Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. еще возникают вопросы

    - какой фокус лучше использовать. по центру или тыкать пальЦами

    - нужен ли следящий автофокус

    - нужно ли пользоваться распознаванием лиц

    ДЛЯ чего на объективе есть деталь, которая крутится??? ))
     
  2. #4142 12 июл 2014 в 18:40 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    2 пользователям это понравилось.
  3. Костер на фоне неба...

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  4. #4144 13 июл 2014 в 09:04 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Да-сс, хороший, господа, объективчик  получился, зачетный! Смело можно утверждать - удался!

    А помнится, у некоторых сомнения были, " может к 35-ке еще и полтинничек возьму, а вообще-то у меня и зум китовый есть.."

    Как владелец обоих светосильных делаю вывод, что каждый из них живет своей жизнью.

    На 50 вытягивались портреты при никаком свете - вот когда удивился. И проработка лица осталась!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #4145 13 июл 2014 в 09:07 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Костер на фоне неба...

    МЧС не видит))
     
  6. МЧС рядом закусывало))) :)
     
  7. Добрый день! А есть примеры таких портретов? Думаю, вот не прикупить ли в пару к 35мм взамен кенона через переходник. Все-таки стаб в наличии.
     
  8. Ну вот- совсем вечером,почти ночью...Котяра пришел на крышу беседки))) :)

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо!

    А наводить по глазам объектив сложно или реально?
     
  10. Я использую рег.пятно,фокусируюсь,если нужно перекадрирую. Промахи бывают,но редко. :)
     
  11. Я так же.

    Интересно, А6000 с минимальными дублями, в серии ни разу не промахнулся.

    Забавно, с небольших дистанций глубина резкости на полностью открытой настолько мала, - по глазам наводишь - уши бокэ))

    И еще, проработка пор кожи, копилляры проступающие, родинки - на себя лучше не смотреть))
     
  12. Я с этим объективом с Лайтрума и DxO перешел на SILKYPIX при обработке портретов,как то естественнее получается,имхо,конечно))) А то эта проработка глаза души иногда перекрывает :D
     
  13. понятно. в общем, идеального объектива не существует - везде свои проблемы.
     
  14. Да нет же,проблем нет-объектив дает замечательную картину и отличную цветопередачу,а также резкость.Просто я написал про приоритеты в обработке-пейзажи обрабатываю DxO,портреты SILKYPIX. Понятие идеальный к вещам,мне кажется,мало подходит))) Больше целесообразность :)
     
  15. а то, что с кожей что-то не в порядке - капилляры и все такое? вроде у меня ничего такого не наблюдалось на кеноновском 50мм.

    просто с трудом могу сообразить как это в жизни будет выражаться. насколько чаше фотошопить придется.

    хотя вот стаб и автофокус хотелось бы. 
     
  16. Я думаю, что это было сказано для определения резкости объектива,который рентген не заменит))) Приобретайте,я думаю,что вы ни разу не пожалейте об этом. ;)
     
  17. Ясно, спасибо!
     

Поделиться этой страницей