Цифровой зум

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Ranger, 19 ноя 2010.

  1. Задался вопросом - а почему цифровой зум активен только при работе с "блинчиком"? Как NEX распознаёт объектив? Может какой-то из контактов в блинчика по сравнению с 18-55 отсутствует. Тогда в 18-55 можно изолировать такой контакт и иметь зум гораздо более х3, что при большой матрице может представлять интерес.
     
  2. Чип объектива сообщает камере что на ней стоит.
     
  3. А с чужими объективами без умных переходников есть цифровой зум?
     
  4. нет его!

    да и умных переходников пока нет
     
  5. Ладно, переживём.
     
  6. Правильно ли я понял, что, если поставить неподдерживаемый объектив, например, Минольту старую, то настраивать на резкость я смогу только по экрану без функции увеличения в 7 и 14 раз?
     
  7. #7 27 ноя 2010 в 13:29 | Цифровой зум
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
    Нет, неправильно. Настраивать резкость вы будете и с х7 и с х14 увеличением. Надо включить режим - "Срабатывание затвора без обьектива" в меню.
     
  8. перерыл все настройки... извините, а где на блинчике цифровой зум??
     
  9. Ребята, ответьте на такой глупый вопрос: а зачем вам "цифровой зум"? Кропнутый кусочек растянуть до 14mpx? Так с этим фотошоп на компе лучше справится, чем более слабый процессор фотоаппарата.

    Я могу понять маркетологов, которые, чтоб продать, покрывают всю площадь мыльниц за три тыщи рублей надписями "10 мегапикселов, 25-кратный цифровой зум". Но вам-то не продавать, вам - пользоваться.
     
  10. особо он и не нужен, просто факт его наличия сам интересен, люди пишут что есть такой, а где он?? :blink:
     
  11. Аналогично. У меня тоже его нет. Стоит блинчик, а цифровой зум в меню не выбирается - написано, что функция отключена. Это у меня глюк какой-то? Или надо выставить определенный режим?

    Вообще, во многих режимах встречается эта надпись на разных пунктах меню, и иногда не сразу понятно, из-за чего. Сони стоило бы писать причину, из-за чего отключена та или иная функция. Надо бы это в тему о "хотелках" добавить.
     

Поделиться этой страницей