1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujinon-TV 50/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ятодотор, 10 дек 2010.

  1. #61 14 дек 2011 в 11:17 | Fujinon-TV 50/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
    Об этой линзе стоит поговорить отдельно. Чть попозже приложу скан оригинальной спецификации и еше кое-какие технические данные, думаю что это поставит все на свои места. Покупал в основном для портрета. Вот с десяток сэмплов - поснимал жену:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Справедливости ради хочу заметить, что снимал везде f/2, т.к на 1.4 портрет снимать достаточно непросто, хотя и можно для крупного плана использовать, если повнимательнее подойти к делу. Плюс это все камерный жпег, т.к с равками возиться в мои планы не входило.

    Пластика у объектива очень "киношная", приятно с ним работать. Об остальном чуть позже напишу.

    UPD: - вот здесь ролик с большим количеством сэмплов.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. #62 14 дек 2011 в 21:09 | Fujinon-TV 50/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Я бы не старался кропить кадры с этого Фуджинона, он дает отличный обьем на портретах, на F1.4 самый сок

    [​IMG]

    Свой фудж продал, сейчас имею вместо него Канон 50/1.4, который по моему мнению рядом не стоял с картинкой с Фуджинона.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. И еще с него кое-что из старого

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. Ну так фуджик для фана линза, чисто творческая. А Канон уже как светосильный штатник, на каждый день. У вас который под FD? Почему продали, если не секрет? Что не понравилось?
     
  5. #65 14 дек 2011 в 22:58 | Fujinon-TV 50/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    да, у меня под фд, претензий к нему впринципе нет, отличный штатный полтинник, очень резкий, но вот из них двоих я бы не задумываясь выбрал фудж как для портрета.

    фудж продал так как хотел такой же полтос, но с нормальным грипом по полю кадра, не было бы фин проблем, не продавал бы.
     
  6. А EBC фудж(который не TV, но тоже 501.4) сильно от этого отличается? Просто многие его нахваливают, но картинки все что видел как-то не особо показательны, а тут просто "вау эффект" от фоточек некоторых.
     
  7. тот фудж от фотоаппарата, а этот от камеры видеонаблюденияу этого очень хорошее разрешение, но он не фото.

    причём на нексе он поёт.
     
  8. Здравствуйте! приобрел сие чудо и наконец дошло переходное кольцо. но увы, макс расстояние фокусировки около 2 метров. Давно еще читал, что часто приходится стачивать. но где то говорят, что стачивать переходник,а где то, что и у объектива что-то. По сему, не могли бы вы прояснить этот вопрос?

    http://narod.ru/disk/42223765001.a26679e272c8dedd2a13867d5a80bbbc/_2288064y.jpg.html вот такой переходник ( я на фотке пометил зоны, возможной сточки, ну , или еще где то)
     
  9. Непонятно что такое на адаптере у вас обведено кружечком, прилив что ли какой-то? У меня его точно не было, а значит это брак. Но убрать его вам будет недостаточно, с вашим адаптером этот фудж должен прекрасно фокусироваться на бесконечности, у меня даже был перебег, поэтому что-то не то с вашим обьективом.

    Бортик 2 по моему ни на что не влияет, а вот сточить немного с бортика 3 можно, но аккуратней будьте, все точно померяйте штангелем, чтоб хотя бы 0.7мм оставалось.

    Обратите внимание на сам обьектив, вот у него вполне можно сточить бортик за резьбой.

    Не забывайте зачернить все блестящие поверхности на переходнике после сточки.
     
  10. То, что обведене в кружечек, это какой то винтик, с другой стороны. вот такой http://narod.ru/disk/42224168001.d9f9c8a77d5be077e7a60e8bdad1fbcb/_2288065.JPG.html назначение не знаю

    Это объектив http://narod.ru/disk/42310843001.88be01e20981a71b6d18d7b349656ebf/_2298089gh.jpg.html бортик за резьбой это 1?

    А толщина площадки 1 на переходнике не может влиять? там идет прямое касание с зоной 2 у объектива.

    Не подскажите, чем можно зачернять эти поверхности?

    заранее благодарен)
     
  11. #71 29 фев 2012 в 15:38 | Fujinon-TV 50/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    совершенно верно

    на сколько я помню площадка 2 на обьективе напрямую касается площадки 2 на переходнике, но это не особо важно.

    На адаптере трогать ничего нельзя как я понял, этот винтик стопорит байонет, стачивать там нечего, поэтому идем от простого:

    1 - стачивает бортик 1 на обьективе заподлицо с площадкой 2

    если после этого обьектив фокусируется до 20-30м(мне было достаточно 10м, дальше я практически никогда не снимал им) , то все отлично, больше вам и не нужно, пейзажи не него все равно не поснимать ввиду параболической зоны грип.

    2 - если этого недостаточно измеряем толщину металла площадки 2 на обьективе и стачиваем сколько возможно вместе с бортиком резьбы.

    как вариант можно пробовать сточить еще площадку 1 на обьективе, но надо измерять штангелем, будет ли от этого толк.

    Я думаю вам хватит и пункта 1.

    Перед установкой обьектива в станок, натолкайте ваты в заднее отверстие обьектива, это защитит от стружки и пыли, потом аккуратно ее вытащите и продуйте заднюю линзц грушей.

    Зачернить можно временно (потом придется подкрашивать) черным маркером, но вам это опять же не понадобится если не будете трогать адаптер.
     
  12. RUS97, не просто другая, а это не фуджи...
     
  13. Спасибо, чего то я не доглядел!
     
  14. добрый вечер,подскажите сколько такой обойдется обьектив с переходником на нэкст? если нетрудно можно сылочку. фото на малой диафрагме получаются симпотичные.
     
  15. А Вы где покупать планируете?
     
  16. В смоленской области,в 20 числах следуещего месяца
     
  17. Ну так там и смотрите цену , на местном рынке .
     
  18. Блин, весь вопрос в том, что на местном рынке могут втюхать в тридорога, или это не очевидно?

    А по сути, здесь на барахолке продается стекло по 6.т.р., в прошлом году предложений было гораздо больше, и они уходили по 4-5 т.р.

    ЗЫ Я обзор одного англичанина прочитал, где он хвастает, что что купил сабж в минтовом состоянии за 11 с чем-то фунтов, причем с доставкой.
     
  19. унас тут смотреть нечего,пользователей nex мало.вот и спрашиваю. в больших городах больше пользвователей значит больше выбора
     

Поделиться этой страницей