А фотки в режиме АВТО и без обработки кто покажет?

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Юленька, 13 янв 2011.

  1. #1 13 янв 2011 в 19:03 | А фотки в режиме АВТО и без обработки кто покажет?
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
    Скажите, а все фотки с Сони некст которые размещают в галерее они все после обработки в лайтрум-фотошоп? А без всего есть у кого хорошие, покажите? Я фотографирую конечно в режиме авто, а не в настроеных в ручную (ну никак я не могу понять как их настраивать).... ну короче я немного рсстроена, ожидала больше. Как мне быть теперь? Что проще - пользоваться настройками в фотоаппарате или обрабатывать в программах? Вот вы, как со своим Сони некст добиваетесь нормальных фото?
     
  2. Предлагаю вам выложить некоторые свои проблемные фотки, вполне возможно, что вы получите советы и узнаете в чем причина ваших неудачных снимков.
     
  3. Вот! Не Бог весть что, но все же. Без обработки (только размер в Радикал до 800 уменьшила), дома, на кухне, с рук, режим авто. М?

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. А не подскажите как фотки прикрепляются?
     
  5. Вот в режиме авто без обработки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это тоже, но Лайтрумом из RAW перевел в JPG, больше ничего

    [​IMG]

    Но это свет надо хороший
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. Я все время на автомате снимаю, не умею пользоваться ручными режимами :unsure:

    Меня вполне устраивает :unsure:
     
  7. на автомате со временем становится как-то скучно.. когда-нибудь захочется добиться от такого аппарата большего)

    я тоже только учусь..
     
  8. Могу в свою очередь сказать следущее. Я фоткаю на ручных настройках и поэтому выкладываю частенько фотки моей девушки, а вот то, что снимает она очень редко получается достойного качества, так как:

    1. Снимая на автомате не на улице и при плохом освещении, конечно устанавливается более длительная выдержка и получаются снимки смазанными. Бывает даже,что если на улице хорошая погода и солнечно и выдержка стоит 1/60 (вполне рабочая выдержка для рук) у нее получаются смазанные фотки((( ну не дано(((

    2. Для разной съемки можно легко использовать режим "сцен", то есть макро,портрет,пейзаж и тэ.дэ. фоток сам за Вас все настройки выставит и даже размоет задний план. Сейчас "моя вторая половинка" уже приноровила к этим режимам и получается давольно неплохо.

    Я сам узнал, что такое:диафрагма,выдержка,чувствительность,экспозиция и тэ.дэ. только тогда, когда купил NEX и прочитал всего 1 книгу,в которой было все разложено по полочкам с примерами фотоснимков и подписанными к ним характеристикам!

    Всем желаю хорошего настроения и удачных снимков)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Лилу фотка очч крутая .. ток цвета потеплее бы !!!
     
  10. Лучше, конечно не в Авто снимать, а в режиме P, и поставить творческий стиль "Яркий". ну или насыщенность поднять в настройках творческого стиля.
     
  11. Почти то же самое, сам знал об этом только в общих чертах. Какую книгу прочитали?

    Моя стандартная "обработка" это auto levels\color\contrast в photoshop. Снимаю обычно в режиме ручной экспозиции, но баланс белого у меня постоянно страдает :unsure: На фотике выглядит так, а на компе совершенно иначе
     
  12.  
  13. Подскажите книгу, я тоже хочу такую почитать..
     
  14. Фотки хорошие... особенно Лилу - отличная даже не верится что на кухне, со вспышкой наверное.
     
  15. [​IMG]

    Надеюсь что фото появится. Это при комнатном свете в режиме авто. Как-то не четко и не ярко.
     
  16. #17 14 янв 2011 в 17:48 | А фотки в режиме АВТО и без обработки кто покажет?
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    Нарушен Баланс Белого, попробуйте настроить режим ББ по условиям освещения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Добрый вечер. Автор книги Ли Фрост а книга называется "современная фотография"

    Вообще у него очень много изданий,но я решил выбрать первым номером именно это и не пожалел))))

    Теперь можно двигаться дальше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 2 пользователям это понравилось.
  19. Спасибо всем большое за ответы и советы)))) мне тут нравится у вас на форуме :unsure:
     

Поделиться этой страницей