шею подвесить.

    зато камера стала влезать в маленькую сумочку и карман куртки и никакие пластмассовые детали ремня не давят на экран.
     
  15. Ну можно и шнурком обойтись или как у меня сейчас перламутровый ремешок от мобильника только это несерьёзно и не очень красиво...ну красиво но не очень. Фотографий матина в профиль, анфас, в изометрии на аппарате и без я в инете не нашел...может кто-то всё же поделится.
     

Поделиться этой страницей