Покупка некса

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем craven, 4 окт 2010.

  1. я свой NEX-3 в плеере покупал, дают пощупать, опробовать,в общем нормально, кота в мешке трудно купить.
     
  2. Я в шоке. Даблкит NEX-5D на фото.ру дороже, чем в фирменных магазинах сони, почти на 3 тысячи. Какое-то странное у них ценообразование. Комплект с одним блинчиком дороже, чем с одним зумом, хотя везде наоборот...
     
  3. #43 10 окт 2010 в 01:19 | Покупка некса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2010
    Про плеер.ру.

    это какой–то ПЦ!

    В Яндекс–Маркете у них одни из самых низких цен, и это справедливо, если прийти к ним "своим пешком" и заплатить в кассу. Но когда дело доходит до удаленной оплаты — начинаются, как говорит Волька ибн Алеша, чудеса. Во–первых на сайте в самой жопе меленьким шрифтом написано, что при оплате безналом цена может несколько отличаться от указанной на сайте, менеджер, мол, скажет, на сколько.

    Оформляю на сайте заказ, приходит на мыло подтверждение: "Зашибись, братююня! Заказ ок! Жди звонка менеджера!"

    Сижу, жду :)

    Прошло около 1,5 суток. Стучусь менеджеру в мыло с вопросом "ну когда же мы будем бить морды?"

    А менеджер (у них там специальный менеджер для разрешения конфликтов имеется, и не зря) отвечает, что мол, никаких заказов мы от вас, дяденька не получали и впервые вообще слышим!

    Хрен с вами, золотые рыбки, давайте заказ вот прям щас оформлять? Давайте.

    Для начала интересуюсь. а на сколько же отличается цена по безналу? Ответ — на плюс 4% (ого, ну ладно).

    Передают меня оформляющему менеджеру в аську, согласовываем все вопросы, говорит — все пучком, сейчас я вам счет выпишу. А я уже предвкушаю, что до 17 часов успею и в банке оплатить покупку. Счет выписывался полтора часа, пока я не зарычал.

    Цитирую переписку:

    Я: Кирилл, я полтора часа уже ожидаю счета. Просто напишите, будет он сегодня или нет, чтобы я не ждал. У меня, как и у вас, есть и другие дела.

    kirill ivanov: Я его сейчас делаю

    kirill ivanov: единственно там цена будет выше…

    Я:?

    kirill ivanov: 15740 руб

    Я: Это не похоже на +4%

    kirill ivanov: он просто в розницу сейчас идет по сильно заниженой цене…

    kirill ivanov: 15 740 — это минимальная цена по безналу на данный момент…

    И после этого у pleer.ru на одного потенциального клиента стало меньше. И не в 250 рублях дело, на которых они нагреться захотели, и хрен бы с ними — но это уже дело принципа. Скрытые платежи - это плохо.

    Заказал в другом магазине за 15 430.
     
  4. В продолжении темы о плеер.ру. У них реально самые низкие цены. Вот тут две ссылки на некс-3к 55мм.

    Плеер.ру.

    http://pleer.ru/_28243.html

    И ЮтуЮ.

    http://www.you2you.ru/shop/UID_7836.html

    Разница в полтора рубля, но у ЮтуЮ есть представительство в моем городе, бесплатная доставка до хаты. Не нужно ходить и оплачивать все эти счета в банке, ждать, потом снова ждать. Оплата тут по факту получения товара у курьера. Как думаете, стоят эти 1.5к моих нервов при общении с плеер.ру
     
  5. Не полторы тысячи. а меньше - разница. Во-первых, по безналу тебе его только за 15 740 руб., отдадут, как я выше писал. Во-вторых - банковский перевод отъест еще 2% от всей суммы. + доставка из москвы - не менее 700-800 руб.
     
  6. Покупал в плеер.ру объектив. С оплатой при доставке. Москва.

    2 дня общался с менеджером и мне все обещали, что сейчас привезем. На третий день мне милая девушка говорит, что пытались со мной созвониться и никак, поэтому я сам виноват. После чего я на нее зарычал, что каждый день общаюсь с менеджерами о доставки и буквально спал с телефоном, так мне хотелось получить свой объектив. И вообще, ёмоё, снимайте заказ. ВОООТ и только после этих слов объектив был у меня через 1 час.
     
  7. #47 11 окт 2010 в 00:45 | Покупка некса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2010
    Вывод: магазин не ориентирован на работу с регионами и часто косячит даже при доставке по Москве. Положительные отзывы на Маркете от тех, кто покупал у них на месте: и менеджеры хорошо себя ведут, и дают возможность примерить объектив, если "тушку" берешь, и аккумуляторы заряженные для проверки дают. К тому же, на сайте у них онлайн-обновляемый график есть среднего времени выдачи товара в магазине. Есть жесткие репрессии для менеджеров, которые захотят на перекур выйти (клиент, сфотографировавший курящего менеджера получает товар на 5 т.руб. Догадываюсь, чего это будет стоить самому курящему менеджеру). Стало быть, за торговым залом у них жесткий контроль качества ведется. Но и только.

