Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Тест тупо на скорость и отображение елозит ли объектив при фокусировке, а измерить время фокусировки можно по кадрам на видео

     
  2. по скорости: если и стало быстрее, то это практически не заметно.
     
  3. Всё одно елозит, с зайцем не сравнить -_-
     
  4. #2104 5 фев 2013 в 23:11 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Попробовал видео - имхо так большая разница, как было до этого. Раньше не понятно бывало куда АФ наводился, а щас прям вцепляется в центр. На расстоянии от 3м так вообще быстро без ошибок, вблизи от 0,5м - может проскочить резкость, но сразу возвращается.

    В режиме фото так совсем  идеально. Лучше я не знал. От мануала можно отказаться. Но это опыт 1 дня, посмотрим как оно на природе.
     
  5. Вот кому верить? :) У одних нет разницы, а у других, скорость чуть ли не зеркалок. :)

    По видео правильно предложили. Два объекта, один в метре, другой в двух. До и после... Если кому не лень конечно.
     
  6. radetel, Я подозреваю разную кривизну рук и требований к результату.

    По этому, думаю лишним не будет самому протестить по случаю.
     
  7. кривизна рук присутствует, но я и не претендую на экспертное мнение. особой разницы я не ощутил. видео не пробовал
     
  8. #2109 6 фев 2013 в 16:31 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Сабж вроде пошустрее стал. И в AF-C разницы по скорости, в зависимости от области АФ, не отмечается.

    P.S. Подтверждение пятна АФ на скорость не влияет.
     
  9. Нужен nex-6 или nex-5r до перепрошивки. Поставить два объекта (мягкую игрушку, бутылку Реми Мартин и т.п.) в комнате, один в метре, другой в двух. С одно точки снять видео, в котором фокусироваться сначала на один объект, потом на другой и так несколько раз. Желательно на 1.8. После перепрошиться и в точности повторить видео. Выложить на ютюб :)
     
  10. Так ть в видео только КАФ работает. Какое влияние на него могла оказать прошивка для ФАФ?  :eek:   
     
  11. А, всё равно уже перепрошил и Некс 6 и объектив, поздняк метаться...
     
  12. huNta, а разве нет выбора способа фокусировки ФАФ/КАФ/ГАФ ?
     
  13. Есть только включение отображения точек выбора диапазона фазодетекторной системы АФ либо выключение отображения.
     
  14. Значит снять видео процесса на телефон.
     
  15. Никаких существенных улучшений при видеосъёмке не заметил.
     
  16. Щас попробовал из окна, в режиме фото: снег на подоконнике, считай макро, и тут же перевод на проезжающую машину метрах в 40 - АФ успел навестись в течении секунды. Меня скорость устраивает.
     
  17. Это - другое дело! :)
     
  18. И правда пошустрее и поточнее стал сабж.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей