1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Мир-1 37/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем codecoke, 24 окт 2010.

  1. По мне стаб - зло.
     
  2. #403 29 апр 2016 в 16:36 | FF Мир-1 37/2.8 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    Если в планах получить резкую картинку, его всегда нужно поджимать до 5.6 =)


    Мне мир-1 очень нравится зайцами, которые он очень хорошо умеет ловить, забавно играть с этим эффектом. Чтобы ловил бесконечность, выкрутил стопорные винты у него.


    Про различные модификации его еще в СССР была брошюра "многоликий Юпитер" (может кто-то знает, была ли еще какие-нибудь брошюры по другим объективам?)


    З.Ы. Интересно, кто-нибудь пробовал делать из его передней линзы монокль?


    [​IMG]
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сабж на пятом нексе с макрокольцами:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. #406 27 май 2016 в 01:59 | FF Мир-1 37/2.8 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    И я своего вынес...
    Девушка сильно дёргалась, нервничала, что ей нужно бежать, "там" работать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    A Nikolaevich и StanislaVS нравится это.
  5. A Nikolaevich, levis, micluha и 11 другим нравится это.
  6. Был у меня тоже 37А,но не очень удачный в оптическом плане, проигрывал в контрасте обычному мир-1В, но у него уменьшил еще мдф, прямо до бесконечности,получилось наверное 20-21 см, для цветочков в самый раз.
     
  7. Один человек, ссылаясь на работника КМЗ, сказал, что лучшие объективы шли штатными к камерам, потом на экспорт и "мусор" в розницу. Имеет смысл не покупать старые объективы в состоянии нового как вчера из магазина в баночке-футляре.
     
  8. #413 15 авг 2016 в 22:04 | FF Мир-1 37/2.8 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    Раз на раз не приходится. Был у меня ФФ Mir-1 белый с гордой надписью на боку  «GRAND PRIX» Brussel 1958. Несколько подходов к нему, с целью подружиться не увенчались успехом. Расстался без сожаления. Все за и резкость, и светосила и широкий угол, а вот цвет не вытанцовывается. До этого был просто черный, ну редкое г... По аналогии с предыдущими неудачными Мир-1, чуть не расстался с последним. Достался по случаю в куче фотографического добра шедшего в нагрузку к трем фотоаппаратам с объективами и двумя вспышками и двумя объективами и он в т.ч.


    Был в баночке, в состоянии нового не пользованого + дополнительный сменный хвостовик на М39. Уже нашелся и товарищ, которому готов был придарить, но что-то удерживало. Решил попробовать, теперь расстанусь навряд ли и этим все сказано.  


    [SIZE=14.4px] [/SIZE]

     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей