Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #61 14 июн 2011 в 23:12 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    Не проще. Если заявленные 250уе будут соответствовать тому, что в галерее нарисовано - то дешевле, конструктивно лучше и автофокуснее. Для макро последнее нафиг не нужно, но смотри цитаты ниже.

    Хуже, чем 30/2.8, тяжело представить. У него при отличной макросъемке с разрешением в дальнем поле уже все очень печально.
     
  2. Не знаю, было или нет.

    Превью-сэмплы на dpreview.com. 21 штука, полноразмеры присутствуют, получены с C3 (16МП).
     
  3. Видели эти сэмплы все кому не лень. Толку от них? То же самое можно снять китом 1855. Хоть бы одно макро, ради приличия выложили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Проще мануальную макросотку и китайский неавтофокусный переходник, но зачем тогда НЕКС? Б/у зеркальную тушку приемлего 10Мп качества не проблема купить за 10-12 тыс. Некс как система подразумевает компактность и ещё раз компактность!
     
  5. Макро на 30мм не очень удобно, думаю всё-таки это скорее штатник. Как штатник - вполне.Вообще не много хотите за 250$ ??
     
  6. Думаю, что эта связка будет покомпактнее NEX c 18-200 :lol:
     
  7. Сэмплы вполне себе ничего. Резкость в наличии, боке местами не противное. Макро сэмплы не помешали бы.

    По мне, так 30 мм для макро - самое то, ГРИП будет разумный. Но - внутренняя фокусировка, диаметр большой,

    МДФ очень маленькая, вспышка будет перекрываться на макромасштабах. Если только 1:2.
     
  8. 18-200 это видео-объектив от камеры, продаваемый с Некс из-за дефицита, искуственно созданного Сони по каким-то своим заморочкам. Где Вы ещё видели гиперзумы на дальномерках(шкальниках) - нонсенс! Вообще гиперзумы - зло ;) , которое началось от убогости просьюмерок, чтобы они хоть чем-то отличались от карманных мыльниц(раз матрица и управление одни и теже).

    По теме. Не могу сказать - что фото ожидаемого объектива поражают, но есть Большая надежда рабочей открытой. Всё-таки зум мыльноват...надоело зажимать до 5.6
     
  9. #69 21 июн 2011 в 11:38 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    Вот ещё http://www.eprice.com.cn/dc/talk/1299/12695

    Sony также объявила о системе NEХ , первое отделение с макро-объектив E 30mm F3.5 Macro (SEL30M35), хотя в текущей линейке Sony NEX системы, объектив относительно тонкой, или какой-либо, но я думаю, что Sony на ближайшие дни, позволит ускорить целостности системы, во второй половине этого года будет высокого класса моделей NEX NEX-7 выпуска. Или вернуться к E 30mm F3.5 макрообъектив на это, ожидаем, что он будет перечислен в сентябре, по цене 31500 иен, что эквивалентно примерно 2550 юаней.

    Поскольку в системе NEX координационного преобразование частоты длина 1,5, так что E 30mm F3.5 Макрос эквивалентным фокусным расстоянием 45 мм, не может быть использован только снимать Макрос работает, это, кажется, снимать портреты с этим объективом также хороший выбор. Кроме того, объектив имеет более стабильной, быстрой и бесшумной автофокусировки фокусирующей системой, во время записи видео, также имеет очень хорошую производительность.

    Sony E 30mm F3.5 Macro (SEL30M35) Основные характеристики:

    35-мм эквиваленте фокусное расстояние: 45 мм

    Конструкция объектива: 6 групп 7 Минимальное расстояние съемки: 9,5 см

    Увеличение: 1,0 раза диаметр фильтра: φ49mm

    Объектива: Максимальная общая длина 55.5mm диаметр φ62mm х

    Вес: около 138g

    ПЕРЕВОД ОТ GOOGLE ;)
     
  10. По оптической формуле с некоторым допущением напоминает макрополтинник 50/2.8

    у Пентакса [​IMG]

    Sony SEL30M35 [​IMG]
     
  11. Ну наверно расплатиться можно уже сейчас, а получить ~ в Октябре ;)
     
  12. #73 29 июн 2011 в 09:56 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
    В магазине от foto.ru мне его предлагали уже купить. Мне просто макрик не нужен. К тому же мне что-то подсказывает, что он будет ничем не лучше всей линейки e-mount от Sony. Лучше ставить альтернативу или у кого есть деньги - ждать оптику e-mount от Carl Zeiss... Хотя, Sigma ведь тоже обещала много чего для Некса... Будем ждать :)
     
  13. Пока судя по пробным фото на dpreview - вроде как лучше остальных.

    ...

    Не боитесь что половина из "обещаных" скорее всего будет с мануальным фокусом?
     
  14. С мануальным кроме Самьянга давно никто не делает. Даже макрики штампуют с быстрыми моторчиками.
     
  15. #76 29 июн 2011 в 14:42 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
    микролинзочки как в блине....
     
  16. Всем привет. Только что заказал себе такой объектив. Обойдётся он мне около 300 $.Надеюсь что перешлют его через пару недель. Если кому интересно,готов буду показать, заодно повынимать мозг насчёт съёмки и обработки ювелирки. Живу в Д.С на Нахимовском пр.
     
  17. #78 30 июн 2011 в 08:32 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    Ну из последних вспоминается voigtlaender для m4/3 ну и SLR Magic 28mm f/2.8 для Ё-mount.

    Молодчина! Я думаю тем кому не интересно, тему не читают. Будем ждать весточку о результатах!
     
  18. Я про массового производителя. Все обещанные линзы будут АФ. Мануальные - для ценителей а не для новичков в фотографии ( основные покупатели НЕКСа ).

    Единственный мануальный сонин 135/2.8 STF что то не очень покупают, хотя это уникальное стекло.
     
  19. Потому как все кто хотел, его уже купили. Я вот все думаю - оно мне надо?
     

Поделиться этой страницей