Что Некс делает с картами пвмяти

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем muz_on, 12 янв 2011.

  1. #41 1 июл 2013 в 09:43 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Всем привет!

    Очень надеюсь на вашу помощь. С камерой произошла следующая проблема. Карта 32 Гб 10 класс SanDisk.

    Ранее все фоталось отлично в разных режимах, в покадровой сьемке, серийной не снимал. Поехал на отдых, включил серийную сьемку. Ни одна снятая в этом режиме фотка не доступна для открытия. Ни на компьютере, ни на камере (пишет "невозможно отобразить"). Мало того, видюшки снятые между фотками серийной сьемки так же не открываются. Под конец отдыха друг, переключил камеру в режим авто (покадровая), и эти фотки доступны и нормально читаются. В чем может быть дело, и могу ли я восстановить фотографии?
     
  2. Подкину для статистики: SDHC Smartbuy 32 Gb class 10, карт ридер Defender Optimus. ~1год полет нормальный.
     
  3. #44 1 июл 2013 в 14:06 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Нет. В камере надпись "невозможно отобразить".

    В ПК есть иконка видео с кадром. Но видео так же не открывается.
     
  4. про видео не скажу (может у вас кодека нет), а похожая фигня с фотографиями у меня была (правда не на нексе, ибо запихивать в него 1, 2 и даже 4 гиговую карточку глуповато) с конкретной карточкой (как раз по-моему СанДиск)... я всегда считала, что такие "битые" фотографии - ошибка при записи по вине карточки
     
  5. #46 1 июл 2013 в 16:14 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Кодеки отпадают. Потому как ранее записаные видео на той же карте воспроизводятся нормально. Как можно проверить карту на работоспособность, аля проверки на бэдблоки на hdd? Может есть программа какая? И почему могли возникнуть ошибки при записи, притом только на серийной семке.
     
  6. Capitalist,

    Я, конечно, технический гений (не говоря уже о том, что у меня эта проблема возникала на дрйгом фотоаппарате и карточке с другими характеристиками), так что вы меня не особо слушайте, но я себе всегда это объясняла тем, что фотик не успевает записать на карту (он думает, что он уже записал и готов снимать, а она не переварила еще, т к ей не хватает скорости), поэтому так себя ведет :) тема с видео и серийной съемкой как раз укладывается в это объяснение :)

    Но, еще раз подчеркиваю, я вообще ничего в этом не понимаю и ориентируюсь только на аналогичный практический опыт и накопленную по нему статистику :)
     
  7. #48 2 июл 2013 в 10:42 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Это самое логичное обяснение. Самая первая мысль, которая мне пришла в голову. Но должна ведь быть "защита от дурака", вроде того что снижается скорость серийной сьемки. Но щелкать с заявленной производительностью с последующей потерей файлов. Явный косяк камеры.

    Карта заявлена как 10 класс. Вроде самый быстрый, у кого как с серийной сьемкой на низжих классах?

    Bindaree, как считаете можно восстановить файлы? Или они тупо недописались и безвозвратно потеряны?
     
  8. Capitalist,

    про защиту от дурака не знаю, но скорость серийной съемки действительно снижается (где-то на форуме я даже видела расчеты - насколько снижается и от чего это зависит :) ), видимо проблема именно во взаимодействии фотоаппарата и карты

    лично мне фотографии восстановить так и не удалось, как я не пыталась - даже секретные технологии типа "яндекс" и "звонок другу" не помогли :)
     
  9. Кто как конечно, но я "скомпрометированные" карты стараюсь не использовать если важна сохранность результата. Не марки и модели, а именно конкретные экземпляры.

    Если же проблема повторяется и с совершенно другой картой, то стоит задуматься о сервисе для камеры.
     
  10. #51 3 июл 2013 в 14:12 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    Заказал кингстон на 16 гб. Понаблюдаем, посмотрим как себя поведет камера с ним. 
     
  11. #52 24 окт 2013 в 09:05 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Сразу купил SONY memory stik pro duo - никаких проблем.

    16 гигов за две тысячи рублей. Скорость записи 160 МБ/сек. Это в десять раз быстрее чем 16class SD. Эту карточку производит не только сони, но я бы не советовал брать "аналоги", потому что они могут иметь низкую скорость записи. Всё-таки мемори-стик это закрытый соньковский стандарт и никто толком не знает как они его делают.
     
  12. Сам имею, и всем друзьям насоветовал - ни одной жалобы, SDHC SanDisk Extreme 45 MB/s 16 Gb, в кибермаркете на букву Ю стоит чуть меньше 1т. Для Нексов вполне достаточно и надёжно. Кардридер - простейший Transcend P8, тоже не чихнул ни разу. Тыкать в маленький нежный разъём камеры шнурком - что-то просто изнутри протестует. Явно невелик ресурс таких сочленений.
     
  13.  от скорости записи самой карточки, не зависит  будет ли записано полностью изображение или нет, проверено древней карточкой, некс пишет на неё серию, минут пять или десять. Но все снимки на ней есть.
     
  14. #57 7 сен 2014 в 07:22 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    Опыт эксплуатации планшетов, мобильников, видеорегистраторов и фотиков убеждает в обратном.
     
  15. Что то мой NEX-5R капризный стал. Использую разные SD карты и на любых он может в любой момент сказать, что карта не вставлена или ошибка чего-то там, "восстановить"? В картридере на ПК работает отлично, контакт не пропадает. Подозреваю, что в самой камере плохой контакт с карточкой.
     
  16. Подозреваю что Вы не отфарматировали карточку в камере, не на компьютере,а в камере.
     
  17. #60 28 фев 2015 в 06:57 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    Нет. В камере форматирую. И карточек у меня несколько и чёткой зависимости нет. Возможно ли, что проблема в конструкции карт-ридера sony, который расчитан на несколько типов карт памяти?

    Вчера снимал несколько видео подряд не выеключая камеру. Когда хотел продолжить запись, увидел натпись "No Card". Повторное включение определило карточку, но камера не видела те записи, что я сделал. На компьютере эти файлы были видны и работоспособны.
     

Поделиться этой страницей