Внешняя ведомая вспышка для NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем АЛЕКСАННДР, 11 янв 2011.

  1. Подключить внешнюю дополнительную вспышку при отсутствии "башмака" через светоловушку.
     
  2. Попытался подключить Лампа-вспышка SNLT E120 /Студийная вспышка в виде лампы под цоколь Е27. Мощность 120 Вт/с, плавная регулировка импульса до 1/16, синхронизация через разъем Pc-Sync или светоловушкой./ Но снимок остаётся тёмным т.к.вспышка срабатывает или раньше или позже.

    а также пытался подключить аналогичную проф.вспышку с возможностью срабатывания по второй,третьей и четвёртой предвспышкой но безрезультатно.

    Подскажите у кого есть опыт работы.
     
  3. Когда покупал фотоаппарат ещё не знал что понадобится дополнительная вспышка но sony сделали не к чему не подходящий разъём что нельзя подсоединить ни радиосинхронизатор для вспышек ни саму вспышку вообще не чего .
     
  4. #4 11 янв 2011 в 08:24 | Внешняя ведомая вспышка для NEX
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2011
    ФАКТИЧЕСКИ удалось запустить простейшую внешнюю вспышку YY BY-18 (плюс светоловушка SYK-3), при установке выдержки 1,3 - 1,6 она участвует в экспозиции. Режим S.

    Режим вспышки на камере был выставлен как REAR, без экспокоррекции.

    При более коротких выдержках влияние внешней вспышки уменьшается, хотя его видно уже при выдержке 0,5.

    Первый пых на кадр не влияет, но внешняя вспышка реагирует и на пред-вспых.Т.е. делает два пыха.

    Объектив был на диафрагме 11 и 8. Днём в комнате.

    МЕТОД ДЛЯ СЪЁМКИ СО ШТАТИВА. Т.е. неподвижные объекты.

    Вероятно, имеет значение скорость перезарядки конкретной модели внешней вспышки.

    И в каждом конкретном случае значение выдержки можно найти методом научного тыка.

    Если очень надо, а вспышку/вспышки не жалко.
     
  5. спасибо за сообщение, я думал что nex принципиально не хочет работать с внешними вспышками что бы покупали только фирменные аксессуары.
     
  6. #6 11 янв 2011 в 15:00 | Внешняя ведомая вспышка для NEX
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2011
    К сожалению не чего опять не вышло может я что нибудь не так делаю или аппарат у меня бракованный.Пробовал на профессиональной вспышке Falcon Eyes серии DE с возможностью срабатывания до 5 предвспышек. На фотоаппарате выставил как посоветованно выше, и в итоге так и не сработала ни разу.Наверное пока не выпустят переходник на горячий башмак нечего и пытаться.
     
  7. про студийный свет и синхронизацию с нексом

    в принципе работает нормально -

    фотоаппарат естественно в мануальный режим, вспышка в любом режиме

    одна задачка сделать так чтобы она вперёд не светила - решается просто, вплоть до "прикрыть ладошкой"

    студийный свет переключается в режим синхронизации с мыльницами - то есть игнорируется первый (оценочный) пых, и моноблок срабатывает на второй.

    если кому то это интересно, то оно работает :)

    [​IMG]

    Camera Sony NEX-5

    Exposure 0.006 sec (1/160)

    Aperture f/16.0

    Focal Length 52 mm

    ISO Speed 200

    Exposure Bias 0 EV

    Flash On, Fired
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #8 16 янв 2011 в 15:07 | Внешняя ведомая вспышка для NEX
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    Вот с помощью этой штуки: Seagull Remote Slave Trigger смог без проблем использовать внешнюю вспышку с Sony Nex-3 (выставил на работу в режиме "подавление защиты от красных глаз", и он вызывает "большую" вспышку только после второго срабатывания родной Нексовской (т.е. так как и надо).

    Для борьбы с "паразитной" штатной вспышкой приходится использовать самодельную картонную насадку, которая направляет свет только на приемник.

    Пример работы:

    [​IMG]

    Вспышку использую вот эту: YONGNUO YN460. Причем "родной" для этой вспышки Slave Mode так и не получилось использовать.
     
    12 пользователям это понравилось.
  9. Принесла из соседней ветки, где уклон на борьбу с неправильностями ББ при съёмке в помещении.

