Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. нет не подумайте что я со соим "звоном" придираюсь... хорошая резкость (тем более что это камерный джипег)... объектив мне очень нравится...

    про щенка ответьте в личку :ph34r:
     
  2. во первых там ИСО большое, а не 100 :ph34r: отвлекса на пса и забыл все контролировать B)

    жипег сохранен с настройкой 2 в "Image Data Converter Ver. 4", могу выложить рав

    ЗЫ

    пес подарок, поэтому о цене сам гадаю.
     
  3. рав - это здорово! - выкладывайте :ph34r:
     
  4. Эх уболтали чертяки ))) Заказал себе тут. Хотел подождать чутка тем более что на штатив хороший разорился, но посмотрел картинки и понял надо брать :ph34r:
     
  5. А может кто-нибудь бленду сфоткать показать? а то в нете не нашел
     
  6. тык
     
  7. Jourjine, Спасибо!

    Она сверху накручивается как в 18-55?
     
  8. Мне кажеться, обычный полтос каких много на зеркалках, без какого то интересного рисунка. Плюс, что со стабом, автофокус. Думаю цена вскоре упадет до 6000-7000 т.р. В путешествие удобно брать и то нужно подумать.
     
  9. #369 18 фев 2012 в 16:30 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    radik, Думаю из-за стаба автофокуса корпуса и системы он как раз не упадет в цене. Ну может на тыщенку разве что до 9500-10000 и то далеко не сразу, а как упадет ажиотаж. ИМХО 6-7К за него это утопия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Для NEX это первая ласточка, аналогов ему нет. По мне так 16/2.8 + 50/1.8 это сейчас самый годный набор для Некса. На все случаи жизни.

    Конечно не хватает аналогов 35/1.4 и 85/1.8, но я думаю что вскоре Сигма даст 30/1.4 а Соня 85/1.8
     
  11. Обращаясь к владельцу сего полтоса - при такой малой грип - как у него с точностью фокусировки? Тыкает куда надо или бывают проблемы?
     
  12. #373 18 фев 2012 в 18:49 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Не знаю как у кого - в первый момент даже растерялся : делаю в присутствии курьера пробный снимок снятого с некса 5n voigtlander 1,4/35 и вижу, что фокус заелозил как бы через переходник LA-.... Конечно первый снимок на 1,8. Думаю на возврат. Затем взял себя в руки вспомнил о мизерной ГРИП и о мультифокусе. Ручками довел, следующий этап - прижал чуть, света в прихожей добавил и все -упокоился. Цвета нереально реальные .Печатаю на iPade, Фото помещать - сайт замусоривать. Но фокус буду на нем только в точке юзать.
     
  13. Расшифруйте для новичка (т.е. для меня) :ph34r:
     
  14. А какие проблемы? Чем больше дырка, тем точнее фокус. Другое дело что хочешь по глазам, а получашь по бровям, но этим и зеркалеи страдают. Но DMF у Некса рулит

    Интерестно а в распозновании лица работает же распознование глаз, может и фокус по ним? Промахов особых не было на 1.8 , когда дитятко фотал в движении.
     
  15. #376 18 фев 2012 в 19:54 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Спасибо за ответ, меня интересовала именно точность на открытой.
     
  16. Там без разницы в точке или мультизонным фокус. У Некса контрастная фокусировка по всей матрице.

    Всем: готовьтесь к бОльшим промахам АФ чем было на китах. Чем меньше ГРИП , тем менее точно будет попадать. Но без криминала.

    Советую делать побольше дублей для подстраховки и выбирать поконтрастней участочек для датчика. Ну и освещенность снимаемой сцены тоже играет роль.
     
  17. #378 18 фев 2012 в 20:47 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Фокусировка работает медленней чем у 18200, даже при ярком освещении, частенько, если много планов для фукусировки, фокусируется не в центральном пятне (фокусировка по центру), а за или перед... чаще стал пользоватся ручным послефокусом

    При съемке видео, тоже медленней, но не криминально. Стаб работает отменно как и 18200.

    Пока жарил шашлык, сделал пару фоток огня и углей... и результата.

    ЗЫ

    Снял видео туже сцену что и вчера, но на 16F28 со светофилтром, зайцев нет, но и не видно нефига, 1.8 решает.
     
  18. есть мнение что у моего Minolta 50/1.7 открытая то похуже будет...
     
  19. да так оно и есть. У меня она была. Рабочая по центру от /2.2-2.5.
     

Поделиться этой страницей