есть ли у кого опыт общения с SEL 18-200 поделитесь

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Persianov, 15 дек 2010.

  1. На форуме крайне много обсуждений замены штатных объективов, к примеру SEL на SAL, но хотелось бы услышать об опыте общения со штатным SEL 18-200.

    У меня 18-55, могу сказать, что первые впечатления вполне позитивные. Реальный универсал на все случаи жизни, почти на все. Естественно не хватает фокусного расстояния при определенных условиях съемки, а 18-200 "стекло" достаточно дорогое. Имеет ли смысл покупать, или все же заморочиться на что то другое?
     
  2. Мучаюсь тем же самым выбором, но вразумительного однозначного ответа так до сих пор и не нашел ни здесь ни на других форумах.

    Почему опытные люди не могут сказать - бери sel18200 потому что это качественное, многоцелевое стекло или наоборот - не бери это зря выброшенные деньги потому что стекло дорогое и темное и т.п.
     
  3. #4 15 дек 2010 в 16:40 | есть ли у кого опыт общения с SEL 18-200 поделитесь
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    потому что мало кто его вообще имеет :) так как 11х зум заведомо воспринимается как не гут
     
  4. У меня в галерее все снимки,кроме трёх последних,сделаны СЕЛ 18-200.
     
  5. Извините, но его характеристики я видел много раз.)) Хотелось бы именно опыт "общения" с объективом. Как вы понимаете это не совсем одно и то же
     
  6. в той теме и обсуждается ОПЫТ!
     

Поделиться этой страницей