Что Некс делает с картами пвмяти

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем muz_on, 12 янв 2011.

  1. Ноут насколько старый? А винда? Может смысл есть обновить дрова на кардридер (если обновления найдутся)

    Мой вам совет - подключайте лучше некс через шнур!
     
  2. Было раз, выключил камеру, быстро выдернул карту, вставил в ноут и все... "карта не отформатирована"

    вставил обратно в камеру, включил, нажал превью, дождался загрузки картинок - все в порядке

    выключил камеру, дождался, что диод рядом с картой перестал мигать (!)

    вытащил карту, вставил в ноут и, о чудо, все заработало :)

    Что-то камера пишет на карту в момент выключения, причем довольно долго - секунды 2-3 - надо отслеживать активность операций с картой ;)
     
  3. буку пол-года. винда 7-ка.

    дело даже не в способе подключения. во время съемки/просмотра на нексе вдруг может выдать типа ошибка карты памяти/неизвестный формат.
     
  4. Пожалуйста, опишите подробнее, как это получилось.

    У меня сдохшая карточка до сих пор лежит нереанимированная. Ничего пока не помогло.
     
  5. Посмотрите в соседней ветке

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=686&st=0&p=11075&hl=карта&fromsearch=1entry11075

    я использовал "Zero...". ничего сложного - она русифицирована, скачиваешь, запускаешь, указываешь путь на больную флеху(диск), она колдует (у меня мин 10-15 ок.500файлов) и копируешь фотки. :(
     
  6. #26 29 мар 2011 в 09:10 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2011
    Реанимировать это что? Восстановить файлы с носителя?

    Если файлы jpeg (сонины РАВы и видео она к сожалению не понимает) есть хорошая софтина, абсолютно бесплатная

    http://www.pcinspector.de/smartrecovery/info.htm?language=1

    в настройках лучше поставить intensive mode и адекватное ограничение размера обнаруживаемых файлов.

    Работает долго, сразу предупрежу. Нумерация и названия файлов не сохраняются, софтина именует их по своему.
     
  7. Еще можете попробовать HandyRecovery. Много раз выручала.
     
  8. Попробывал воткнуть SD карту от старого фотика - он ее вообще не видит.. Правда она на 256Мб, может все-таки дело в фотике?
     
  9. #29 6 апр 2011 в 11:36 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
    Вчера меня ждал еще бОльший сюрприз.

    Включил камеру, а там на ВСЕХ фотках - "невозможно отобразить"

    причем видео ролики на предварительном просмотре видна картинка, а при попытке открыть тоже "невозможно отобразить"...

    думаю пока купить другую карту и потестить. например Secure Digital Card 4Gb Transcend SD2.0 Class10.
     
  10. #30 15 май 2011 в 17:38 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2011
    проблема с картами памяти есть...

    два картридера PRETEK дешевые только для SD карт,работали с разными Панасониками много лет без проблем (всегда было 2,заменялись по мере утери и пр.),но проблем считывания не было. С появлением Некса,где-то на второй-третий раз (из Некса сброс на комп и перетыкивание карты снова в Некс),карты не читаются,появляется предложение отформатировать карту,причем она уже не видится и в панасе G-2,который тоже предлагает теперь отформатировать. Восстанавливала "Zero..." со шнурком из Некса,все: и нексовские и панасовские. Картридеры пока отложила (кому отдать или на выброс),купила картридер подороже,фирменный Sony,он при первом втыкивании установил драйвера,комп перезагрузился,пока полет нормальный.

    Конечно все можно пережить и со всем справиться (ну только смерть никак не подправить),но при позиционировании фотоаппарата для любителей как-то многовато переживаний и танцев: незапланированные покупки; поиск драйверов,программ (у меня карту не смогли "взять" скаченные первыми:pandora Recovery и AnyReader). Такие косяки людей привыкших к мыльницам и к отсутствию проблем расстраивают и отпугивают.

    Мне,кстати, Nех так и достался - принесли как ненужного котенка в хорошие руки,мне ,говорит, он совершенно не подходит,а тебе понравится, забери его,пожалуйста

    PS Карты разные,разного класса Transend,ADATA,Silicon power все на 8Гб. Первый раз сочла случайностью,повинила старый картридер,взяла поновее,потом 2 карты подряд сразу.
     
  11. Проблема в кардридере/драйверах/операционке!

    У меня лишь однажды (еще до некса) встроеный в ноут картовод только вякнул что-то настораживающее (не помню что), так я ему сразу воткнул другие дрова и больше никаких проблем не возникало никогда и ни с чем. И при том, что ноутовский работает на ура, я все равно сливаю фотки прямо с некса. И фиг с ним, что жрет аккум, зато ощутимо быстрее скидывает (от 8ми гб и выше становится критично).

    В ноутовский я втыкаю только когда остается менее трети заряда, а мне еще предстоит снимать весь вечер...
     
  12. У меня претековский картридер (синий такой, одностандартный - SD разных размеров) с рождения "бил" файлы при записи-чтении. Был отправлен в помойку сразу же. Ридер Трансценд RDP8 - имеет официально признанные глюки при работе с картами памяти SD объемом 16Гб, лечится самостоятельной установкой драйверов с сайта производителя (семерка сама их не находит).

    Относитесь к этому философски - карты и ридеры всего лишь расходные материалы.
     
  13. Добро время суток! Имеется карта памяти Transend SDHC 10кл, отформатирована на NEX-3, фотографии сохраняются все норм, но когда вставляю ее в комп Win7 64 Ultimate через кардридер, немогу не форматировать не удалять отдельные фотографии. Пункта "Удалить" и "Форматировать" нет вообще. Кто с этим сталкивался?
     
  14. А какой смысл форматирования карты памяти в компе в FAT или NTFS, чтобы получить проблему с картой в камере?
     
  15. Я не про смысл а про факт, почему так, может я карту захочю еще где использовать а она не удоляет не копирует.
     
  16. М

    Возможно, свич на корпусе карты случайно перещелкнули.
     
  17. За 5 месяцев раз попробовал через картридер,больше не хочу. Жутко долго. Токо через шнурок
     
  18. Если нормальный картридер, в т. ч. встроенный в ноут, скорость копирования одинаково быстрая, разумеется, с учетом класса карты. Выше класс - быстрее, но дороже.
     
  19. #39 31 мар 2012 в 00:03 | Что Некс делает с картами пвмяти | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    странно. у меня с обоих нексов комп читает 10-11Мб/с, а через картридер- 19-19,5Мб/с.(т.е. скорость банально упирается в интерфейс усб 2.0)

    перестаньте юзатьплохие ридеры :ph34r:
     

Поделиться этой страницей