1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pomis, 6 июл 2010.

  1. #121 5 дек 2011 в 19:36 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    Собственно, еще сегодня делал небольшой тест Индустара-61 ЛД в темное время суток. Честно говоря ожидал от него худшего. Диафрагма везде f/2,8 и съемка велась с рук:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. А это, надо понимать, дальномерный у Вас И-61? Кружочки расфокуса "вкусные". :)
     
  3. artjust, да, дальномерный. Попался вот хороший экземпляр от ФЭДа. Все пытаюсь его "распробовать", хотя навалом разной мануальной оптики на NEX в заначке - этот компактнее всех по размерам.
     
  4. надо бы тоже переходник под него купить, а то лежит ФЭД без дела
     
  5. Вчера был на барахолке.. сколько же там этих И-61 лежит в пыли-грязи на таких же затрапезных ФЕДах, может быть куплю в следующий раз, не дам помереть какому-нибудь объективчику.
     
  6. И 61 ЛЗ мой самый любимый обьектив . НА 8ке дает трехмерную картинку . Диафрагмы и 5,6 ,11 вполне рабочие , а 16 использую в крайнем случае . Был случай . Купил ширик немецкий . Почти весь отпуск им снимал . Резкость отличная , цвета - хорошие . Однако , когда рядом положили картинки сделанные И 61 ЛЗ , то меня чуть не загрызли :) ). После этого немца просто выкинул :D ). Разница с 61 ЛД заключается в просветлении и отсутствии бленды . И 61 ЛД - также резок и трехмерен на 8 , однако без бленды ( на солнце ) можно получить снижение контраста . В пасмурную погоду И 61 ЛД также " идеален " ( на 8 ) , как и И 61 ЛЗ . Покупал бэушный со знаком качества :D ).

    Такую же трехмерную картинку мне удалось получать и с Юпитера 4/200 . Более НИ с каких советских стекол . Есть стекла очень резкие , Но НЕ трехмерные ни на каких диафрагмах . Пытается к ним приблизиться Ю 37 . Но - только пытается .
     
  7. Даа сэр а без объектива вообще - совсем светло. Не стоит уж так уставать от нормального кита то ...
     
  8. Можно , но у меня это все на пленке . Есть сканы . Но это будет несколько некорректный разговор , поскольку - пленка , а не некс . Некс будет скоро , вот тогда и будет трехмерный некс :) ).

    Анекдот .

    Один мой знакомый , увидев картинку сделанную И 61 ЛЗ купил себе такой же . Через год купил еще один такой же :D ). Через год купил еще и третий такой же ! Вопрос . Насколько хороша должна быть картинка , чтобы заставить :D ) человека купить 3 одинаковых стекла ?

    Еще анекдот .

    В отпуске отбил 8 роликов . Несколько картинок заказал больших . Пришел забирать картинки . Девушка приемщица говорит ; ты тут устроил шум своими картинками . Собрались наши и разговор примерно такой :

    - а кто такой - почему не знаем ?--

    - ну сразу видно , что крутой профи ,

    - а чем снято ?

    - понятное дело - стекло не менее $2000 .

    Я спросил у девушки - зачем она издевается над любителем ? Она обиделась и сказала , что у нее есть фотообразование и она знает о чем говорит .

    Рядом стоял свадебный немолодой фотограф и перебирал свои картинки . Увидев картинки и узнав - чем снято , сказал - ЭТОТ МОЖЕТ :D ).
     
  9. Да! Можно пример 3D картинки? Решается вопрос покупки И 61 ЛЗ, хотя имеется Г 44м-6 мс.
     
  10. Берите 61 ЛЗ и не думайте . Я не знаю - можно ли увидеть разницу на мониторе . У меня нет опыта . Я просто взял И 61 ЛЗ и Г 44-4К и потратил пленку .Снимал со штатива . Затем положил картинки рядом ( картинки были резкими во всех случаях :) ) и с тех пор Г44-4К валяется на полке . И 61 ЛЗ у меня самая рабочая лошадка .
     
  11. Вот вам цитата отсюда

    http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=5&t=2732&sid=9d4ffa6e69a4635aa0957c70a23605fc&start=180

    А по И-61 - это меня ностальгия поймала, помню, в начале 80-х обратил внимание, что мой приятель - профессиональный репортер, вечно таскавший тогда Кэноны и Никоны, крутит ручную диафрагму. И он рассказал мне, что этот самый И-61 ЛЗ/МС про корректности цветопередачи и по рисунку имеет в виду все эти никкоры. (А тогда ведь мы печатали цвет в ванных, и это было немаловажно). Я тогда специально поехал в Москву и купил его в "Юпитере". И снимал только им много лет, и если о чем-то и жалел, так это о том, что у него нет прыгалки.

     
  12. намекните хоть, как реагировать на эти нюни :)
     
  13. Где картинки трехмерные? Покажите уж нам, сирым, чудо-рисунок и 3д на двумерном бумажном листе. Или эффект при сканировании потеряется? :)
     
  14. тащемта буржуи так объём кличут :)

    но мне тоже интересно увидеть объём на f/8 :)
     
  15. как реагировать на эти нюни :)

    вместо нюнь :D ) потратить $ 10 на бэушный и распечатать в нормальном лабе . Или на мониторе 6 битовом все будем разгядывать ? или на мобиле ? :D ) Будем обсуждать волшебное боке на картинке с дикими цифровыми ступенями неба , как тут обычно принято ;) ).

    --------тащемта

    Я очень отстал от жизни - что это за слово ? :) )
     
  16. #137 6 янв 2012 в 00:07 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    у меня целых 8 бит :D впрочем, это суть дела не меняет: со времён оно в фотографии было немало славных вех, да ещё и железный занавес рухнул :D

    слово-паразит, привязчивое, но незлобивое

    просвещайтесь :)
     
  17. #138 6 янв 2012 в 00:42 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    честно говоря читаю окончание темы и улыбка на лице. Разговор, что называется, ни о чем, вы уж простите. Одни эпитеты. Что касается объектива, то он хороший. Однако волшебства от него ждать не стоит. Известные своим качеством советские объективы, у которых один отобранный из 10 хорошо рисует. Остальные девять решительно в мусорку.

    Это не косина и не лейц, это индустар и этим все сказанно.

    Кто хочет видеть примеры (много и разные), откройте этот пул на фликре:

    http://www.flickr.com/groups/968224@N23/pool/

    http://www.flickr.com/groups/1279501@N20/pool/

    или просто задайте там же соответствующий серч. Это поможет составить представление о том, на что способен этот объектив, а на что нет. Все эти разговоры об объеме и бокех, кхм... ну вы поняли.
     
  18. смешной)))
     
  19. #140 24 янв 2012 в 22:51 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2012
    Наконец-то попробовала И-61Л/Д.

    трудно)

    ничего пока не поняла, но картинка кажется другой, чем на 18-55

    Диафр.2,8

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ld/view/465737/
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей