Качество фотографий в помещении

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем all4happy, 25 ноя 2010.

  1. Приветствую)

    В общем нкак не могу добиться приличной картинки при съемке в помещении, то мутные получаются фотки, то шум.

    вот примеры

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выставлял всевозможные значения выдержки, Исо. результат вообще не нравится(

    со вспышкой тоже никак. то пересвет, то цвета какие-то странные. у меня на прошлом фоте canon 960is с ней и то лучше получалось

    heeelp!
     
  2. Согласен с цветами и насыщеностью тут какаето лажа, я купил после мыльницы SONY W200, так даже не рад, хотя шумы и резкость класс, может мы привыкли к преукрашениям мыльниц, но цвета тут точно холодные, посмотри на фотки людей мне не але.
     
  3. #3 26 ноя 2010 в 02:01 | Качество фотографий в помещении
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    Автор, ну у Вас исо 3200 (6400???) без вспышки с быстродвижущимся объектом (сыном) при "плохом" освещении (домашняя лампа). Вы что хотели? Тут и околопремиальные фотики не справятся без вспышки. Либо вспышка , либо примирение с шумами. Или Вам нужно уходить в сторону 1.3 кропа с его рабочими 6400 исо)) От 150000 рублей)))
     
  4. Снимайте в RAW и вытягивайте в лайтруме(родной конвертор - фигня).

    Сам бился с похожей темой : http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=431

    Ещё могу посоветовать перенаправить вспышку на потолок, или перекрыть белым листом бумаги, чтоб равномерно рассеивал свет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Почему у меня лайтрум не открывает равы?
     
  6. попробуй обновить, я где то ссылку тут размещал.
     
  7. #7 26 ноя 2010 в 19:08 | Качество фотографий в помещении
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
    Обнови до версии 3.2. Помоему только в ней NEX поддерживается.
     
  8. светосильный объектив?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. +1

    Проблема съемки в помещении заключается в свете.

    Яркий искусственный свет - слишком жесткий, много резких теней дает.

    Мягкий свет лучше, но при нем надо либо выдержку поднимать, либо ИСО. Либо вспышка. Но фото со вспышкой в 80% случаев (сейчас речь не про заполняющую вспышку) получаются мега-отстойными.

    Поэтому выход - светосильный объектив.
     
  10. Нужно принести в комнату 3 лампы по 100 W и далее снимай сколько хош без вспышки.

    Ну и баланс белого по белой бумажке нужно выставить.
     
  11. спасибо за советы, попробую снимать в рав.

    macos, ща посмотрел свойства, в реале на 3200 исо снимал. а думал что на 800. вот и думаю откуда такие шумы

    кстати какие настройки посоветуете выставлять при съемке со вспышкой? для съемки портретов и в полный рост. :blink:
     
  12. Скачал вашу фотку, открыл в фотошопе S3, нажал всего одну кнопку АВТОУРОВНИ.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Тоже самое, одна кнопка АВТОУРОВНИ...

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Третью сами попробуйте сделать и нам покажите, на любительском уровне думаю не стоит в РАВы лезть...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Кстати стал снимать только в РАВ. Преимущество на лицо =) Пресеты в лайтруме вообще классная вещь. ББ там же настраиваю.
     

Поделиться этой страницей