Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Вопрос: а здесь кому-нибудь нужен 50 1.8 объектив без оптической стабилизации за предположительно 349$, когда на других системах есть аналоги на 150$ дешевле? Я, например, хотел светосильный объектив для сокращения выдержки, так как часто снимаю при плохом освещении(ну не люблю я вспышку, пусть и отраженную). Так получается что все преимущество светосилы будет нивелировано отсутствием стабилизации? Это на 16мм можно обойтись и без стаба, но на 50мм шевеленка уже начинает приводить к смазам...

    Нужно аплодировать Сони стоя, за прекрасные беззеркальные камеры, но их же нужно сжечь на костре за убогую линейку объективов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Цена 349$ за нестабилизированный темный полтинник - не оправдана. Мне лично такое и за 49$ не нужно. :) Вообще, думается раньше осени все слухи бессмысленны...Надо спокойно ждать и снимать чем есть.
     
  3. Да, как-то расстроила меня Сони - под другие системы куча удобных(для меня) светосильных объективов по совершенно скромным ценам. А по родмэпу сони следующими выходят только

    • Sony G стандартный зум
    • средний телеобъектив
    • Sony широкоугольный зум

    т.е. шанс на что-нибудь повседневно-светосильное пропадает.

    Уже в который раз закрадываются мысли продать некс, сменив на что-нибудь кэнон-никоновское с их широким выбором всего, но тушка-то некса более чем хороша и с легкостью конкурирует с куда более дорогими тушками более популярных зеркалок...
     
  4. С чего это? А 24мм заяц, а полтос? Роад мап на 2012 год, однако, а эти стекла анонсируются в этом году. Другой вопрос, что линейка все равно куцая, самсунг вот в этом плане молодца.
     
  5. А вдруг матрицу подтянут до приемлемого уровня в NX12? Что тогда?
     
  6. Тогда ко всем конкурентам придет белый и пушистый зверь. Нексы с их поворотными экранами может еще продержутся в качестве цифрозадников для любителей мануалов, а м4/3 будет нанесен очень серьезный удар.
     
  7. Ну выше обсуждались претензии к полтосу из-за отсутствия стаба при его цене, а Цайс... ну он выпадает из бюджета многих любителей.
     
  8. #48 16 авг 2011 в 12:40 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    Видимо, ни одного специально разработанного объектива для Nex не будет, будут адаптированные к NEX зеркальные стёкла. Sony ни ценами , ни размерами нас не радует. Может быть Sigma выставит что-нибудь, Есть об этом новые слухи?
     
  9. В этих слухах бают, что объективы будут со стабилизацией.
     
  10. #50 16 авг 2011 в 15:34 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    Sony 50mm f/1.8 OSS will be priced between $300 and $350.

    слухи
     
  11. #51 17 авг 2011 в 12:11 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    Полтинник для повседневки? По-моему не удобно... сделали б 35-40 - ещё куда ни шло. А 50 - уже ближе к портретнику... или я ошибаюсь?
     
  12. Фраза "т.е. шанс на что-нибудь повседневно-светосильное пропадает." была в контексте "что выйдет в недалеком будущем" :)

    А так, да - с полтинником ни в каком небольшом помещении развернуться не удастся....
     
  13. Честно говоря, с удовольствием бы расстался со всякими гелиосами, ради такой незамысловатой штуки. ;)
     
  14. #55 24 авг 2011 в 14:38 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    цена уже известна?

    по ссылке написано 300 баксов.. это уже точно? или хз..?)
     
  15. Хороший объективчик , но появится он только зимой и неизвестно по какой цене у нас в России,.Эх , хороший бы ширик к нему путный - для меня был полный комплект. Лучше бы к этому времени выпустили объектив типа Сигмы 17-50 2,8 - универсальный по многим параметрам. и по цене щадящий наши кровные.
     
  16. а от куда ин-фа?
     
  17. что смущает, у нексов все объективы на одно лицо ;) их же и перепутать можно так
     
  18. Стабилизатор все-таки есть - это радует ;)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей