Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Корпус как выяснили гумно. :(
     
  2. Кстати фотографии снятые с сабжем обычно и обрабатывать не надо. Только кроп по необходимости.
     
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. В принципе, корпуса sel объективов лучше, чем пластмасса у бюджетных Sony, Canon, Nikkon, Sigma. Но материалы и качество сборки 24z несравнимо лучше остальных sel -ов. Так что никакое не гумно :)
     
  5. #1748 7 апр 2013 в 11:29 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Да потому что люди в наше время, к сожалению, часто забывают об изначальном предназначении камеры и объектива. И вместо того, чтобы купить себе камеру, выбрав ее по определенным характеристикам, и к ней купить объектив, выбрав его, в первую очередь за светосилу и фокусное расстояние, начинают разглядывать фотографии в 100% увеличении с лупой, ищут всякие ХА, резкость у центра и краев сравнивают и пишут сотни сообщений на форумах о своих наблюдениях. Зачем, для чего, не понятно мне. Вы поймите, что плохо снять можно на любую оптику, и найти слабые места можно тоже у любого объектива и камеры. Но ведь и что дальше то? Не бывает ничего идеального в этом мире. Пора привыкнуть. :) Я сам по жизни перфекционист немножко, но такие вещи как хроматические аберрации и резкость на краях на открытой диафрагме (где ее и не должно быть по сути) меня никогда не волновали в фотографии.

    Кто выяснил? Где выяснил? :) Корпус отличный. Металлический, хорошо собран, приятно держать в руках.

    Вот именно то что. Цена определяется качеством. Качество этого объектива определило цену в 999$. Он столько стоит. Или купите его или не купите, это ваше решение, никто его вам не навязывает. :) Я купил и мне все нравится. А ты его не купил, и тебе он не нравится. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 999$ это уже сниженная цена. Тут вообще думать нечего! 200$скидка!
     
  7. да вроде как по прежнему около 1200 с доставкой. Это за б/у 900$.
    Мега обоина

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #1752 7 апр 2013 в 15:13 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    сходный по оптическому качеству 23/2 продаётся по меньшей цене вместе с камерой

    а вы просто качественные объективы не пробовали, повторяю: sigma 35/1.4 оптически на много голов выше  этого т.н. "цейсса" (светосила, контроль аббераций, резкость с открытой), дороже в изготовлении, но стоит меньше

    а нелепо просто получается, когда объектив ценой >$1000 работает не лучше пятисотбаксового. Как раз наш случай :)

    Никто не говорит, что оно плохое — нормальное среднее стекло, продаваемое по премиум цене. Типичная такая сони и понятно почему она терпит убытки — они всё так продают, а лохов всё меньше и меньше :)
     
  9. и вам тоже: вы просто нормальные объективы в руках не держали :)
     
  10. Здесь вот выяснили. Предложил парные испытания SEL-16F28 с зайцем. Постепенное увеличение высоты и проверки работоспособности, так вся сразу голову в песок. Явно уверены в проигрыше => корпус гумно. :) ))
     
  11. Если б перед вами лежали в куче 16, 35, 50, 16-50 против одного 24 - какой бы взяли? А? :lol:

    Скоко ж можно кирпичи откладывать и занудствовать. Отличная лёгкая линза с безупречным японским качеством, чо ещё надо?

    Давайте прекращать флудить, а то всех владельцев распугали. Никто фотки постить уже не хочет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Диафрагма 2, не совсем открытая, конечно, но уж что есть

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/angliya2005/view/653547/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/angliya2005/view/653546/

    это точно))
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. #1757 7 апр 2013 в 21:05 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Честно говоря, мне просто забавны рассуждения и оценки такой оптики на дырке 5,6/8 и гиперфокальном расстоянии фокусировки. Я, как потенциальный покупатель такой оптики, вообще не интересуюсь попиксельной детализацией и поиском каких-то околопиксельных аберраций "под микроскопом". Ерунда это всё, на мой взгляд. Мне представляется, что такую оптику покупают не для того, чтобы рвать матрицу в пиксели на бесконечности. Меня интересует общий рисунок и рендер цвета в сюжетах на средне-близких дистанциях фокусировки на открытых апертурах, при этом детализация в зоне резкости вторична, хоть я и надеюсь, что она не будет ниже плинтуса на открытой диафрагме, - всё-таки, думаю, эта козиновская поделка носит на борту буковки когда-то прославленного бренда... В идеале, конечно, мне хотелось бы дырку 1,4 на этом ФР, но, видимо, на Е-маунт, такая родная оптика не реальна и не востребована, поэтому вполглаза посматриваю на сабж... вдруг понравится в том применении которое мне близко. При этом всякие споры о детализации и каких-то ХА - пролетают мимо моего внимания, скорее забавляют... ))

    О!... Спасибо. ))
     
  14. Вот спасибо!

    А на второй фотке лицо не в фокусе из-за узкой грип или это смаз?
     
  15. Думаю, что тут фокус на батоне, и лицо вылетело из грип
     

Поделиться этой страницей