    Так что, судя по всему - это просто розничный магазин с неплохим торговым залом, не ориентированный на доставку. Сайт магазина также не подходит под определение полноценного интернет-магазина: заказ уходит "в никуда", нет ни номера заказа, ни возможности контроллировать ход его выполнения - это всего лишь интернет-витрина для розничного магазина с возможностью посмотреть остаток на складе.

    + есть еще жалобы юридического плана, у магазина менялся собственник (названия ООО) и новый собственник отказал в гарантии на основе того, что старая другой компанией выписывалась - это один из последних отзывов на Маркете.
     
  8. #48 20 окт 2010 в 21:06 | Покупка некса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
    вроде пишут, что всё у плеера.ру нормально до того момента, как возникают гарантийные обязательства перед клиентом, связанные с возвратом/обменом товара. После этого включается динамо и начинается "скитание по мукам".

    PS 25.10.10 - и тем не менее свою "пятёрку" вчера взял именно там :) Правда про нормальную спокойную проверку пришлось забыть - муравейник ещё тот. Зато цена на 5500 картавых ниже рекомендованной.
     
  9. Опытные NEX'оводы подскажите на что обратить внимание при проверке перед покупкой NEX'a ?
     
  10. #50 27 ноя 2010 в 12:17 | Покупка некса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
    Главная разводка ПЛЕЕР.РУ в том, что фотоаппараты они продают по ценам ниже рыночных. А всякие причендалы и аксессуары вроде флеш-карт и т.д. - в 3 раза дороже рыночных.

    Отличный психологический прием. Покупатель не парясь берет в придачу SD карточку, думая что здесь она такая же дешевая, - и опа: фотоаппарат уже не такой дешевый.

    PS. Я флешку, которая в плеере за 6000р, - купил за 1700 в ф-центре.

    PS2. А по поводу китай/тайланд/... - вообще не парюсь. Чего и вам желаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. развод на аксессы работает во ВСЕХ магазинах!
     
  12. #52 3 дек 2010 в 09:28 | Покупка некса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2010
    Craven, скажи, а ты тайландский получил, заказав именно TAI? или можно им сказать "хрен с ним, давай китайский!" и там все равно окажется тайланд?! но на 2500 дешевле ))) вот это был бы прикольный развод! ..продавать те же пирожки дороже и говорить что там начики больше :-D мне давно хотелось проверить..

    а флехи у них да.. капец дорогие! для примера: sd trancend 8gb class10 - они предлагали за 2500 (или дороже) - взял такую же только на 16гб за 950р в ситилинке :-D
     
  13. Не стоит так упрекать Плеер.ру в этой наценке для безнала.

    Это стандартная практика для всех инет-магазинов.

    Посмотрите 90% магазинов, у всех написано, что при безнале наценка будет. Причем 4% - очень по-божески. Обычно процентов 8-10.
     
  14. Самая большая жалоба на плеер.ру заключается в следующем.

    При покупке большого количества не самого дорогого товара они имеют практику обманывать и обкрадывать покупателей.

    Про это ходит много историй среди закупщиков.

    Из недавнего, что мне рассказали - ребята приехали покупать 50 штук наушников. Продавец при них пересчитал, но они не были готовы к тому, что их обманут внаглую. Когда ребята приехали с товаром к себе на склад, оказалось, что 4 наушников просто нет (продавец тихо скоммуниздил при пересчете), а несколько наушников в состоянии явно б/у. К слову, наушники все ценой $100-150.

    Естественно, пост-фактум никакие претензии уже не предъявишь.

    Имейте ввиду.
     
  15. походу такой развод существует, как мне сказали тушки сони в китае не собирает, а только в тайланде. В китае собирается только объективы.
     
  16. Я так понимаю, можно брать и китайский? Я когда в плеер.ру звонил, сказали разницы нет. Но если есть 2 предложения, муки выбора присутствуют. А жаба в этом случае говорит свое.

    Я определился с фотиком NEX-5 Kit 18-55 мм Black, но думаю, без каких либо навыков и познаний в фотоискусстве нужно ли мне такое оборудование или достаточно продвинутой мыльницы? Подскажите. Но фотки хочу хорошие.
     
  17. Подобная техника покупается в немалой степени для получения удовольствия от процесса съемки: выбор эффекта, ручной зум, использование светофильтров (особенно поляризационного) и т.п. Отсутствие навыков компенсируется неплохими подсказками, к тому же есть отличный автомат для чайников. Качество фото аналогично зеркалкам-kit'ам такого же класса. Если не смущают размеры Nexx'а и отсутствие ручного зума, лучше, конечно, взять его. Я наоборот выбирал между ним и зеркалкой - не хотелось таскать кирпич, за 4 месяца только положительные эмоции. Кстати, в качестве мыльницы пользуюсь телефоном (но не для печати фото).
     
  18. Как я понял в природе не существует китайских фотиков Sony (кроме мыльниц), только объективы
     
  19. Как думаете, к Новому году скидки будут или брать сейчас?
     
  20. по идее, акции всякие должны быть, а там - видно будет.

    просто нужно для себя решить - ждать или не ждать
     

Поделиться этой страницей