Чем привязатькрышку объектива?

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Александр61, 24 окт 2010.

  1. Никто еще не придумал способа привязать крышку объектива? А то всё время боюсь потерять.
     
  2. как-то раз сверлил дырочку в крышки и продевал веревочку, но, честно говоря, эффективней защитный фильтр, а крышку снимать и класть в сумку/карман надолго.
     
  3. Купить крышку со шнурком - я беру "Кайзеровские", они по качеству лучше "Соневских"(в фиксаторе настоящие пружины, а не пластмассовые):

    [​IMG]

    Купить пучок одинаковых нашейных шнурков для телефона/флэшки итп:

    [​IMG]

    Дальнейшее, думаю, понятно:

    [​IMG][​IMG]

    (у меня не NEX, так что крепил к шейному ремню. на нексе, думаю, можно "накамерную" часть карабина посадить на шнурок из комплекта крышки и закрепить в петле для кистевого ремня).
     
  4. Спасибо за советы! Наверно начну с дырочки на крышке.
     
  5.  
  6. А с защитный фильтр не поцарапается со временем, если постоянно в кофре без крышки носить?
     
  7. А с защитный фильтр не поцарапается со временем, если постоянно в кофре без крышки носить?

    если б не царапался, зачем он нужен был бы?
     
  8. а если пара-тройка объективов с разным диаметром под крышки? то как действовать? (сарказм)
     
  9. вот мне пришлая крышка на 58мм, а к ней и шнурок. НО! если в загажнике больше одного диаметра крышек - привязывать их - глупость полная..
     
  10. #11 14 дек 2010 в 16:49 | Чем привязатькрышку объектива?
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    я использую крышечку с петелькой, когда фотографирую, накидываю петельку на руку.
     
  11. А где можно найти эти кайзеровские крышки?
     
  12. Всем привет! Сегодня при покупке Nex-5 в плеер.ру, мне сразу предложили такую вещь: Hama Lens Cap Holder

    [​IMG]

    [​IMG]

    С одной стороны липучка (приклеивается на крышку объектива), с другой - металлический карабинчик (цепляется за одну из дужек на корпусе тушки).
     
  13. после покупки nex-3, сразу купил крышку со шнурком
     
  14. А где был преобретен сей девайс?
     
  15. у нас в Китае точно есть, 8-9$. Но не вижу смысла покупать :unsure: пользуюсь карманом :unsure:
     
  16. Мне именно в том исполнении понравилась...
     
  17. [​IMG]

    Купил вот такую за 160 рублей в Лигафото. Повесил прям на тушку. Очень удобно. Были еще и веревочки с липучками для родных крышек, но они почему-то дороже.
     

Поделиться этой страницей