Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. У них ценник ровно на эти 20% задран, так что это его реальная цена
     
  2. мне тоже позвонили. цена 12800. вот думаю, брать или нет
     
  3. Я снял заказ за 12 2... с чем-то рублей...

    Во-первых, через месяцок они по 10-ке будут, во-вторых не понравилась детализация на примерах, а в-третьих - эквивалент ФР (75 мм) у меня мало востребован.

    После Лейки М8.2 (кроп 1.3) у меня сформировались предпочтения к диапазону МОИХ "рабочих ФР" (опять же эквивалент к ФФ): 24-28мм, 50-55мм, 85-100мм.

    Эти зоны у меня закрывались Цейсом 21/4.5 (эквивалент на ФФ 28мм), Суммаритом 35/2.5(эквивалент на ФФ 47мм) и Суммаритом 75/2.5 (эквивалент на ФФ 100мм).

    В редких случаях пользовался Суммаритом 90/2.5(эквивалент на ФФ 120мм) . И практически НИКОГДА - Суммаритом 50/2.5(эквивалент на ФФ 67мм) . ;)

    Для кропа 1.5 идеально это должны быть фиксы с ФР: 16-19мм, 35мм и 60мм.

    Вот мой опыт и мое ИМХО! :ph34r:
     
  4. Откуда такие сведения. Есть противоположные: с 1 апреля ценники на оптику Сони повышаются-(
     
  5. повышают на то,чего и так нет в продаже)))вот это я понимаю маркетинг! :ph34r:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Питерцы! Кому надо, только что был (купил себе) в МедиаМаркте на Космонавтов (ТЦ "Радуга") - еще один остался. Цена 12999=
     
  7. вчепа пользовал в лесу днём

    погода была пасмурная

    автофокус находит цель где-то раза с 5-ого и каждый раз секунду ему надо чтоб "пожужжать"

    смешной обьектив, на зеркалках таких проблем нет
     
  8. #708 2 апр 2012 в 22:27 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Приподнимем темку :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На последнем фото опять сильный кант летящих голубей- вытягивал из сильного затемнения, может кто знает как лучше вытягивать чтобы канта не было :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Purple fringing имеете в виду? в Capture One галочкой убирается, но в этом случае не полностью.

    Рисунок - чума. Прям чешется взять. Второй с голубем объемненький, насколько это можно передать в 2Д
     
  10. В Чикаго - хорошая погода и уже тепло.
     
  11. Печально, что на Sony Nex 7 - этот объектив уже не пригодится - там нужен Цейс 24 (2,0) или Минолты. Неплохо - советская оптика.Так что, цены на 50 (1,8) осадят, в конце концов.
     
  12. Теперь я немного ступил, поясните пожалуйста свою мысль о непригодности полташа на семерке.
     
  13. Это почему?
     
  14. Как раз таки по фотозоне, родной полтос неплохо выступил на 24Мп на фоне китозума, например. Но это что касается замеров с линейкой, а вот ощущения от снимков с полтоса (во всяком случае на 5N) самые положительные. Ну и хотелось бы примеров, какие советские стёкла уделывают 50f18 на семёрке. :blink:
     
  15. #716 3 апр 2012 в 11:32 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    нормально он матрицу семерки разрешает. а если вам нужно разглядывать линейки в углах кадра- то это занятие никакого отношения к фотографии не имеет и называется по другому.

    можно и советских стекол резче найти, резко-резко, каждый прыщик видно будет, а в боке- тошнота, или закручено все как белье в стиральной машинке.. хотя некоторым нравится.
     
  16. да там да же линейки нет, чистая интерполяция. по контрасту наклонной линии... :blink:
     
  17. Здорово, давайте после покупки семерки дружно выбросим все селы, раз уж полтинник не разрешает, значит и остальным, кроме цейса, на семерке не место и пофиг с этим автофокусом он для ламеров, настоящие фотографы снимают только на ручные фиксы. Да, забыл добавить - на Советские. Только вот, ну не как у меня не получается из Ю-9 с той самой красной П выжать хоть, что-то похожее на sel 50 по резкости.
     
  18. Чушь чушейшая. Снимал 3 недели А77 с такой же матрицей, даже дешевые стекла дают отличную детализацию. И преположения о том что бюджетные стекла "не тянут" мелкий пиксель оказались неправдой.

    [​IMG]

    NEX-5 и SEL 50/1.8 на F1.8
     

Поделиться этой страницей