Конфигурация компьютера.

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Деникс, 6 янв 2011.

  1. блок питания излишне мощный, на первый взгляд конфигурация в максимальной нагрузке съесть ватт 150 не больше. запас конечно штука хорошая, но очень уж дороги мощные бесперебойники, с которыми гарантированно будут дружить мощные блоки питания.
     
  2. Вполне рабочая конфигурация.

    я бы, конечно, видюху взял, но я еще и геймер периодами, так что вам она, возможно, и не нужна :unsure:

    приятного юзанья.
     
  3. а возможно и придется потом человеку видюшку уровня "затычка для слота" брать. если интел будет не любить пользователей с драйверами для видео. лично сталкивался с такой "не любовью": на машинках со встроенным интелевым видео 3100 и 3150 (если номера не путаю) мне не удалось без костылей обеспечить корректную загрузку профиля монитора, а это в фотоделе может быть критичным. поживем-посмотрим, что у интела вышло в этот раз с встроенным видео.
     
  4. Мать стоит заменить. По мнению местных специалистов, по Гигабайтам очень много отказов идет, хотя я лично собрал 2 системы на них, одну 7-летней давности, одну - трехлетней, и ничего.
     
  5. Отказы на интеловских или аэмдэшных гигабайтах? Я на AMD Gigabyte 7 компьютеров собрал вернее 8 вместе с моим собственным. Все работают, самому старшему года 3 (первые платы с мощным встроенным видео,), а младшенькому второй месяц только.
     
  6. Компьютер собран и доставлен! Через два часа буду знакомиться с ним!
     
  7. #67 21 янв 2011 в 21:33 | Конфигурация компьютера. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
    Легки на помине. Только что хотел спросить что там с компом. Ну поделитесь впечатлениями и обфоткайте его изнутри и снаружи, изнаружи и снутри. :)
     
  8. Только запустил, постараюсь завтра.
     
  9. За уточнениями к Рулеру, но подозреваю, речь идет в большей степени о платах под интел. Мне самому 7 лет назад мать гигабайтовскую посоветвали, как неразгоняемую, но самую холодную и надежную. Работает до сих пор, пару лет назад батарейку только заменил.
     
  10. Пара фоток компьютера.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. #71 22 янв 2011 в 18:06 | Конфигурация компьютера. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
    Чета планки плохо видно, можно потроха поближе снять?
     
  12. Главное компьютер работает, чуть позже, если понадобится, докуплю видеокарту.
     
  13. Будет время, попробую.
     
  14. вот наверное в чем дело - Intel поторопился и напортачил "На этой неделе стало известно о наличии критической ошибки, допущенной конструкторами Intel в наборах системной логики, предназначенных для процессоров Intel Core второго поколения (Sandy Bridge). Исправить ошибку можно только заменой чипсета. "http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?14/29/40
     
  15. #76 7 фев 2011 в 00:47 | Конфигурация компьютера. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    Видюха: например топовые и выше, чем средние, nvidia могут брать часть вычислений ЦП на свой процессор обеспечивая еще большую производительность ряда программ, среди которых и ФШ.

    Память: не мало 4Гб? Мне показалось на своей новой системе мало - докупил еще 4 Гб. С 8гб стало дышаться намного легче. Это в плане пакетной обработки фотографий в апертуре совместно с ФШ, демонстрацией мультиков на втором экране (HD телевизоре) и работой в фоновом режиме торрентов и гугл хром с десяткой вкладок. С 4Гб работа с фото отображалась небольшими рывками и была помедленней, сейчас плавно и непринужденно. А на винде же еще будет антивирь какой-нибудь запущен...

    А монитор какой?

    И какая ОС?
     
  16. И в чем прикол?
     
  17. какой прикол?

    оперативы много говорю... круто
     
  18. Отсутствие тормозов в данном случае больше зависит от дисковой подсистемы, нежели от объема оперативки. Одиночный диск встанет раком от такой нагрузки.
     

Поделиться этой страницей