передача "Очумелые Ручки" и вспышка Некс-5

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем waswaswas, 2 ноя 2010.

  1. AV-Studio спасибо за оригинальное решение....
     
  2. #22 29 дек 2010 в 17:10 | передача "Очумелые Ручки" и вспышка Некс-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    [​IMG]

    инструкция поподробнее

    Склеивал узким скотчем

    Также в качестве материала для рефлектора(отражателя) может служить плотная бумага (ватман) с наклеенной пищевой алюминиевой фольгой (клеится клеем ПВА). Рабочая сторона фольги - матовая.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Шаман!!! :)
     
  4. Всем привет.

    Поскольку я родной вспышкой вовсе не собирался пользоваться, я ее переделал.

    Полностью разобрав её, я вывернул пыху четко в потолок.

    Результат в принципе нормальный, но она слишком слабая что бы отражать свет от потолка.

    Жаль вот только что фото отчета нет, а хотел сделать.

    Кстати, если кто решит поступить так же как я, есть пара советов.

    1 Нужно быть очень аккуратным, и стараться не трогать контакты внутри самой пыхи (меня пару раз бахнуло током, при чем ни слабо, вольт этак за сотку)

    2 На микросхемке, которая мягкая, есть маленький включатель который передает сигнал в аппарат о том что вспышка поднята ( его нужно заранее зафиксировать в нажатом состоянии.

    3 когда все готово, есть одна неприятность, видно разработчики постарались сделать так что бы вспышку нельзя было ворочать, при попытке установить ее на фотик я увидел что корпус вспышки не дает даже нажевится болтику. Но под рукой нашелся канцелярский нож, которым и удалились все мешающие выступы на корпусе.

    Ну короче кому захочется, дерзайте.

    А я буду ждать родную пыху, которая будет способна отражать свет от потолка.
     
  5. Андрей XXXX а фото вашей модернизированной пыхи можно )))? а то чтот непонятно как это можно вывернуть пыху ))

    AV-Studio опробовал метод ... правда поленился и сконструировал все из обычной офисной бумаги ) ... результатом остался не доволен(возможно изза того что я использовал просто бумагу), обычный лепесток дает такой же результат!

    Если кто будет делать не ленитесь ...))) делайте как рассказывает автор и делитесь результатом !

    а то мощную-родную пыху еще черт знает скоко придется ждать !!!
     
  6. Очень бы хотелось фотографии разобранной пыхи, свою боюсь разбирать ), нужно разобраться самим какие контакты участвуют в процессе, написать спецификацию, а так глядишь кто нибудь придумает самодельный переходник для "обычных" вспышек, или что то в этом роде...
     
  7. привет всем.

    Сделал просто , взял маленькую полоску обычной бумаги и закрыл пыху , там где сама лампа, сверху с запасом прозрачный скотч, чтоб держалось , на фотике коррекцию экспозиции пыхи плюс 1 или 2 в зависимости от дальности, времени занимает работа одну минуту, а результат неплохой, можно практически в упор пыхать .... Всем удачи,может идея поможет кому-то
     
  8. пыха не перегревается? не боишься спалить?
     
  9. Очень жаль, что нам нельзя присобачить вот такой рассеиватель http://pleer.ru/_29957_Massa_otrazhatel.html

    А в общем меня тоже очень волнует ситуация со вспышкой(( цвета очень холодные получаются(
     
  10. Я думаю, из всего обилия аксессуаров для вспышек, которые имеются на рынке, какой-то подобрать все-таки можно - вопрос лишь времени и доступности аксессуаров...
     
  11. да вроде нет, я же не свадьбу бомблю , а без пыхи для разнообразия не хрех пощелкать, вперемешку.
     
  12. kapitan27 пришел к такой же идеи только вместо бумажки использовал кусочек матового-относительно прозрачного пакета магазина Перекресток )))) еще от Окея дает неплохой результат )))!!! можно поэкспериментировать с цветными пакетами(желтыми,оранжевыми) для более теплых оттенков.

    пересвета значительно меньше при близкой съемке !!!
     
  13. тогда вот вам еще идея - использовать малярный скотч. он сразу полупрозрачный и клеится сам :)
     
  14. [​IMG]

    Мой вариант для съемки в квартире (в основном ребенка, т.к. позировать она еще не умеет). Вспышка в потолок (белый). Коробочку из под белорусских спичек (села как влитая) чуток надрезал, обклеил фольгой, и белой бумагой (для эстетики). Ну и чтобы не было сильных теней на лице, из плотной белой бумаги вырезал отражатель, который вставляется в коробок. Больше всего мучился с площадью отражателя, т.к. пересвеченное лицо сразу теряет объем.

    Но зато снимать стало милое дело. Выдержки в 1/100 хватет поймать ребенка. iso где-то 800-1600.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. #39 22 фев 2011 в 00:01 | передача "Очумелые Ручки" и вспышка Некс-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  16. Куда ж так много?! o_O

    Со вспышкой исо200-400 хватает! иначе теряется смысл в ее применении!

    на таких исо и без нее можно обойтись на 1/50-1/80

    Может диафрагмой душите сильно?!
     

Поделиться этой страницей