а какой выбрать дешевый стедикам?

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем e-solo, 20 окт 2010.

  1. а как народ смотрит на стабилизирование картинки в видеоредакторах? я в ФайнлКате попробовал - по моему очень достойно! конечно малость мылит, но если смотреть тряску и мыло, то мыло предпочтительнее!
     
  2. Как думаете - этот не будет работать с нексом?

    http://стедикам.рф/goods/ESHD-1?from=M2I5

    /web/upload/goods/images/4/378/377989/stedikam-afacdb-1000.jpg
     
  3. Спасибо за интересную ссылку. На видео по установке камеры на стедикам в списке стран увидел Россию - думал, у нас есть дилеры

    Но на сайте производителя http://www.lensse.com/LENSSE-MIDX-CAMERA-STABILIZER-SMOOTH-VIDEO-STEADY%C2%A8CAM_c__d_1.htm ничего не нашел про Россию :)
     
  4. У кого руки растут от куда надо могут сами сделать такой стедик.
     
  5. Вот этот я собрал за 30 минут из подручных средств. Купил только карданчик от радиоуправляемой машины. Извиняюсь за вид и за ржавые болты это просто база для дешевого стедикама, который я уже начал собирать. Если кому интересно напишу отчет.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Давай опиши и размести фото с аппаратом на самоделке.ПЛЗ.
     
  7. И обязательно результат - видеосъемка
     
  8. Сегодня наблюдал за фотографом с моноподом. Снимал он зеркалкой, и в поисках хорошего ракурса много перемещался. Со стороны казалось что в движении камера находится в состоянии покоя, без колебательных движений. Что натолкнуло меня на мысль, использовать монопод для видеосъемки. Как думаете?
     
  9. Монопод может помочь, если только снимать с определенной точки без движений. А вот если к низу монопода приделать груз то можно добиться стабилизации, но она не сравнима с работой стедикама. Вы можете этого добиться, поснимав, взяв пакет в руку с грузом примерно в 0,5 кг. и камерой. Потом снимите просто камерой и сравните.
     
  10. #33 22 окт 2011 в 23:23 | а какой выбрать дешевый стедикам? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011
    Монопод для видео это не помощник, это обуза. Лучше снимать с рук. Левую руку горизонтально прижмите к телу (к пузу), правую руку локтем уприте в левую, ремешок от камеры с правой стороны перекиньте через правую руку и левой рукой держите ремешок. Таким образом правой рукой вы держите камеру и потягивая за ремешок левой рукой получается стабильно, статично снимать долгие сцены.
     
  11. Оружие последнего шанса, но, черт возьми, работает!!!
     
  12. Пойдет, только эта конструкция наклоняется при поворотах, смотрите обзоры на ютюбе. Впрочем можно модифицировать.
     
  13. Заказал, жду, отпишусь как получу. А подскажите где можно почитать как модифицировать?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей