1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SD карта с wifi модулем

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Ronaldo3, 23 ноя 2010.

  1. #21 25 апр 2013 в 00:19 | SD карта с wifi модулем | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013

    [SIZE=10.5pt]Карта памяти Transcend Wi-FiSD + Eye-Fi Pro X2 Обзор, сравнение и рекомендации[/SIZE]


    [SIZE=10.5pt]как всегда.. немного не допилили....
    Transcend Wi-FiSD wifi точка доступа - это плюс... + скорость. судя по другим тестам:[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Transcend Wi-FiSD в разы быстрее перекидывает фото на мобильное устройство. а вот отсутствие автоматической переброски фотографии в компьuтер - это минус.[/SIZE]


    [SIZE=10.5pt]кроме этого:
    тему sd +wifi карт решил изучить более подробно.
    в итоге был приятно удивлен:
    Eye-Fi Pro X2 (16Gb - class 10  $100;,8Gb - class 6 - $80)

    Transcend Wi-Fi SD (16Gb - class 10 -$45,32Gb - class 10 -$60)
    SanDisk Eye-Fi SDHC Wireless Wi-Fi (8Gb - class 4 -$?, 4Gb - class 4 - $?)
    Toshiba FlashAir™ - SD Card (8Gb - class 6 - $65)
    Z Share pro 8GB Wi-Fi SDHC (16Gb - class 10 -$70, 8Gb - class 10 - $60)<a http://www.ezshare.com.cn/english/
    PQI Air Card SDWi-Fi(slot for microSDHC -card formats supported up to 32GB) ( Air Card 60$+microSDHC)[/SIZE]


    [SIZE=10.5pt]p.s. долго думал на чем остановиться. определился. Transcend Wi-FiSD 32Gb. не смотря на то что nex-5n в списке не совместимих камер, решил попробовать. на sony nex-7 - работает отлично (читал отзыв), эта камера (sony nex-7) тоже в списке не совместимих. [/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]eye-fi точно брать не буду - во всех отзывах - пишут что очень очень медленная.[/SIZE]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #22 7 май 2013 в 02:00 | SD карта с wifi модулем | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    опробовал два варианта. Eye-Fi Pro X2 4Gb - class 6 (30$) & Transcend Wi-Fi SD 16Gb - class 10 (45$)

    на сони нех 5н обе карточки заработали.

    Transcend Wi-Fi vs Eye-Fi Pro X2
    Transcend Wi-Fi - очень прастая карта в планe настроек. работает в режуме точки доступа или подклучаеться k сущствуущей Wi-Fi сети.
    работа карты памяти с windows: удивило и растроило отсутствием программного обеспечения. доступ к карте осуществляеться через WEB броузер. очень не убодно стбрасивать фотографии с карты на компьютер. для просмотра вполне годиться, но не более...
    работа карты памяти с Wi-Fi SD - Android: удобная и очень простая программа. позволяет получить доступ для просмотра фотографии на карте памяти.
    два режима работы: режим просмотра карты или съемка и просмотр.
    программа не умеет скачивать фотографии с карты памяти, а только просмотр. не умеет запоминать preview и не имеет cache
    , т.е. если открыть фото, а затем следуещее то предыдущее программа уже не помнить и нужно опять качать. если вы хотите сохранить какойто снимок на андроиде, нужно сперва открыть фото (5Mb) (фактически его скачать с карты памяти), а потом выбрать в меню download , после чего фотография опять качаеться (5Mb). как-то очень странно.
    фотографии с карты на телефон или компьутер качаеться быстро - 5мб - 2-3 сек.

    в режиме простоя любит потерять соединение. а в режиме "точки доступа" мой планшет и телефон вечно отклучаслись от карты и подклучались к домашниму Wi-Fi , а программа Wi-Fi SD - Андроид - никак этому не препятствовала и не ставила приоритет на Wi-Fi SD. иногда приходилось в ручною переподклучаться.
    самое большее разачерование. режим съемка и просмотр. не знаю как и почему, но это было ужасно. интервал между съемкой и тем когда можно увидеть фотографию на планшете 10-12 сек. причем сама фотография качаеться 5мб - 2-3 сек. очень длинная пауза перед началом закачки фотографии 7-10 секунд. а если к этому добавить частые разъединения Wi-Fi. получаеться просто кошмар. и еще интересный момент если делать серию снимком или снимки с интервалом 2-3 сек, первый снимок можно увидеть секунд через 10-15 сек, а каждый следующий через 2-3 сек.
    мое заклучение, с этой картой работать не возможно!!! (сони нех 5n) - может в других камерах карта себя ведет по другому.
    карту вернул в магазин. и сразу купил Eye-Fi Pro X2 , чтобы попробовать, как она себя ведет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Eye-Fi Pro X2 4гб - работает в режуме точки доступа или подклучаеться k сущствуущей Wi-Fi сети. сразу бросилось в глаза: программа под виндовс с большим количеством настроек, и !!!!! привязка !!! к интернет аккаунту. без которого карту вклучить не возможно. карта сложная в планe настроек. 

    в подробности работы вдаваться не буду. скажу главное: если разобраться с настройками программы, все работает на ура. медленно - но четко. карта Eye-Fi Pro X2 немного медленные чем Transcend Wi-Fi - чтение и запись. но в режиме "съемка и просмотр" Eye-Fi Pro X2 намного лучше. фотографии можно увидеть через 3-4 секунды (5mb), никаких задержек. и автоматически сохраняеться (настраиваемо) на устройстве. загрузка фотографии на планшет, телефон или ПС - настраиваемо. (я уже говорил - много настроек. )

    из главной особенности (недостаток)- дорого, привязка к интернету. без интернета не возможно менять некоторые настройки карты. 

    достоинствa: удобно сбрасывать фотографии с камеры на планшет или компьутер и возможность синхронизации через интернет.  много реже разрывы соединения, было ... но редко. программа на андроид умело переподклучает планшет (android) от карты памяти к Wi-Fi раутеру.  и темсамым удобно сбрасывает фотографии в интернет (в eye-fi cloud). 

    Eye-Fi Pro X2 немного медленные чем Transcend Wi-Фи, но зато все работает. 

     

    обе карты тестировал только с JPG!!!

     

    имхо - для работы с РАВ - этим картам еще рано. 

    Eye-Fi Pro Connect  X2 4Gb -  не поддерживает загрузку RAW через Wi-Fi., Transcend Wi-Fi SD 16гб - с РАВ - прекрасно работает.

    Transcend Wi-Fi SD 16гб -  :)   :)

    Eye-Fi Pro Connect  X2 4Gb -  :)   :)   :)   :)  

    оставил себе Eye-Fi Pro Connect  X2 4Gb.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. два месяца пользуюсь . в целом доволен.

    до сих пор не понимаю зачем производитель привязал карточку к интернету (аккаунту). без интентета нельзя менять параметры работы карточки (самыи большой недостаток). 

    с windows система работает просто ужасно. программа - топором рубленная. очень не удобна для работы (быстрого просмотра).фотографии то качаються, то не качаються. качаються быстро, но долгие задержки. фотография на экране компьютера появляеться с задержкой от 10 секунд до 3 минут (иногда вообще не появляються).

    с андроид - никаких проблем... все очень бысто. 2-3 секунды и фотография уже видна на экране (телефона, планшета).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. а у меня через пару месяцев начал глючить айфай (про , но 6 класса ) сначала стал плохо  определяться как карта (обычные карты без проблем) потом у него вайфай отвалился и не подает признаков жизни... забил, снова пользуюсь обычными сд-шками... некс 7
     
  6. Сильно такие карты уменьшают время жизни батареи? Хочу купить Transcend, кто нибудь пользуется ими? Какие впечатления, стоит оно того?
     
  7. #27 2 авг 2013 в 21:54 | SD карта с wifi модулем | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    жрут конечно, отчего нет? но мне 2х батарей на день все равно хватало всегда... из плюсов (за трансценд не скажу, у меня айфай был) - геотеггинг в экзиф вписывают.... обнаружил разместив фотку в соцсети - появилась надпись где сделана под фоткой )
     
  8. Попробовал Transcend WiFi-SD 16 Gb на Sony NEX-5N. Впечатления - не очень. Проще камеру подключить кабелем USB к компьютеру, планшету, чем извращаться, устанавливая соединение по WiFi.

    Камера должна быть постоянно включена с дисплеем, иначе карта WiFi отключается, соединение разрывается. Карта памяти сильно греется, что есть не очень хорошо. 

    Пробовал обновить прошивку с 1.4 до свежей 1.8. Поимел кучу проблем  - зависает картридер. Пришлось неск.раз форматировать карту. После одного из форматирований карта перестала работать в режиме WiFi, стала обычной флешкой. Каким то чудесным образом сумел перепрошить карту новой прошивкой на ноутбуке сына через USB-картридер.  Вообщем, танцы с бубнами.

    В новой прошивке 1.8 добавили плагин для Google Chrome, позволяющий скачивать несколько выбранных фото. Есть возможность просмотра raw-файлов, а также видео, но скорость не впечатляет - видео лагает, приходится долго ждать, тяжело смотреть.

    Вообщем, не советую.  Вещь специфическая. Лучше подключить обычный USB-шнурок или просматривать на дисплее фотоаппарата, чем изголяться.

    Взял карту WiFi-SD для своих задач - просмотр и скачивание фото, когда фотоаппарат находится в подводном боксе на опреснении и не возможно физически подключить к компьютеру/планшету
     
  9. с Google+ работает? автоматическая загрузка в аккаунт, как на телефоне?
     
  10.  Данный вид карт памяти предназначен больше для проф использования (ИМХО). В своей профессии ( я стоматолог)  много регистрирую этапы работы с помощью фотоаппарата, при этом очень удобно, что для просмотра и показа фото ненужно постоянно доставать карту памяти.   А в быту использовать есть ли смысл?   В быту пользуюсь обычной картой памяти. 
     
  11. а у меня вот такой Wifi SD адаптер есть, мечта любого фотографа)
     
  12. #32 9 сен 2014 в 07:08 | SD карта с wifi модулем | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014

Поделиться этой страницей