Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 2 ноя 2010.

  1. Что-то мне кажется, что не очень резко...

    Может, это на работе дисплей такой, но из соседних тем фотографии вполне резкие.
     
  2. Что и требовалось доказать - матрица некса не сильно любит биогоны на открытой дырке - края мылятся - но при прикрытой - углы в порядке.

    с другой стороны - а нужны ли эти углы при использовании дырки 2.8 ???
     
  3. всё не резко? или то, что на 2.8 ?
     
  4. Знакомые места :)
     
  5. #26 10 ноя 2010 в 13:24 | Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
    :)

    Ну посмотрел...не только фото Scampa но и фото китайца на фликоре

    По центральной части кадра разрешение очень хорошее превосходящее зум 18-55 на тех же фокусных у китайца, ближе к краям некоторое падение разрешения, по кор. краям 200-500 пикселей совсем не айс, возможно я смотрел не на те фотки, есть ХА, самые углы мыльные на фото Scampa

    Да это высококласный оптический инструмент но им нужно уметь пользоваться, возможно встречаются не очень удачные экземпляры...

    ....

    Поразмыслив я понял: мне важна равномерная резкость по всему полю кадра, и без ХА чтоб...

    ....

    Sony должна к лету чем-нибудь разродится типа фикса буду ждать там хоть АФ будет...

    ....

    ....

    PS Sergey Denisenko Приведите пожалуйста фотографию некса с надетым объективом чтоб все темы про объективы единообразные были... и если можно фотографию объектива с надетым адаптером ссзади.
     
  6. Краснодар в дыму

    [​IMG]

    Sony NEX-5, Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon, F/8, 1/125, "A" - стиль "закат", ISO-200, RAW, ACR 4.6, ресайз
     
  7. поставил в топик фотку

    а вот хвост

    [​IMG]
     
  8. Sergey Denisenko, спасибо за фото объектива

    ....

    Поразмыслив поменял свой пост об объективе.

    ....

    Объектив позволяет получить изображение хорошего качества, возможно не все экземпляры, но без штатива врядли можно получить такую четкость... а раз штатив то компактность объектива уже не важна, да впрочем и компактность этого биогона весьма относительная подержал его сегодня в руках здоровая крышка сзади укладка из контаксов ж получится не маленькая....
     
  9. #30 23 ноя 2010 в 13:57 | Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
    Глумёжный тест тем, кто любит фотографировать и разглядывать кирпичные стены!

    Вот сфотографировал я "кирпичную" стену через объектив Contax G Zeiss 28mm f2.8 Biogon а получилось нечто странное...

    Ресайз, Экзивы сохранены, РАВы снизу

    F/2.8

    [​IMG]

    F/4.0

    [​IMG]

    F/5.6

    [​IMG]

    F/8.0

    [​IMG]

    F/11.0

    [​IMG]

    F/16.0

    [​IMG]

    F/22.0

    [​IMG]

    RAWы

    www.SonyNEX.ru_Scamp_2010_11_23.zip
     
  10. #31 23 ноя 2010 в 14:31 | Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
    то же есть вопросы по четкости, брат снимал на Canon D50 + 18-54 объектив. Четкость даже без обработки очень высока. а на Нексе почему то не получается такого.

    вроде у меня так же снимает, а как же тогда делают четкость что "аж глаза режет"

    Или все так я заблуждаюсь, так как если все мои фотки распечатать на фото 10Х15 то четкости будет более чем достаточно.
     
  11. да всё нормально с чёткостью, главное правильно "поймать" фокус и не забывать правило, что выдержка должна быть короче 1/ЭФР, а лучше даже 1/(2*ЭФР)
     
  12. тогда про фокус...

    если фотать далекий план или пейзаж, тогда какой фокус ставить? Точечный? (тот который двигать по экрану можно) Центральный? И как настраивать резкость если это пейзаж, за что "цепляться" ???

    Раньше в фотиках было... 1, 2, 5, 10, 20 метров а потом бесконечность. Вот что то подобное есть в Некс???
     
  13. какой смысл выкладывать такие маленькие картинки, на них ничего не видно. Если нельзя полноразмерный залить, тогда уж хотя бы кропы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. тест глумёжный, а РАВы - заливаются - через 20 минут будут доступны
     
  15. в какое время было сделано фото? надо утром или вечером делать!
     
  16. в 3 часа дня - а какая разница?
     
  17. Рауди попался на месте преступления... А раньше все думали, что кроты нас достают...

    [​IMG]

    Sony NEX-5, Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon, F/2.8, 1/100, "A", ISO-200, RAW, ACR 4.6, ресайз
     
  18. #40 29 ноя 2010 в 19:10 | Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    не заюзал прогу для 28-го?

    между прочим для тебя пост делал =)
     

Поделиться этой страницей