Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #4161 14 июл 2014 в 07:01 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
     А я таки вспомнил как у меня благодаря SILKYPIX получился прямо изумительно натуральный цвет лица. Он невообразимо хорош цветовыми профилями, авто балансами. Работой с цветом и особенно с контрастом. Причем в контрасте в отличии от DxO и С1 он его не задирает. И этот контраст становится мягким, легким. И вот таки с мягким контрастом FastStone автоцветом создает воистину натюрлих цвет кожи и тона.

     Последние работы так вообще для инета быстро ваял в FastStone.Кривые уровни очень не дурствены. Жаль он не умеет с шумами работать, так бы вообще не парился с редакторами)))
     
  2. tsl33,спасибо вам! Это вы мне подсказали про программу SILKYPIX! :)   
     
  3. #4164 16 июл 2014 в 21:49 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    <p>Подскажите, пожалуйста, перестала работать коррекция экспозиции на nex-5r. Точнее для фото она частично работает, то есть в режиме съемки на ЖК экране результат темный, а уже когда показывает готовый снимок - он светлый, подобрать коррекцию до фотографирования нереально - уровень света не меняется, только на готовой фотке показывает коррекцию ((( Для видео вообще не осветляет, ни в процессе, ни в результате, даже если выбираю максимальную коррекцию +3 в режиме приоритета диафрагмы, нажимаю съемку видео, картинка жутко темная как при коррекции ноль. А внизу экрана отображается +2 коррекция и мигает, хотя выбрана +3. Причем это резко появилось, может, настройки какие-то сбились? Подскажите пожалста, из-за чего может не работать коррекция экспозиции? До этого пытались чистить стекло матрицы безворсловой салфеткой (сняли объектив), могло повлиять как-то? Кстати, в минус работает нормально, затемняет картинку, а в плюс нет ((</p>
     
  4. Режим Live View включен ?
     
  5. Вот не знаю, а где он включается?) что б проверить) В общем, вчера, благодаря совету форумчанина, сбросила заводские настройки, и все заработало) Но причину я так и не поняла. Спасибо большое!
     
  6. В настройках. Скорее всего вы его отключили,а может и просто системный глюк)))
     
  7. Sony NEX-6+SEL50F18, APS-C


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  8. На море у меня появился БРО

    [​IMG]

    p.s. Полтинничег - прекрасен спору нет, но мне очень не хватало на море зума, чтобы скейтбордистов там фотографировать или широкую картинку захватить! Что купить для таких целей из оптики? Очень не хочу оптику менять на ходу: песок, брызги солёной воды...

    p.s.s. Кстати на полтиннике прикрывал дырку до 8-11, если днём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #4170 18 июл 2014 в 18:59 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    sel 16-70z это если без компромисов. А так родной зум тоже не плох
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. На море то и 55-210 нормально будет. Света же много.
     
  11. Была в гостях у родителей, поснимала маму на полтосик.  :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  12. #4174 19 июл 2014 в 15:42 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    Вторая примерно с какого расстояния снята?
     
  13. :blink:  Понятия не имею, не считала. Фотография без кропа. 

     
  14. Резюмирую ранее обсуждаемое про кольца и увеличилки. Попробовал оба набора.

    Как показалось, данный сабж с ними интереснее, чем с 35-кой.

    Как ожидалось, с кольцами короче диапазон фокуса. Стационарно снимать, ювелирку например, или подобную мелочь подходяще.

    Линзы помягче, диапазон пошире, но по краям в большой кратности тушует. С руки снимать поудобнее. Цветочных букашек.

    Знаю, что по большей части им лежать-пылится, но оставлю для себя оба варианта. Думаю и макро- объективчик прикупить со временем.
     
  15. #4178 21 июл 2014 в 00:00 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2014
    YaGo, Красивая мама ;) , хоть я сам и цветочки снимаю им, но все же 50-ник больше для людей как по мне :) Добавлю еще, глаза - зеркало души, жаль, что везде очки это касаемо фото.
     
  16. Я бы посоветовал 18-105 f4
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. По поводу мамы согласен  B)
     

Поделиться этой страницей