Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Парни, дайте ссылку где москве купить, завтра.
     
  2. Спасибо, взял на заметку. Теперь задачка посложнее: где взять еще дешевле? :cool:
     
  3. Там же, но ночью
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Уряяя! Жаба была жестоко задушена и разорвана, а ее куски рассеяны по городу Москва!

    Купил, спасибо West! Завтра будем попробовать. :cool:)
     
  5. #966 18 май 2012 в 07:30 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Когда уже в магазинах России свободно будет продаваться? Один 18-55 везде продаётся, никто не берёт, он и так у всех есть, не рыба- не мясо! Nex 5n через нет брал, в магазах 3 и 5 только, а спрос ведь есть, популярный ведь аппарат. Зато зеркалками дорогими лошадинными завалены прилавки, а они плохо раскупаются, странно всё это...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #967 19 май 2012 в 10:21 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    Спасибо West за ссылку. Только что купил в СПб в Сони-Мега-Парнас. Еду на пляж испытывать.

    Вот выкладываю несколько результатов. Все только с приоритетом диафрагмы на f1.8.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....pb/view/444622/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если цветов несколько, то, видимо, надо отходить подальше или прикрывать диафрагму, а то не все в фокусе.

    [​IMG]

    Совсем маленький цветочек, снят на минимуме возможного фокуса - меньше полуметра.

    [​IMG]

    Снято через лобовое стекло на КАДе при 140 км/час.

    [​IMG]

    Дожидался темноты, но штора на кухне полупрозрачная, а за окном - белая ночь. Севилья в центре кадра - в фокусе, а вот Рим уже не прочитать, видимо, диафрагму нужно было прикрыть. Вообще, скорость автофокуса у объектива днём - отличная, в полумраке - похуже, я доводил вручную.

    [​IMG]

    В комнате штора плотнее, использовал штатив.

    [​IMG]

    Прошу знатоков ответить на ряд вопросов.

    1. Все дневные фото сделаны с поляризационным фильтром, вечерние дома - с защитным. Рука не поднимется использовать объектив без фильтров (хоть какая-то защита дорогого стекла). В результате - явная виньетка в углах каждого кадра. Что, отходить ещё дальше, а потом в редакторе обрезать фото? Или всё же прикрывать диафрагму? Как другие-то снимают на открытой?

    2. Бленда. Зачем такая? Какую роль играет? Неужто от SEL1855 не годится? С поляризационным фильтром вообще бленда нужна?
     
  7. А у нас в сибири Парнаса нет и на пляже моржи ;)
     
  8. Всегда пожалуйста) Главное чтоб результат приносил удовольствие.
     
  9. Народ, а Canon EF 50mm f/1.8 II лучше или хуже , чем этот? Свето сила одинаковая, а цена разная)
     
  10. Nixon, Цена не только светосилой мерится, в сабже есть автофокус и стаб
     
  11. #972 21 май 2012 в 22:35 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
    Кроме того, у сони заметно лучше конструктив, какой-никакой метал снаружи, против чистой пластмаски. Да и резкость у полтоса сонивского отличная, заметно лучше этого конкретного кенона

    http://www.photozone...0f18nex?start=1

    http://www.photozone...-review?start=1

    Да, и еще, ультразвуковой (бесшумный) моторчик у сони против жужжалки у кенона. Но за это не отвечаю)
     
  12. EF50/1.8 - старая модель, дешевый конструктив, дешевая цена, старый жужжащий микромотор привода, не очень приятный рисунок фона (круглые источники света превращаются в несимпатичные пятиугольники из-за 5-лепестковой диафрагмы). SEL50F18 по картинке (и цене) резоннее сравнивать с EF50mm f/1.4 USM. По типу рисунка SEL чем-то весьма схож с EF50/1.4 (на околооткрытых значениях диафрагмы) - во всяком случае, так мне показалось из сравнения фото, вывешенных первыми владельцами SEL50. У SEL50 - 7-лепестковая диафрагма, у EF50/1.4 - 8-ми, но некоторые рисунки на удивление весьма похожи.
     
  13. Есть полярики в тонкой оправе, от них виньетки нет, я редко использую его, на улице при сильном свете цепляю бленду, от бликов отлично защищает и от залапанной передней линзы, от зума не ставь она не рассчитана на полтос! защитные фильтры не использую, не вижу необходимости пока, климат и погодные условия позволяют фотографировать без лишних дополнительных стеклышек.
     
  14. #975 22 май 2012 в 10:47 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Спасибо за ответы) Мучаюсь с решением покупать этот объектив или нет...Уже не раз посещала мысль продать nex купить зеркало, ну это так мысли в слух)
     
  15. Здесь всех эта мысль посещает :rolleyes:

    А по поводу объектива - имхо, лучший в линейке по соотношению ценакачество.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А что именно волнует? Являюсь владельцем данного полтоса, могу ответить на конкретные вопросы.
     
  17. Не знаю, у меня все наоброт. Чем чаще попадают в руки зеркалки, тем больше осознаю что совершенно не хочу уходить с бесзеркалок) Есть только две причины, по которым это можно сделать: теоретически более медленный автофокус в сложных условиях и неудобно работать по экрану в солнечный день, т.е. отсутствие видоискателя. Со вторым столкнулся на практике, с первым не сталкивался, хотя вполне допускаю. А вот недостатков зеркалок десятки могу написать, со своей колокольник конечно.

    P.S.Да, да, видоискатель есть в сони некс7, есть отдельно под нексы младше и вообще есть например отличная бесзеркалка Fuji X-Pro 1 тоже с видоискателем. Но все это другая цена, пока дороговато)
     
  18. По-моему, на кропе это самый говеный полтиннк с такой формулой. Единственная ценность - он полнокадровый.
     
  19. #980 22 май 2012 в 13:02 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Посмотрел я ценники на sel 50f18 и sel55210, плюнул, и купил Nikon 50 1.8g, 55-300, ну и d5100 на остаток.

    А некс обойдется только блином и сигмой 30. Привет sony:)
     

Поделиться этой страницей