Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #981 22 май 2012 в 14:12 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    это где у нас аттракцион щедрости и новые д5100кит за 6 - 7 т.р. раздают?
     
  2. #982 22 май 2012 в 14:23 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Никоновский набор= набор от Сони+ ~8-9 т.р. ну и с китом d5100 совсем недавно ~19300(сейчас 19800) и body ~17300(17800).

    Я думаю d5100 заслуживает быть купленным за ~10000 руб :rolleyes:

    Разницу в результате каждый может оценить сам...

    Так что сони со своими ценами :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. вот за 6 -7 я бы может и взял кит от никона, хотя с другой стороны кроме никона на него ничего не поставишь( в отличии от некса.

    И возвращаясь к топику данной темы полтос соневский стабилизированный в отличии от никона, ну и картинка, мне соньковская нравится побольше, хотя с удовольствием бы и никоновский потестил на нексе, правда только в мануале получится это сделать(
     
  4. #984 22 май 2012 в 15:10 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Как Вы могли заметить, мое замечание касалось ценовой политики сони, продающей свои объективы дороже аналогов от конкурентов. Да, и стабилизация в портретнике, Вам действительно так нужна? Не понимаю восторга в этой ветке :rolleyes: Практически за те же деньги никон 1.4 полтос продает- вот что гораздо интереснее...
     
  5. Вы уж извините, но пишите не по теме, все прекрасно в курсе сторонних полтийников и их цен, да нексовый полтийник дороже, но аналогов пока нет и он является новинкой! так что на старте цена завышена, думаю к середине лета можно будет за 9 - 8 взять, стаб в нем не лишний (вечером народ тоже фотографирует) и 50сы никогда не были портретниками! а старый никон 1.4 который, по рисунку был хуже 1.8, сравнивали не надо больше) да и нафиг нужен никоновский полтос на некс при наличии нексовского и 3х штук еще и от А-байонета?)))
     
  6. Пишу по теме, так как не понимаю, почему так много восторгов в этой ветке :) Вполне банальный полтос, как мне кажется :rolleyes:

    Уже скоро год как продаваться будет...

    Вам описание с сайта сони показать, как она его позиционирует?

    Старый отверточный стоит значительно дешевле, а новый 1.4 чуть дороже, и вот он точно не хуже...

    Получается некс как система для существующего парка оптики под а-mount? Перспективненько...
     
  7. rupa все восхищаются тем что в нем есть автофокус, светосила, стабилизатор сравнивать его с зеркальными аналогами бессмысленно их увы на некс не одеть, а посколько на данный момент на некс автофокусных-светосильных объективов раз два и обчелся то как тут не радоваться .... другой вопрос цена ... так она компенсируется размерами некса ))))) ... раз уж купил малыша так выкладывай бабосы на комплектующие пачками !
     
  8. Согласен почти со всем, но проблема в том, что с этим полтосом, да и с телевиком, он уже не является малышом :rolleyes: Если бы они его хоть блином сделали, тогда бы понятно было за что платим...
     
  9. Продаваться он начал с марта 2012 года в России, нифига себе вы год сократили до 2,5 месяцев :rolleyes: !

    и дальше по тексту тоже..............вам уже отвечал выше из чего такая цена сложилась на него.

    А то что на сайте сони написано я и так знаю, маркетинг ни кто не отменял как и фундаментальные знания!
     
  10. Да, точнее с февраля, тут я преувеличил- почему то конец прошлого года память подсказала :rolleyes:
     
  11. А чем 50мм, который из-за кропа отображает как 85мм, не портретник?
     
  12. Хватит тролить, я его купил одним из первых, по заявленной цене 10500, он очень резок и при 50мм выдает именно портреты сравнимые с 85мм. Нормальная цена за хороший объектив, и именно из-за этого завышена не добросовестными продовцами, Сони здесь совсем не причем. Если народ в очереди стоит, что бы переплатить до 50% это о чем то говорит?
     
  13. #993 22 май 2012 в 18:16 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    не смог пройти мимо :) чем же она отличная? :rolleyes:

    никогда не понимал такой арифметики :)

    наверное, потому что для лицевого портрета им только морды лошадиные снимать, если не кропать? :) опыт предков без оговорок предписывает 2+ диагонали для портретов, и это правильно
     
  14. Это извините кто :) ? Никон тут , конечно, оффтоп, но что-нибудь слаще морковки надо тоже иногда пробовать :rolleyes:

    Где Вы увидели троллинг? Текущая ситуация с объективами вполне закономерно оставила мой некс с 30-кой сигмой и блином, так что не надо фанатизма.
     
  15. Разве это макро? В макро каждая капля должна быть размером с кадр.
     
  16. #998 22 май 2012 в 19:20 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Вообще-то у никона все полтосы, кроме 50/1.4Г, далеко не айс. Последний, по-моему, несколько переплевывает родной сал 50/1.4. Но все эти стекла были сделаны прежде всего, штатниками на полный кадр. А сони сделала кропнутые сел 50/1.8 и сало 50/1.8 портретно-ориентированными, точнее с хорошим рисунком (по меркам полтосов, конечно).

    Что касается стаба, то тут сони сделала всем большую плюху, недоложив стаб в тушки. Без стаба, как мне кажется, разница в цене с аналогичным салом была бы не более 30%.

    А стаб вообще-то нужен, и на нексе в особенности. Я в прошлом году поснимал на старший сониполтос и был неприятно удивлен, что на нексе не соблюдается правило шевеленки 1/эфр. Если на зеркале с полтосом без стаба мне спокойно удаются выдержки вплоть до 1/40, то на нексе для гарантии надо ставить 1/100. Мой личный опыт говорит о том, что только на блине отсутствие стаба как-то не особо напрягало, а вот в макрике 30/3.5 нестабнутость бесит :rolleyes:

    Все эти доводы о бестолковости стаба на полтосе и холивары а-ля СПФ были уместны, пока соникроп ощутимо проигрывал кенонкропу по шумам, а при прочих равных оказалось, что стаб на борту это плюс, ибо позволяет снимать с рук вечерние и ночные сюжеты в известных пределах.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Не, это уже микро. Каплю крупно и макро тридцадником не снять.

    Хотя, у меня для этого другой индустар есть... :D
     
  18. А Вы правы, сорри, невнимательно прочитал пост, подумал, что Вы прикупили 5100 и зашли сюда похаять Соню. А вот по поводу полтинника Вы все равно не правы, он стоит своей заявленной стоимости.
     

Поделиться этой страницей