Voigtlander APO-Lanthar 85/3.5 и 90/3.5 (дальномерный)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Lance, 16 янв 2011.

  1. #161 17 июн 2012 в 23:32 | Voigtlander APO-Lanthar 85/3.5 и 90/3.5 (дальномерный) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2012
    продаю, да =)

    http://www.ebay.com/...#ht_2588wt_1145

    да у меня еще парочка есть, или около того... один решил пересадить в корпус с большим ходом.

    вот его и оставрю.

    а вообще, если интересно, то очень ценю цейса 85.

    просто я идиот, что читал и повелся на все эти обзоры, тесты, форумы и картинки от криворуких смотрел... надо было взять да оттестить самому.

    обьектив просто охренеть. банально лучше 135/1.8 всем кроме ха. поселился в сумке штатником. все. финита. поиск святого грааля окончился.

    ....

    чисто лрическое отступление...
     
  2. ясно ;) просто случайно набрёл на твой лот, вот и стало любопытно

    должно быть, этот сонезаяц действительно хорош, раз пошли такие сравнения :D
     
  3. да где-то раз в 2 месяца про него вспоминаю :D маленький, классный... вот и решился ;)
     
  4. как появился - только зайцем этим и снимаю =)

    действительно не знаю теперь зачем мне 135...

    ха конечно бывают совсем злобные например блики на воде - до фокуса розовые после фокуса зеленые. жирные такие =)

    Но, пожалуй, эт уже граничит с оффтопом...

    А лантаром к сожалению мало снимал.

    Выйдет A99 с ее экраном - компенсирую недостачу =)
     
  5. Возможно сейчас вам не удастся купить его за недорого.

    Дяденька из Америки 10 штук новых в упаковках продавал, из них 2 комплекта купили двое с нашего форума.

    Сейчас всё продано.

    Будем надеятся, что вам повезёт и вы найдёте свой экземпляр.
     
  6. у того дяденьки - индус Степан по-нашему - все имеется :) кста, радует стекло? почему эту тему фотками не поддерживаешь?
     
  7. пс: жестоко сравнивать стекла разных эшелонов и схем
     
  8. Вот снял сегодня.

    Сильно не пинайте.

    Voigtlander APO-Lanthar 1:3.5 85mm

    [​IMG]

    «Река Пышма. Заводь.» на Яндекс.Фотках
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. посмотрим как в этот раз емс сработает... а то в последнее время работают....

    а за федекс переплачивать не захотел
     
  10. Кто-нибудь поставил на него 39-й фильтр? У меня бленда не накручивается вместе с фильтром.
     
  11. а что за фильтр-то? спрашиваю, чтобы знать, чего избегать
     
  12. 2 пользователям это понравилось.
  13. тю, так это, оказывается, про слим :) ясно, спасибо
     
  14. я ставил на него простой не вайд! и все было ок. матин простой какой-то
     
  15. Попробую поднять эту старую тему.

    На EBay продаются новые Lanthar 85/3.5 для Nikon S по 249$. Даже несмотря на то, что очень темные, все равно сооблазнительно недорогие на попробовать. Но что меня смущает, так это то, что все владельцы этих Лантаров на форуме, которые так восхваляли его в этой ветке поизбавлялись от них. Хочется спросить: Что не устроило? Обычно хорошие стекла не сливают. Отговорите меня от покупки! … или продайте не по конской цене, кто уже наигрался...
     
  16. А я не избавился =)

    просто не всем могу снимать одновременно :ph34r:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #177 11 янв 2013 в 00:32 | Voigtlander APO-Lanthar 85/3.5 и 90/3.5 (дальномерный) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    Я избавился, а потом снова купил. Сейчас в фаворитах, хоть и редко снимаю
     
  18. А я не собирался покупать, и купил, и доволен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Уважаемые форумчане, так всё таки 85 или 90 брать на NEX? И вообще, они по рисунку разные или почти похожи? Прочитал ветку, так и не понял...
     

Поделиться этой страницей