Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. я кагбе и говорил о технической, а не о художественной стороне вопроса
     
  2. #362 31 май 2012 в 13:02 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    И чего как бэ технически вам не понравилось? Вы как бэ с рук на 1/5 лучше снимите в потемках? Сильно сомневаюсь. А на экране если не рассматривать со 100% увеличением смотрится абсолютно нормально. А если на печать 10Х15 так вообще шикарно!
     
  3. #363 31 май 2012 в 13:18 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    и правильно делаете. не сниму. поэтому и не делаю заявлений, что съёмка со стабом даёт гарантированный результат без смаза с запасом по выдержке в 5+ стопов.

    ваш пример тому яркое подтверждение. причём прозреваю, это лучшая ваша попытка :)

    да как же оно будет шиарно, когда в вебразмере нешиарно? :D
     
  4. #364 31 май 2012 в 13:44 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    Не угадали ни разу - попытка первая. Если приноровиться то можно точно снять лучше, но задачи такой не было. С Юпитером 37а снимаю с рук на 1/50 без смаза, без всякого стаба. Так что при наличии прямых рук результата можно достичь. Кстати сделал такой же снимок с функцией съемки с рук - результат кошерный! Постить не буду ибо тупо лень да и ваш скептицизм относительно возможностей стекла не собираюсь развенчивать - цели такой у меня нет.
     
  5. Вполне сносный объектив для своего класса и для своей цены.
     
  6. скептицизм? сударь, я всего лишь отметил, что ваш снимок "с рук!!!" даже после ресайза до 0.7мп имеет выраженный смаз. к возможностям стекла это не имеет ни малейшего отношения. как и ваши цели с задачами.
     
  7. Если читали внимательно, сеньор, должны были заметить, что я нигде не написал, что у меня получился шедевр. Я всего лишь констатировал, что для данного стекла в данных условиях съемки с рук результат удовлетворительный. Так что не нужно выдергивать из контекста непойми что. Знаете, как в одной рекламе - иногда лучше жевать, а не говорить!
     
  8. ну а если мсье читал внимательно, то мог заметить, что я говорил о смазе как технической составляющей кадра. шедевральность из другой оперы. повторяю, демонстрация съёмки без упора с выдержкой длинее 5EV/ЭФР не удалась. и увольте меня от обсуждения степени вашего удовлетворения. похвально, что вы знаете выражение "выдёргивать из контекста", но не могу не отметить, что к конкретной ситуации оно имеет весьма отдалённое отношение. что же до полюбившегося вам рекламного слогана - на мой незамутнённый взгляд, вам он больше подходит
     
  9. Аlex, нет! Гарантия сразу пропадает.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. ХЗ, некоторые товары они отправляют, но фотики и линзы... :)

    P.s. Воспользуйтесь европейскими магазинами. Там тоже можно "мелочёвки" прикупить. Плюс нынешний курс к "баксу" заказам из Штатов не благоприятствует.
     
  11. Ваш комментарий мне до одного места. Так что не утруждайте себя в дальнейшем что-либо писать в мой адрес, мне глубоко фиолетово на ваше мнение! Хотя если у вас так грустно с серым веществом и вы не понимаете то, что я пытался донести, то пардон муа, я не общаюсь с людьми не способными адекватно воспринимать мысли других людей. Так что повторюсь еще раз - больше не утраждайте себя комментариями на мои изречения, я их уже не воспринимаю.
     
  12. Это жесть! Если так дальше пойдёт, то надо будет серьёзно задуматься использует ли Дед мороз оленьи упряжки для развоза подарков.Человек хотел праздника для всех, а вы взяли объяснили сказки рассчитаны на другую возрастную группу.

    Хотя и из этого обмена мнениями пытался что то выкроить для общего развития. Набрёл сюда

    Если правильно интерпретировал таблицу , то даже без учёта возможности смаза выдержка превышает необходимую.

    Имхо Если червей не скрещивать, а действовать прямолинейно, для рук поставил бы режим S и 1/200 остальное, что автоматике понравится..

    Можно ей чуть помочь выставив в ручную ББ по белому листу. :)
     
  13. для птичек, ЭФР надо посолиднее.разА эдак в два, наверное.если прикормленные/непугливые в городе - еще туда-сюда. но се - редко и не так интересно/красиво.
     
  14. В два это слишком для любителя, если только зеркально-линзовые. У Кэнона и Никона есть совсем не дорогие по 300мм. :) Сони если такие сделает, то не дешевле 20 тыс. Даже расстроился чуток. Придется года через три Кэнон брать заместо Сони из-за более широкого выбора недорогих объективов :)
     
  15. #376 2 июн 2012 в 00:24 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    цена стаба в тушке и малошомного(и неспешного)мотора :-(

    помимо импакта на картинку(подвижные линзы в стабнутом варианте - предполагают другие стекляшки и/или размерный/энергетич бюджет/диапазон).

    хочу бесстабный сабж за 60% цены и тушку с стабом внутрях :-(
     
  16. Повторяю свой вопрос про увеличительные насадки, пробовал кто?

    Из 210 сделать 420 подишь не плохо?...
     
  17. #378 2 июн 2012 в 00:26 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    там вроде 1.7х пока только доступен ЕДИНСТВЕННЫЙ ТК на Е-маунт. зато недорог, вроде )

    фотки из обзора у Фила(DPR) и на pbase/flickr(по ссылкам в топике) - уж точно не хуже варинтов с ЛЗ-линзами(что с доводкой что без), что с KAF/FM/EOS-линзами.

    те как супербюджетный вариант до выхода сцупер-пупер зума от Sony(запланированного) - вполне себе.
     
  18. Телеконверторов то полно, думал может кто уже сам пробовал, а не читал в сети про это...
     
  19. Сомневаюсь что у Кенона будут недорогими хорошие резкие на длинном конце телевики. У Сони же есть Минольты : http://www.dyxum.com/lenses/results.asp?IDLensType=3&offset=180 Зеркально-линзовые вообще никакие не советую.
     

Поделиться этой страницей