FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Lance, 14 дек 2010.

  1. И я тоже у этого продавца покупал свой обьектив Voigtlander APO-Lanthar 85/3.5

    Счастлив до ужаса.

    Продавец надёжный, всем его рекомедую, посылка идёт DHL

    У него обьектив Voigtlander APO-Lanthar 85/3.5 покупало три человека с нашего сайта, все довольны.

    К великому сожалению этот обьектив у него закончился и теперь его можно купить только с рук использованый.
     
  2. #62 25 фев 2012 в 20:58 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    забугорные бессафаги часто там затариваются, но в основном через родной сайт, потому и фидбеков на ебее негусто
     
  3. Просто кроме дабл кита идущих с нексом имею zenitar 50/2.0 М42 (не очень если честно) и Olympus Zuiko MC 50/1.4 (с комплектом фильтров 49мм Marumi) . Вот подумал купить что нибудь посовременней и покачественней (а будет ли намного качественней чем Zuiko?). Просто хочется иметь рабочую f/1,4 , а и лейка с ее ценами не привлекательна (((

    Если мой зуйко не сильно уступает фойту то может имеет смысл попробовать 40мм?

    P.s. если не трудно киньте ссылку на сайт забугорный. Не люблю специфические вещи искать на ебее. Хоть я много чего там беру, но много раз убеждался, что лучше брать на специализированных хоббийных сайтах (и дешевле и качественней)
     
  4. IceMan777, не знаю, что там с зуйкой, но открытую CV 50/1.5 я считаю рабочей
     
  5. Были у меня оба одновременно. правда версия ноктона SC

    По фокусному разница еще меньше чем кажется =) 40-й Ноктон реально 43мм. Я в теме про него писал свои впечатления.

    На мой личный взгляд 50мм выше классом и открытая у него рабочая в отличии от 40-го.
     
  6. Lance, спасибо за ответ! Осталось выбрать SC или MC. Сколько слоев просветления лучше? По цене они одинаковые. И под какой байонет искать (в смысле потом будет легче/дешевле установить на некс?
     
  7. #68 27 фев 2012 в 17:58 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    а вы с однослойным знаете? или я что-то не понял? :) тащемта у всех одинаковое просветление
     
  8. перепутал с 40/1,4. Все ищу 50/1,5 и переходник под лейку М
     
  9. #70 1 мар 2012 в 13:35 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    снова перепутали: nokton 50/1.5 выпускался только под M39 (LTM, LSM) и Nikon S
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Leopold, ставится переходник м39-лейкаМ и всё%)
     
  11. дык да :) сам так и делаю, но рекомендовать такой вариант язык не поворачивается :)
     
  12. опять спутал с 40/1,4 ))) На ебее есть только один 50/1,5 по цене 400+40$ , но непонятно какой переходник к нему покупать (там байонет не видно)

    может этот ?

    http://www.ebay.com/itm/Nikon-Microscope-S-Lens-SONY-E-Mount-Adapter-NEX-3-NEX-7-NEX-5-NEX-5N-NEX-3C-/200614797406?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb592e05e

    или

    http://www.ebay.com/itm/Nikon-S-Rangefinder-lens-Sony-E-mount-Adapter-NEX-5-/150649738198?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item23136c93d6
     
  13. тащемта по картинке чётко видно, что это S Nokton --> Nikon S-mount

    собсна, оба переходника по вашим сцылкам на него же --> берите, что больше нравится
     
  14. я заметил странные заметки что они подходят только для ФР>50мм

    This adapter allow you to use Nikon S or Contax RF outer bayonet mount lenses (with focal length longer than 50mm (but not including 50mm)) to fit on Sony NEX E mount digital Camera Body.

    Еще один нашел, но там тоже : NOTE: only works for tele lens of focal length beyond 50mm (50mm not included)

    Блин, похоже засада!
     
  15. #78 1 мар 2012 в 21:49 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    хотите вестись - ведитесь

    к слову, мудила, у которого вы позаимствовали эту бредятину, толкает тот же переходник, что у меня - пользую и не жужжу
     
  16. Спасибо! Я тоже думаю, что все не так страшно. Максимум придется немного подстроить бесконечность ну или максимум подточить чтонить. Думаю решаемо все это...
     
  17. я не думаю - я знаю: ничего колхозить не придётся
     

Поделиться этой страницей