Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Чем чаще на полтос фотографирую, тем больше он мне нравится. Недостатки есть, но достоинств намного больше!!! Особенно с NEX-7.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mikvortex/view/701964/

    Полноразмер по ссылке. Из обработки только проявка RAW в Лайтруме.
     
    24 пользователям это понравилось.
  2. #3362 23 сен 2013 в 19:52 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
  3. tsl33, а мне оригинал больше понравился!


    прям на обложку журнала ИКЕА :)
     
    14 пользователям это понравилось.
  4. Тоже вариант!
     
  5. Вы почти попали в точку! Это была фотосессия на обложку для местного журнала.
     
  6. Подскажите пожалуйста

    почему в меню неподсвечен(заблокирован) выбор фазового фокуса  ?????

    Фотоаппарат: Nex-5R

    Ver. 1.00

    Объектив/Переходник

    Ver. 02
     
  7. Очевидно обновить прошивку фотоаппарата нужно до 1.01
     
  8. #3370 26 сен 2013 в 18:24 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
    Сабж в правильных руках создает чудеса, ну а я пока только учусь. Фотография в посте № 3361 впечатлила.

    Еще не много фотографий. 

    [​IMG]

    [​IMG]

     

     

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
    14 пользователям это понравилось.
  9. Кстати, а в итоге кто-нибудь использовал макрокольца в паре с САБЖем?
     
  10. Yoorgee,

    На счет колец не скажу, а макрофильтр ничего особенного не дает. Дистанция фокусировки сократилась на 20 см, детализация упала. 
     
  11. на открытой

     [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  12. Мне кажется сабж хорош именно для съемки детей. Если дети спокойные. Для женского портрета не подходит. Слишком резок. Хотя можно если ростовой портрет..
     
  13.  
  14.  Сигма 30/ 2.8 на отрытой тоже "слишком резка",хотя особых проблем при съемке женских портретов не обнаружил. А уж с полтосом так вообще.Если снимать ближе поясного, там на открытой скорее будут полоски резкости и необходимость поджимать. Или нарушения геометрии лица в некоторых ракурсах. А поясные вполне и по ГРИП  и по геометрии и по картинке. Жесткости и дерматоза при такой дистанции на открытой он не дает. При крупных планах структуру кожи покажут даже "мягкие" и софтящие объективы.
     
  15. не получалось поджать, освещение плохое и ребенок все-таки, а пыхи не было
     
  16. В принципе, у этого чудесного объективчика только один серьезный недостаток: зверски хроматит, зараза, хоть на открытой, хоть на поджатой...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mikvortex/view/703834/
     
    12 пользователям это понравилось.
  17. Mister Twister,

    обычно все "рисунчатые" объективы хроматят. :)
     
  18. Подскажите по прошивкам.

    У меня выдает:

    Фотоаппарат: NEX-3N

    Ver. 1.00

    Объектив/Переходник 

    Ver. 01

    Мне надо что-то прошивать и как это делается?
     

Поделиться этой страницей