Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Да.. Что ж за олени там описания эти пишут..))
     
  2. Как раз на мой день рождения :ph34r:
     
  3. #105 29 ноя 2011 в 23:30 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
    Скажите, в итоге этот объектив идеально подходит под Sony NEX 5N? http://www.bhphotovi...photo_Lens.html

    Мой товарищ сказал что нет, а именно:

    "у твоей камеры 1.5 crop factor, это значит, что любое фокусное расстояние промаркированное на объективе (а они обычно макируются как для 35мм плёнки) надо умножать на 1.5, итого 50мм превращается в 75мм

    а это слишком тебе надо 35мм тогда с учётом кропа получаются честные 50"




    Я пока еще новичок и хочется хороший объектив для камеры в дополнение к китовому 18-55. Хотелось бы совета, стоит ли брать этот объектив для 5N ?




    [​IMG]

     
  4. вариант взять дешёвый мануальный полтиннник и посмотреть насколько часто используется это фокуное :) например гелиос за тыщщу
     
  5. Вопрос задан неккоректно. Новичку простительно. Что в вашем понимании хороший обьектив? 18-55 тоже хороший. Для себя вам надо сначала решить, для каких целей вам нужен обьектив, тогда и мы сможем вам подсказать.
     
  6. а что по мнению Вашего товарища "идеально подходит" к НЕКСу?

    корп-матрица означает то, что угол обзора Вашего 50/1.8 на НЕКСе будет такой же, как если бы вы одели на полнокадровую ( 35 мм ) камеру объектив 75/1.8.

    А 75 - это уже практически портретное фокусное расстояние. Если Вам для пантретов - то это Ваше стекло.
     
  7. А что вы потом с этим стеклом делать будете, когда ФФ выпустят? На барахолку понесёте?

    Мне кажется, те стёкла, которые в качестве штатника не используются, нужно брать на перспективу. Качественные и полноформатные. А полтос, на мой взгляд, узковат для штатника. А портреты, в основним, спешки не требуют. Можно и неродное стекло использовать с успехом.

    Может, некс-9 появится, может, А-99 приглянётся. Слухи интересные ходят.

    И существующему нексу всегда дело найдётся, только зачем к нему большой парк специализированной оптики накупать?
     
  8. Спасибо за ответы! Мне хочется хороший портретный объектив. Фотоаппарат взял совсем недавно, до этого не имел дел ни с чем кроме мыльниц за $200.

    [​IMG]

     
  9. Хороших портретных объективов хватает, но вот Вам как начинающему фотографу как раз таки идеально подойдет SEL50F18 OSS, По соотношению удобство пользования/цена/качество, а главное стабильный результат ему возможно не будет равных на системе NEX. Я хоть и не совсем начинающий, а тоже о нем думаю, все таки наводится в ручную не так легко как может показаться да и не всегда удобно. Полтинник со стабом это вообще что-то новое для меня, для видео наверное будет очень хорош, в общем очень интересно пощупать :)
     
  10. Да, наверно лучше SEL50F18 OSS для портрета будет только SEL85F18 OSS
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Любопытным на заметку про кроп-факторы и фокусные расстояния http://podakuni.livejournal.com/649833.html
     
  12. #114 30 ноя 2011 в 13:38 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    Да получается, точне всего лишь угол такой же как и при 50 на ФФ, а фокусное то же 35 мм, и соответственно со всеми вытекающими своими. Это нужно иметь ввиду :)
     
  13. за цену в разы меньшую, чем цейс, сонька отрабатывает на все 200%..Я готов взять 50\1.8 в январе и думаю, полтос будет хорош.

     
  14. Ну да, сониполтос получился ожидаемо портретнее, нежели заяц
     
  15. + у полтоса ещё и стаб :)

    Отличное стекло, на мой взгляд...

    Встал бы перед выбором автофокусного фикса - не задумываясь выбрал бы полтос
     
  16. #119 8 дек 2011 в 17:50 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Про цену что то известно? тоже загорелся.

    update: нашел, цена просто отличная 300$, другой вопрос, можно ли будет купить черный вариант? так как собрался брать еще и nex-7 =)
     
  17. пока ещё не видать чёрного... чёрным, наверное, для начала появится 1855 кит в комплекте некс-7кб
     

Поделиться этой страницей