Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Кто-нибудь, может рассчитать математически, какое макро выйдет из sel объективов? Или ткните в формулу, сам рассчитаю.
     
  2. мой молчит :)
     
  3. Писка как такового нет, секунд через 6 после выключения диафрагма закрывается, но практически без звука (нужно сильно прислушиваться в тишине), похоже на тихий шорох, всё-таки механизм работает, какой-то звук должен быть.
     
  4. #587 14 апр 2012 в 23:01 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    vladsg, сделайте принудительную ультразвуковую очистку матрицы из меню, сравните звуки, думаю это она. :)
     
  5. да, это оно :) спасибо всем откликнувшимся :)
     
  6. хорошо раскрыты возможности объектива

    как мне кажется, связку nex-7 с 24/1.8 можно вполне использовать и под репортажку. Конечно, с известными ограничениями.

    вообще очень доволен этим объективом, 18-55 даже ставить не хочу - продаю его, с nex-7 использую 24/1.8, 50/1.8, 35/3.5
     
  7. Сегодня звонили из СС, предлагали забрать объектив по предзаказу.

    Отказался, т.к. сегодня же пришёл объектив по почте из B&H.

    Похоже, лёд тронулся.
     
  8. В СС сабж в свободной продаже, впрочем как и 50/1.8
     
  9. Сейчас никак. В декабре будет ежегодная акция альфа-клуба, так что вступайте и участвуйте! Скидки отличные.
     
  10. Я б тож прикупил, а никто не в курсе, в Украине подобные акции бывают ?
     
  11. Не слышал о таких. Договаривайтесь с интернет-магазинами под заказ.
     
  12. До декабря он должен подешеветь в других магазинах или вообще исчезнуть из продажи
     
  13. #597 23 апр 2012 в 14:12 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
  14. Вполне. Фокусное расстояние близко к нормальному (равному диагонали кадра, которая у некса 28 мм).
     

Поделиться этой страницей