Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #1701 6 апр 2013 в 16:00 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    отчасти согласен, по паре направлений (сенсоры и ЭВИ) сони сейчас далеко оторвалась от остальных, но ЭВИ-то сделан гораздо хуже чем мог быть: поставьте лупу с бóльшим увеличением и лучшими краями, сделайте наглазник побольше: сейчас из-за маленькой чашечки использовать его в ярких световых условиях сложно, проникающий свет по яркости сильно превосходит экран. У ОМ-Д и лупа больше, и можно прикупить наглазник большего размера.

    Вообще, сейчас на рынке БЗ полный застой — все компании без исключения бездумно клепают унылое неудобное Г., ситуация очень похожа на мобильный рынок перед выходом ябблофона, за тем исключением, что здесь жопс вряд ли предвидится и п%здоглазые всё так же будут кормить нас унылым говном.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #1702 6 апр 2013 в 16:01 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    я бы рекомендовал купить Б\У RX1 — там и линза интереснее, и сенсор заметно лучше.
     
  3. #1703 6 апр 2013 в 16:03 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
     Это вопрос личного восприятия. Не все так считают. Лет 10-15 назад начался приличный дауншифт, и нынешний Zeiss - это обычный средний уровень оптики, не выше среднего уровня  Canon. А современных дизайнеров Zeiss козиновского разлива я перестал уважать после того как попользовал Planar T*85/1.4 - более неудачную эргономику трудно придумать, это самая неудобная линза, которая у меня была, при среднем оптическом уровне. Вполне допускаю, что нынешний цейс может выпустить откровенное фуфло, как оптически, так и конструктивно. А вопрос денег - это всё относительно, и галимый маркетинг на истории. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Кстати на солнце мне с ЭВИ удобно очень. Экран всегда выключен. Насчет лупы и доп. наглазника да... жаль что нельзя поставить на этот ЭВИ.

    нет :) я жду полнокадрового некса со сменной оптикой! А не ФФ-мылку с прибитым намертво объективом. :)
     
  5. не понимаю таких людей. :angry: живи в своём израиле, так нет - посамоутверждаться да поблевать всё на Родине норовят.
     
  6. #1706 6 апр 2013 в 16:39 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    Вы не устали еще, дорогие мои? :)

    Те, у кого нет этого объектива. Вы зачем вообще в эту ветку зашли? Посмотреть фотографии? Спросить у владельцев объектива, нравится ли он им? Вот мы вам и отвечаем. Мне нравится. Еще кому-то нравится. Александру не нравится. Довольны?

    А теперь вопрос. На кой черт вы, у кого этого объектива нет, здесь сидите и пытаетесь доказать нам, тем у кого есть этот объектив, что он плохой и не стоит своих денег? Это абсурдно, как минимум. Сначала купите его себе, сравните его сами с другими объективами, которые вы считаете хорошими, а затем заходите сюда и пишите свои выводы и мнения. Пока у вас его нет, все что вы пишете, это настолько субъективно, что даже читать неохота. Без обид.

    Не хотите покупать себе этот объектив? Зачем тогда вообще в эту ветку заходить? Поставьте крест на этом Цейсе и проходите дальше. Ждите других Цейсов, новых объективов, или продавайте систему и купите свою любимую зеркалку в два кило весом и получайте свой "объем" и "воздух". Но здесь то зачем нужны эти умозаключения всем нам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А с чего Вы взяли, что эта ветка лишь для владельцев сабжа? Открою Вам маленький секрет: В эту ветку заходят в основном лишь те, затем и потому, что/кто хотят его купить. Я, например, хочу, потому зашел сюда. Наличие владельцев сабжа в этой ветке для меня не обязательно... ))
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. #1708 6 апр 2013 в 17:33 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    Дорогой мой, для этого и существует форум. Для обсуждения!!! (на минуточку) Так что советы заходить или не заходить лучше писать на СВОЕМ форуме. Если откроешь такой форум об этом Цейсе!

    Для того что бы посмотреть примеры, посмотреть тех. спеки и потом уже понять стоит ли он своих денег или нет.

    Для этого не надо покупать объектив, что бы не делать ошибок (выбрасывать деньги на ветер)

    Как я и писал - я поснимал на эту линзу тесты, которые меня интересовали. Как и многие другие здесь на форуме. И вывод - как и у многих очень простой - объектив хороший!!! Но своих денег не стоит! Достаточно посмотреть полноразмеры. А в рисайзе можно на что угодно снимать и петь песни о том какой хороший тот или иной объектив.