    Спасибо автору за подсказку: очень недорогое решение. Чуть-чуть дороже, чем Slave Trigger SYK-5, но зато и сама вспышечка в комплекте :unsure:
     
  10. А у меня получилось в режиме Slave (положение переключателя S) использовать вспышку AcmePower TF-148.

    На самой вспышке AcmePower TF-148 режим М.

    Режим вспышки на камере Nex был выставлен как REAR.

    И без экспокоррекции, и с экспокоррекцией: на вспышку AcmePower TF-148 этот фактор не повлиял.

    Режимы на камере Nex: M, S, P - вспышка срабатывала на диапазоне выдержек 1/60 - 1/160.
     
  11. Эта вспышка в режиме Slave срабатывала 2 раза: на предвспышку и на основную. Соответственно, на мощном режиме ее не хватало на два раза (не успевала зарядиться). А слабый не всегда подойдет.

     
  12. Похожая ситуация у меня была при попытке заставить работать трио:

    1. Nex-5

    2. Китайская миниатюрная вспышечка YY BY-18 (9 у.е. с доставкой)

    3. Seagull Infrared Flash Remote Trigger SYK-3

    Впышечка пыхала 2 раза, как вы и описываете. Кадр она освещала иногда - если успевала зарядиться ко второму пыху.

    Надеюсь, ситуация поправится с приобретением указанной вами модели светоловушки SYK-5.

    Первый пых YY BY-18 будет пропускать, а второй - нет :unsure:

    Спасибо за информацию!
     
  13. #13 17 янв 2011 в 15:52 | Внешняя ведомая вспышка для NEX
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    Ответ для gleb_domage

    Вот с помощью этой штуки: Seagull Remote Slave Trigger смог без проблем использовать внешнюю вспышку с Sony Nex-3 (выставил на работу в режиме "подавление защиты от красных глаз", и он вызывает "большую" вспышку только после второго срабатывания родной Нексовской (т.е. так как и надо).

    Для борьбы с "паразитной" штатной вспышкой приходится использовать самодельную картонную насадку, которая направляет свет только на приемник.

    Если можно сбросьте фотографию всего получившегося устройства.
     
  14. Вот так:

    [​IMG]

    Триггер можно направлять практически в любую сторону, свет ловит хорошо.

    Картонка на вспышку выглядит так:

    [​IMG]
     
  15. Вспышка NISSIN DI622, с встроенной светоловушкой отлично синхронизируется с NEXом - ставим фотик в ручной режим, делаем один - два кадра,чтобы определиться с экспозицией ( я по гистограмме ориентируюсь ),и далее фотографируем кого хотим .... стоит эта радость на foto.ru 5880р - есть еще с разъемом под синхрокабель- та на 1000р дороже ...
     
  16. Посмотрел на фото.ру эту пыху, она в нескольких вариантах есть, для кэнона и для никона, какую ВЫ синхронизировали с NEXом???? Если можно по подробнее?
     
  17. я брал для никона , но думая , что без разницы - синхронизируется она с nex через светоловушку - включаем вспышку NISSIN , нажимаем два раза кнопку mode - вспышка переходит в ведомый режим с синхронизацией по светоловушке ( там есть еще беспроводной режим ITTL , но он для соответсвующего аппарата - для никона или кэнона - в зависимости от исполнения ), ставим nex в ручной режим , я встроеную вспышку ставлю на -2 , чтоб не сильно в лоб лупила , nissin напрвляю куда нибудь в потолок - и все она по встроенной пыхе срабатывает отлично - выдержка обычно 1\80 - 1\120 , все успевает сработать, с заряженными аккумуляторами перезаряжается очень быстро ( с батарейками , говорят помедленнее - если для вас это важно )... вот как то так ....
     
  18. а я пыталсястарые ФИЛы поджечь со светоловушками - мёртво! ничего не получилось, полная рассинхронизация... :) Попробую под кэнон, у меня зеркалка в любом случае потом пригодится... Спасибо за информацию!
     
  19. да вот у кого то из форума с внешними светоловушками тоже не поджигалось , а у этой пыхи ловушка своя - может поэтому все и работает ..... удачи !
     
  20. У филов ловушка встроеная :) . Сонька даёт предпых, который и поджигает флэш. Возможно в полном мануале предпых не работает, завтра в студии попробую...
     

Поделиться этой страницей