Вопрос: перепрошивка sony nex-5c

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем waswaswas, 11 окт 2010.

  1. Уважаемые коллеги. Ситуация следующая:

    у меня Некс-5с (или "Ц", как будет угодно). Насколько я понимаю, английская буква "С" отвечает за China. В моей 1й прошивке нет русского языка.

    Наконец-то я решился перепрошить аппарат для того, что бы воспользоваться функцией 3д-панорамы, коя в 1й прошивке недоступна.

    При этом я хочу попробовать изменить эту проклятую букву "с" на что-то родное и домашнее.

    вопрос:

    стоит ли рисковать и перепрошивать аппарат 2й прошивкой, созданной для Европы? Чем я могу в данном случае рисковать?
     
  2. Русский язык не появится
     
  3. смысл "рисковать" в чём?

    инглишь есть? и не парься
     
  4. я раз китайскую Нокиа прошил нашей прошивкой :) еле мне назад в СЦ вернули :)
     
  5. с китайской прошивкой у меня одна просто глобальная проблема - она существует только на китайском сайте. Мануалка соответственно только по-китайски. Я не понимаю иероглифы, а девушка врядли сможет мне перевести технологию установки так как в компах она слаба :)
     
  6. Всем доброго времени суток!! У меня так же стоит прошивка 1-ая, скачала официальную прошивку 3-юю, риск есть после перепрошивки??? что мой NEX-5 глюкнет??? За ранее спаисбо за помощь...
     
  7. Действуйте по инструкции выложенной на sony.ru и не возникнет никаких глюков.
     
  8. #9 9 янв 2011 в 15:44 | Вопрос: перепрошивка sony nex-5c
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    Ребят, а где вообще можно посмотреть версию прошивки? Скажем можно ли ее увидеть прямо при запуске аппарата в магазине, чтоб сразу знать чем располагаешь?

    Menu [Меню] --> Setup [Настройка] --> Version [Версия] - вот это я так понимаю... :)

    Собственно, а как эти индексы в названии влияют на возможность перепрошивки аппаратов?
     
  9. шьются все - и шьются в ту версию, в которой изготовлен фотоаппарат
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1) мануалка на русском есть на русском сайте сони,

    2) учиться, учиться и учиться и китайский язык станет вашим)))))))
     
  11. Хотелось бы получить чёткий ответ... если в фотоаппарате старая прошивка - 01,02- при смене на 03 руский язык в меню остаётся или только английский. (хочу приобрести Nex 5 - а 03 прошивка говорят лучше всех... так что хотелось бы всё таки русский... английский конечно тоже можно, но снимать будут несколько человек... и не у всех с английским хорошо)
     
  12. vitold78 если до прошивки русский язык был - то он и останется (проверил лично). если некс куплен не в России и русского в нем нет - то не появится. Я так это понимаю.
     
  13. Все верно!

    vitold78, Вас не туда занесло! Эта тема про некс-5С! В соседней теме про прошивку обычного некса об этом сказано достаточно! :)
     

Поделиться этой страницей