Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Оп-ля, здравая поправка! Прошу прощения, увлекся. Убираю, переношу куда надо...
     
  2. Красным -оранжевым подсвечивают огурцы. Готовят вброс товара к Новому году -))
     
  3. http://fotki.yandex.ru/users/and403412/view/904219?page=0   Вопрос к знатокам. Как сделать резкость при ночной съемке,обязательно фотошопить или можно сделать смотрибельные снимки без обработки этим объективом.Из большого количества снимков нет хотя бы на троечку...Некс 7 .
     
  4. Ctakah, как я понимаю это камерный jpeg и ISO1600. Соответственно, шумодав детали и съедает. По сему - штатив + ISO100.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ctakah, штатив, пульт ДУ, режим М или А, установить ИСО не больше 400. Можно немного дыру поджать. И вменяемая обработка рава.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Значит все таки штатив и рав.) Кстати пробовал после 55-210 снимать митакомом 50мм 1:0.95,меньше шевеленки из-за света и фокусного,но ХА ,свойственное этому объективу , жуткое...Спасибо,пошел тренироваться :)
     
  7. Уважаемые форумчане, кто-нибудь уже попробовал этот объектив на A7R ?  У меня, собственно, вопрос - как работают автофокус и стаб? О том, что поле кадра меньше, мне понятно.
     
  8. Стаб вообще не работает с А7 .
     
  9. Нет . С этими объективами не работает 
    PZ 16-50
    55-210
    18-200 LE
    18-55
     
  10. Всё-таки не ясно, вообще объектив не будет работать, или только стаб?...

    Дело в том, что эти объективы (из списка выше) не работают с камерами с фазовым автофокусом.

    У А7 - фазовый, а у A7R - обычный, контрастный. 

    Интересно, кто-нибудь на практике пробовал?

     
  11. igorvai, гляньте на старшем форуме, была об этом информация. 
     
  12. У камер с байонетом Е нет фазового аф .
    Стаб .
    Да там уже подчистили тему , большая часть постов на эту тему пропала .
     
  13. igorvai, Вы хотите сабж пользовать с A7R? Не понятно что Вами движет , оно на кропе так себе , а полный не покроет .... ндаа , что то я вообще перестал что либо понимать в этой жизни .
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ну была такая мысль, иметь в кармане маленький телевик со стабом... Наверное это зря...
     
  15. На A7 есть фазовый аф, на A7R его нет. Интересно, а с какого перепугу сабж на A7 и A7R будет работать без стаба, а на A7 - без фазового аф? Или я чего-то не понял?
     
  16. Скоро попробую и тогда напишу. Но, скорее всего, на A7R этот объектив будет без стаба...
     
  17. Этот вопрос наверное уместнее задать инженерам Сони на их сайте . А почему они должны поддерживать перечисленные выше объективы , расчитанные и выпущенные под кроп 1.5 , они кроповую матрицу покрывают с натяжкой .
    Видимо , есть такое понятие как некоторое устройство не поддерживает какое либо железо , Вам же наверное и в голову не прийдет ставить на Ленд Крузер резину от малолитражки выпущенную тем же производителем , хотя он на ней и будет передвигаться . Зайдите в центр (магазин) Сони там есть каталоги на новые камеры и там сноска о неподдерживаемых объективах , которые я перечислил выше в посту . Лично мне , даже если бы я приобрел А7 , даже и в голову не пришло бы ставить кропнутые объективы на камеру , в крайнем случае мануалы или переходник , если финансовое положение не позволяет купить родную оптику .
     
  18. Объектив хоть и не выдающийся, но хотя бы со стабом и по качеству значительно лучше SAL75-300, что был у меня на альфах

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей