Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Не совсем в тему но, кто нить использует на нём(объективе)фильтр? И какой? Спасибо
     
  2. Вы про марку защитного или про тип? Если про тип, то например про полярики, кажется DmMc писал, что на длинном фокусе качество изображения сильно зависит от качества полярика.
     
  3. Знаю! Вот поэтому и спрашиваю! Интересует и марка/тип
    Сам купил Marumi DHG LENS PROTECT
     
  4. #725 23 дек 2012 в 16:18 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    Помогите разобраться, как работает ручная фокусировка у 55-210? С настоящими ручниками понятно - точка фокусировки меняется линейно при повороте кольца, а здесь видимо не линейно, и даже иногда кажется, что автофокус подключается, результат не предсказуемый. В итоге получается, что при фокусировке с увеличением картинка более четкая, чем в итоге на снимке. Как бы понять по какому алгоритму это происходит... Конечно, нужно собраться как нибудь и тест толковый организовать, но может кто-то уже разобрался?
     
  5. #726 25 дек 2012 в 03:08 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    removed
     
  6. Так и не понял, о чём Вы говорите - о фокусировке (в смысле наведения на резкость) или о зумировании - изменении фокусного расстояния?Если о фокусировке, то в каком режиме Вы снимали (автофокус AF, прямая ручная фокусировка DMF или ручная фокусировка MF)?
     
  7. #728 27 дек 2012 в 03:49 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
    О фокусировке конечно - исправил.
    Речь о кручении кольца, соответственно MF и DMF.


    Пока такой эффект замечен:


    Допустим если повернуть кольцо на 90 градусов БЫСТРО, то точка фокусировки (ТФ) переместится скажем на 1 метр, а если повернуть на те же 90гр. МЕДЛЕННО, то ТФ переместится только на пол метра...


    На ручной оптике рука сама знает до куда крутить, а тут нужно глазами высматривать. Проблема отягощается тем, что MF мне нужен только когда AF и DMF не справляются, т.е. на неконтрастных или плохо освещённых объектах...


    В общем вопрос сводится к тому, можно ли сделать изменение ТФ при кручении кольца линейным. Если этого сделать нельзя, то нужно понять при какой скорости кручения на сколько передвигается точка фокусировки...
     
  8. На Нексе-6 после перепрошивки ГАФ работает :)
     
  9. как это сделать?
     
  10. 2 пользователям это понравилось.
  11. Купил сегодня сабж в фото ру, за 11111р. Прямо в магазине проверил, показал практически по всему кадру одинаковую резкость, но может углы и были чуть мыльнее, но на глаз это почти не заметно. Кстати сразу решил проверить прошивку, показала что версия 2. Производство Тайланд. Все как надо в коробке и с офф гарантией. Просто вчера хотел такой же в Плеер ру купить за 10234р., так мне вынесли в пакетике (типа как они любят говорить раскитованный, в некоторых магазинах еще называют ОЕМ), я даже на него смотреть не стал, так как гарантию на него они дают не Сони, а своего сервисного центра и если что, это еще тот геморой. Скупой платит дважды. А вообще жалею что когда свою 6-ку покупал, была тока с 16-50, а ща появился комплект с 16-50 и 55-210. Так что кто хочет брать (или менять свой на) 5r или 6 и иметь данный объектив, берите китовые наборы с буквой Y, сэкономите от 3 до 6тыщ.
     
  12. Приобрел данный объектив и полтинник в пиксел24 прямо перед НГ.

    Полтинник из коробки - китай.

    Сабж в пакете с пупырышками - тайланд. Насколько я понимаю вынули из кита. Аналогично было когда у них покупал NEX-5ND — в комплектацию NK доложили блинчик и все.  Магазин практикует такое.

    Это я написал для пользователя Memorium (сообщение №631, страница 64).

    Выдали два гарантийных листочка, официальных, с печатями продавца.

    Правильно ли я понимаю, что серийный номер нужно заполнять, в таком случае, самому?

    На большом фокусном расстоянии пригодился бы видоискатель, хотя можно попробовать вручную доводить.
    В снежную погоду фокус попадает частенько на падающий снег.

    Фокусировка быстрее чем у полтинника (во всяком случае в помещении - фотографировал стол с наваленным хламом).

    Бленда тугая (на всех объективах нормально кроме сабжа), садится с трудом - думаю разносится.

    Пыли внутри вроде нет, видна «рыхлая» пластмасса. Других притензий по конструкции нет.

    Офтоп: направьте в тему где про гарантийное обслуживание можно почитать. Хочу сдать фотоаппарат на обновление ПО и обьективы в настройку/юстировку. Хз делают ли они такое вообще
     
  13. #736 9 янв 2013 в 22:58 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    Вряд ли... Сами, ручками с офф.сайта.


    А про плеер с "типа китовыми" не раз сталкивалась... Не хочу больше, теперь тоже в фото.ру беру, ибо разница не такая уж большая
     
  14. Спасибо за информацию! Я у них брал NEX-5NK. Дали в коробке от дабл кита, без блинчика. Соответственно, блинчик вынули, чтобы продать отдельно. Так им получалось выгоднее по деньгам на пару тысяч, на момент покупки. SEL50 тоже у них заказывал, тоже в коробочке, тоже CHINA. Значит 55-210 у них в пакетиках, раскитованный (поэтому видимо такая низкая цена).
     
  15. #738 10 янв 2013 в 00:56 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Разница в цене на сабж, однако, очень даже заметная. В pixel24 - 9 898 руб. В фото.ру - 11990 руб. Стоит ли переплачивать 2 тысячи с лишним, за коробочную версию телевика? Мне кажется, что не стоит.  :)
     
  16. Memorium, Переплачивать стоит из за гарантии. Тут мне дали официальную Соньковскую, а в Плеере свою впаривают! И как я уже писал выше, если не хочется переплачивать, берите киты сразу с двумя стеклами (а конкретно с 55-210)
     
  17. #740 10 янв 2013 в 14:13 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Не совсем понимаю о чем это.  Это про мой оффтопик?

    Вам в фото.ру как гарантию заполняли?  Коробку при вас открывали?

    Товарищ Memorium сравнил цены объектива в коробке и объектива без коробки при том, что там (фото.ру) что там (пиксел24) официальная гарантия. 

    Могу попробовать фото приложить, как все выглядело.

    Насколько я понимаю плеер.ру он вообще не рассматривал в качестве магазина. Я бы туда вообще ни за какой техникой не пошел.

    Вопрос к тем кто покупал в коробке: кто и как заполнял гарантийный талон?

    Вообще можно было бы встретиться и сравнить объективы, соответственно пощупать разницу. 

    Небольшое добавление: я купил сабж 30-го числа за 10500, а теперь они еще цену сбросили. Период новогоднего чеса прошел?! 
     

Поделиться этой страницей