    Еще раз - за такие деньги объектив должен выдавать хотя бы разрешение выше среднего по больнице. Но этого с этим цейсом не происходит. Мыльных и рыхлых Примеров навалом!!! И они в свободном доступе.

    Обычно за такие деньги покупают линзы которые выдают РАБОЧИЙ полноразмер!  Рисайзы до веб размера никого не интересуют если речь идет в этой ценовой категории. 

    А так в целом - линза как умеренный светлый ширик для кропа хорошая. Но не более..
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Ну так я обращался к тем, кто покупать сабж не собирается вовсе. Они просто сидят и флудят здесь о том, какой он плохой. :) Я не вижу никакой пользы от этой информации. :)
     
  10. Примеры в студию. :)

     
  11. #1711 6 апр 2013 в 17:38 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    Какие? Cнимки тестовые продавца в сони сторе и тесты пейзажей т.ц. Золотого Вавилона??? И тесты миры???

    То что мне надо я увидел. Потому что у меня есть с чем сравнивать и Я лично знаю на что надо смотреть (во всяком случае явно не синюю бирку!). Так что открыл в LR посмотрел и удалил.
     
  12. #1712 6 апр 2013 в 17:39 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    Ты читать умеешь?

    никто не писал что он плохой!!! это нормальный светлый ширик! Но ничего особенного. Своих денег не стоит! Потому что даже на тестах миры видно - разрешение не тянет на цену.. этой линзы. Например макро-планар своих денег стоит. Потому что рвет матрицу уже на F5.6!

    мало того скажу больше - дешевый пластиковый Canon 28/1.8 ничем не хуже этого цейса. А он еще и полнокадровый

    http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=253

    http://kurtmunger.com/sony_nex_carl_zeiss_24mmid316.html

    ХА у Цейса есть даже на F5.6

    F/5.6, RAW, no adjustments

    [​IMG]

    За такие деньги - у такой линзы такого класса такого ужаса быть не должно по определению!!! Тем более на прикрытых!

    И то что это програмно правится я знаю! Но... обычно дорогие линзы на  прикрытых снимают так,что править там ХА не надо. Кроме как подставки профиля коррекции дисторсии в  LR! и именно за это - платят такие деньги те кто печатает на большой формат печати, а не показывают пошарпленные рисайзы для веба.
     
  13. Я попросил примеры, которых навалом в открытом доступе. Покажите мне пример, где разрешение у Цейса ниже среднего. И покажите, какое должно быть. Мне просто интересно.
     
  14. #1714 6 апр 2013 в 18:06 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    http://www.pixel-peeper.com/

    вбиваешь то что тебя интересует и смотришь  на мыло с синей биркой.

    зы

    просто надо честно и трезво смотреть на вещи. А не рассказывать сказки о цейсе с голубой биркой.

    Вот смотри - я купил SEL 35/1.8 стоит ли он своих денег? - я тебе как владелец сабжа - говорю - НЕТ не СТОИТ он своих денег! Но, он мне нужен потому что для меня лично фокусные удобные. А так цена красная для этой линзы от силы 12000-13000р! а не 17899р!!!
     
  15. Ну просто какой-то скулеж продавца :) ) Пришли в чужую песочницу и надругались над ненавистными куличиками :D

    А если серьезно, то зашли посмотреть фотографии, послушать владельцев ну и обсудить.. только владельцы фотки не выкладывают, ибо главное купить и сказать что круто, а не верите, купите сами и проверьте :) ) Ну право смешно, если б не было так грустно.

    Вы то сами зачем в эту ветку заходите?

    ЗЫ Кстати вроде никто не говорил, что стекло плохое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Я захожу посмеяться лишний раз. :)

    Нет, ты сам покажи, пожалуйста примеры. Парочку плохих с мылом на Цейс и хороших без мыла на что-то "хорошее".
     
  17. В том то и дело что нет достойных примеров с этого цейса. А есть среднее качество по больнице которое не оправдывает цену этой поделки маркетинговой.
     
  18. Я думаю тему надо разделить, а то почти 200 страниц ниочем - отдельно для владельцев сабжа и желающих его купить. А  то и хочется и жаба квакает. Поэтому будут приводить массу аргументов почему брать не стоит и топик утонет. В принципе так и есть, у кого нет лишних денег могут голову не морочить и снимать на кит. При определённых условиях может получиться почти то же самое. ;)
     
  19.  Тебе бы продавцем  быть. Не будете покупать , не хрен заходить)))
     

Поделиться этой страницей