HDR-фотография. Учимся вместе.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем waswaswas, 18 янв 2011.

  1. я вот попробовал...извыняйте, фото не с некса, так получилос :(

    Кислотненький пресет, но пускай будет на всякий случай

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. симпатёва - но немнова-то
     
  3. ПС: за фото не с некса не простим :( )
     
  4. #244 31 мар 2011 в 14:05 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
    Но тем не менее все равно нравится намного больше, когда один и то же кадр в РАВ сохраняешь в 3х вариантах с разной экспозицией -2, 0 и плюс 2, а потом сводишь в HDR Effex Pro в фотошопе. Плагин для лайтрума интересный, но после экспериментов с некоторыми фотками заметил, что он все белое делает синим.

    Вот предыдущая работа (ну почти, просто горизонтальный кадр), но сделанный по моей методе

    [​IMG]
     
  5. #245 31 мар 2011 в 14:09 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
    Вот сделал еще с помощью той статьи...

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. То-, либо- и нибудь- действительно всегда пишутся через дефис, но это не тот случай :(
     
  7. #247 31 мар 2011 в 21:33 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
    тоже самое делается в программе MediaChance Dynamic Photo HDR, если не трогать ползунки, только там есть пунктик выбора направления света. в данном случае мне кажется если "фокус" перевести из центра кадра на грузовик и не много кропнуть, было бы интереснее :(
     
  8. Ухтышка! Класс!
     
  9. Почитал вот тут все. Подскажите новичку пожалуйста, я правильно резюмирую? хдр - способ вытянуть из слишком темных и слишком светлых мест фотографии нужные детали. А так же если увлечься - способ создать нереальную мультяшную сталкеровскую картинку. Так?

    Второй вопрос, а что такое dro?

    И третий, если у меня нет штатива, а руки предательски дрожат, можно сделать эфект хдр из одного рава. Это хуже чем из трех? Или одно и то же?
     
  10. Попробую помочь разобраться Вашими словами.

    HDR - не способ вытянуть, это способ соединить кадр с "нужными деталями в светлых местах" с кадром, в котором "нужные детали в темных местах" в единое фото, дабы получить "нужные детали" и в темных и в светлых участках одновременно. Чего не добиться при съёмке из-за ограничения так называемого DR - динамического диапазона камеры, способности матрицы фиксировать градации цвета; от самой яркой до самой тёмной.

    И "вытянуть" или "делать эфект хдр из одного рава" не получится только потому, что камера не в состоянии запечатлеть одновременно и большое количество градаций в тенях и большое количество градаций в светлых участках. От того и придумывают такие интересности как HDR и DRO.

    Дрожь рук на количество деталей в тенях и светах не влияет.

    DRO - некий алгоритм, реализованный в камере применение которого позволяет сделать то же самое - увеличить этот злосчастный диапазон, но не путём склейки нескольких кадров с разной экспозицией, а особым способом экспонирования контрастных участков (Как именно я не в курсе и не задавался вопросом).

    На истину не претендую, но надеюсь хоть чем-то помог.
     
  11. Да, спасибо. Теперь понимаю.

    Ну и тогда может быть еще раз кто-нибудь оговорит наиболее лучшие программы и плагины, для создания хдр. Просто здесь все на 25и страницах раскидано.
     
  12. #252 7 апр 2011 в 01:06 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
    Краснодар. Город, где живет Скамп.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. А можете рассказать как вы получили такой интересный эффект?
     
  14. AKVIS Sketch — программа для создания рисунка из фотографии.
     
  15. Тоже хотел спросить. Спасибо. Попробуем :)
     
  16. Опять Краснодар.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. Я во Львове был пару недель назад, вечером что-нибудь выложу. Красивый город.
     
  18. прикольно :)
     
  19. #259 7 апр 2011 в 20:18 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
    Это 20 км от Львова - Жовква

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. То-ли горизонт неправильный, то-ли бочка. Слишком бросается в глаза.

    Последние несколько фотографий в этой теме - это HDR?
     

Поделиться этой страницей