Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Ну нет же его на СС (и не было последние недели 3 как минимум) каждый день почти смотрю , как такое возможно? Вы когда заказывали?
     
  2. #622 12 мар 2012 в 21:16 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Сейчас есть - только что проверял
     
  3. #624 12 мар 2012 в 21:22 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Не , там глюк какой то - как только заходиш - пишет что товар есть в наличии , через секунду запись меняется на противоположную. Нет его.
     
  4. Вчера был ровно 30 минут на сайте этот объектив в районе 12 дня по Москве, после того как я заказал и мне позвонили из СС, он пропал из наличия. Да и дата занесения на склад там стояла 11 марта, вот я потихоньку и мониторил вчера сайт)
     
  5. Сделал там (на СС) предзаказ. Даже звонил. Менагер сказал что, как только, так сразу.

    Конкретные, пусть даже и ориентировочные, сроки доложить наотрез отказался. Ждем-с
     
  6. В СС выгодно покупать только по акциям или флаерам
     
  7. #629 13 мар 2012 в 21:14 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    я делал предзаказ всяких штучек на СС. Их на сайте не было, а мне привезли. Я предполагаю, что если был предзаказ, то они могут разойтись так и не появившись на сайте, вот только я не помню был ли на них открыт предзаказ...
     
  8. а в китае он сколько стоит кто нибудь знает? и мне так кажется или цвета у него прям нейтральные какие-то ? для последующей обработки наверно идеально подходит...
     
  9. Был. Я вписался. Написано "Ожидается 20.03.2012", так что если то, что не по предзаказам, попадает на сайт, пусть и ненадолго - тогда за сайтом имеет смысл следить.
     
  10. 2300-2400юаней
     
  11. В каком иероглифе такое говорится? B)
     
  12. #635 16 мар 2012 в 00:43 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Мне девушка подарила такой обьектив (купила на Сони-Стайл вроде). В прошлые выходные снимал видео на него на Sony NEX VG-10E (это видеокамера) заодно сделал несколько фоток:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снимал всё на полном автомате, фильтров никаких на обьектив не вешал.

    Выводы: целится автофокусом неспешно, мажет часто. Снимать крупный план непросто - просто так навёлся и снял не получает. Приходится искать контрасные элементы. Ещё кольцо фокусировки крутится слишком сильно - будто там миллиметры собираешься выигрывать. Но обьектив прикольный, мне нравится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Всем привет, мое первое сообщение на форуме! Сегодня купил объектив, немного поигрался с ним, все очень нравится, после выходных загружу фото.
     
  14. 12000 в Питере в Sony Centre на Рубинштейна 40, был единственный, следующий привезут через 2 недели, но вроде еще один есть на Московском, 388-0962 их телефон.
     
  15. #640 18 мар 2012 в 17:41 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    Не знаю куда, напишу в эту тему.

    Озадачился я макрообъективом.

    Родной что-то не очень понравился по семплам и характеристикам, в основном, отсутствием стабилизатора.

    Вариант со стабом практически единственный - только этот полтинник + на него что-нибудь накрутить.

    Мною были опробованы перевернутые Гелиосы и иже с ними. Они дают хорошее увеличение, но малую ГРИП и не очень качественную картинку + матрицу не покрывают - круг в середине виден.

    Нашелся у меня Индустар-55-У (4,5/150).

    Вкрутил я его байонет в оправу от отечественного макрокольца (диаметром 49) а само макрокольцо вкрутил в резьбу для светофильтра в полтос - там тоже 49, т.е. не перевернутым, а вторым он подцеплен.

    Конструкция получилась надежная и не очень страшная. Вот так выглядит:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь про характеристики этой конструкции: увеличение получилось от 1:3 до 1:2.

    Дистанция фокусировки от передней линзы до объекта съемки от 7 до 17 см.

    Соответственно работает автофокус и стаб. Картинка контрастная и резкая.

    Я нашел фотографию крышки объектива в теме про родной макрик (http://www.sonynex.r...indpost&p=62576):

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....to/view/573524/

    И вот для сравнения эта же крышечка сфотографированная моей конструкцией:

    [​IMG]

    Полноразмер: http://fotkidepo.ru/?id=photo:746786

    Обратите внимание на переданную фактуру бумаги (обычный офисный лист А4).

    И вопрос. Что еще можно попробовать поставить на автофокусный полтинник для съемки макро со стабилизатором и автофокусом???
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей