Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. иногда приходится на палец наводиться и фокусироваться, ибо не ловит. и речь не только про такие вот мелкие веточки - объекты и покрупнее (подоконник, ягоды) автофокус пропускает

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #142 7 дек 2011 в 15:34 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    ups
     
  3. #143 8 дек 2011 в 16:05 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
  4. Кто нибудь поможет? Хочу купить NEX 5N KIT 18-55 + 16 или лучше взять 18-55 и вот этот макрик Sony 30 mm F3.5 Macro. Поясню, 18-55 универсален, но размеры некса уже не такие компактные становятся, 16 мм многие ругают, хотя ДЕНИКС снимает на него пейзажи, по мне так просто здорово. Может этот макрик использоваться как штатный для повседневки (вроде у него кроме макро и просто фото неплохо получаются, и при этом сохраняется компактность, простите за делитанство и желание объять необъятное :) ) вместо 16?. Т.е вопрос сводится к вложениям - покупать дабл или в 16 мм не стоит вкладывать деньги, а готовить гроши на покупку какого то другого объектива. В комплекте за 16 доплата ВСЕГО170 дол. Макрик в Киеве 280.

    Деникс ваше мнение, Вы хорошо знаете возможности 16 и ваши впечатления от тестирования 30-ки. Нужно уже брать и присоединяться к вашему сообществу, надоело выбирать ;)
     
  5. Макрик и 18-55 размером практически одинаковы, только весом макрик полегче. Макриком как штатником наверное можно пользоваться, но тогда возникает вопрос, а зачем 18-55? Сильной разницы между качеством блинчика и макрика я не заметил, кроме всем известной мыльности у блинчика на открытых диафрагмах. Блинчик расширяет возможности НЕКСа за счет того, что только с блинчиком может работать широкоугольная насадка и фишай.

    Если за блинчик доплата 170 уе, то как вариант можно купить БУ за 100 на нашем же форуме.
     
  6. в плюсах 1855 стаб, широкие возможности для кадрирования фокусными, в минусах - на широком конце жуткая смесь хроматизма и фринжинга

    блин в этом плане получше + сверхширокоугольные насадки + режет центр, однако, углы сливает жёстче

    макрик можно рассматривать как дополнение, но не замену 1855
     
  7. Спасибо за ответы, не буду заморачиваться буду брать дабл 18+16 и пора начинать учиться, а там глядишь видно будет.
     
  8. 100 это в России. в Киеве не нашел, возьму тогда все новое.Что такое фишай и для чего он, сейчас полезу искать :)
     
  9. #149 14 дек 2011 в 15:21 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Что бы больше не было флуда, напоминаю всем, что здесь тема про Sony SEL30M35. Вопросы не касающиеся этого обЪектива, задавайте в соответствующих темах или создавайте свои.
     
  10. Подскажите пожалуйста, сегодня получил этот объектив, кольцо фокусировки крутится бесконечно, границ нет, это так и должно быть на этом объективе или брак попался? Камера отказывается с ним фокусироваться другого объектива проверить камеру нет. Сижу думаю что в сервис нести...
     
  11. Колесо фокусировки на SEL объективах не связано механически с приводом линзоблока. Колесо должно крутиться свободно без ограничения в любую сторону. Включите для начала автофокус, будет более понятно.
     
  12. Ага, с этим упокоили! До этого с такими стеклами не общался. В меню пробовал выставлять аф, мф и ручной в любом случае отказывается наводиться на объект. Диафрагму зажимает, включает лупу если кручу кольцо фокуса, но на резкость на объект навести не могу. Может не там ищу?
     
  13. Вообще то особого умения снимать этим обьективом не надо, попробуйте снимать как обычно, ничего не настраивая. С какого расстояния вы наводились на обьект? Какое освещение? Что бы было проще понять,почему не наводится, примеры в студию.
     
  14. Оставил игрушки до утра завтра буду разбираться. Я впервые столкнулся с системой Некс до этого пользовался альфой, головой понимаю что он просто должен снимать, а не получается)))) кадр делаю а он мутный ну прям вообще не наводится, а подсветка автофокуса есть, но он все равно не находится, магия!
     
  15. Сегодня привезут мне этот объективчик, посмотрим что он умеет ;)
     
  16. Оказался бракованным мой объектив на следующей неделе должны поменять, вот такие дела.
     
  17. Работает объектив изумительно, фокусировка не быстрая, но уверенная и точная, всегда можно подстроить ручками. Пикинг для этого объектива - вещь.

    Снимать с ним макро превращается в забавное и увлекательное занятие.
     
  18. А какой масштаб получается? А с кольцами?
     
  19. В чём заключается брак?
     

Поделиться этой страницей