Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. Я ж не только спорт собираюсь снимать, да и деньги на этом зарабатывать вряд ли буду. Так что факт, что у canon-ов есть всякие там ai servo, USM-ы и бешенное количество точек фокусировки - душу мне не греет, слишком дорого все равно.

    Меня бы устроил объективчик со скоростью раза в два большей, чем у 70-210/4 (которым я снимал "забег на шпильках" и, кстати, кое-что даже получилось). И подлиннее бы чуток...
     
  2. Про все сказать не могу, но Минолтой 100-300 можно разве что забеги черепах снимать, да и то наверное будут постоянно промашки. Вообщем медленный очень. 100-400 сделан на его основе, так что думаю такой же.
    Сигмы я много отзывов слышал что разбиваются минолтовской отверткой.
    Так что лучше накопить на SSM/HSM или использовать что то типа 75-300 он мне кажется должен быть достаточно быстрым за счет пласмассовости, лучше спросить владельцев.
     
  3. Такое, вроде, говорили про вполне определенные модели Сигм. Про свой 70-200/2.8 APO EX DG могу сказать, что объектив весьма быстрый. Во всяком случае, птиц влет снимал им вполне успешно. Приведенный в списке 70-210 вроде как его близкий родственник, но про скорость говорить не берусь. Касательно более ранних моделей видел нарекания.
     
  4. К.т.

    Уважаемый К.Т., жаль, что наши советы Вам не помогли.
    А жаль потому, что Токина 828 80-200 АТХ ПРО именно автофокусная и она сегодня уйдет за 42000 йен :). А то что она автофокусная и на фото видно, и на сайте у них прописано.
    Купить же в Японии можно на этих же сайтах указанных коллегами.
    Надо только ознакомться с правилами работы на них и поспрашивать если, что.
     
  5. VakulinIV
    Поймите, покупаю не я. Я стараюсь помочь студенту, который сейчас работает в штатах.
    Все ссылки и рекомендации я ему отправил, но решение принимаю не я.
    Скорее всего он возьмёт Минолту АФ70-210/4 с ебея. Тем паче, что и он и продавец, находятся в одном городе.
    Такие дела.
    К.Т.
     
  6. Никто случайно не в курсе, что за линза такая AF 80-200/4.5-5.6 ? Видел объяву о продаже по смешной цене (1.700р), в состоянии "5".:rolleyes:
    Вот тут http://www.photosale.ru/index.php?page=105645827454374 Там ещё "полтинник" появился, вспыха 5600, рукоятка VC-700 и так по мелочи всякого.
     
  7. Что то тоже не понял, это все у них в наличии?:confused:
     
  8. Имено всё в наличии, валяется на витрине, но тестить не дают. Правда это токо для Минолты :) А вот любую хрень для сапопа или никона да за ради бога, чуть не в ноздри тыкают, бери-пробуй-тестируй... Гнилушка, а не магазин.
     
  9. Хм. Вообще-то, дают обычно. Только вот у них там все такое пыльное, без груши хорошей лучше даже не смотреть... :(
     
  10. Мож таки кто-нить чего знает про AF 80-200/4.5-5.6 ? По виду на игрушку 70-300/ 4.5-5.6 похож...
     
  11. Это, по-моему, был вообще не минолтовский объектив. Токина или тамрон, не помню точно. Я так думаю - туфта еще та...
     
  12. Показалось, что бльше на пластмассо похож.
     
  13. Да я и сам подозреваю, что линза та ерундова возможна, меня очень ХА, контраст её и скорость фокусировки волнуют. Попал щас в финансовую дыру полную вдруг, есть конечно заказы, оч много, просто на части рвут, но все хотят от меня исключительно моего портретного репортажа (качества Юпитер 37а) и много кадров в совокупности. А я просто уже свихнулся с этим Юпитером 37А, больше 5-7 снимков в час без брака - ну никак не выходит, старею глазами видать. Мож кто чё посоветует из телевиков?
     
  14. Про телевики

    Ну, рецепт-то стандартный: из недорогих - 70-210/4.
     
  15. Плохо. Тут нужен либо одуванчик (а нету пока...) + тот же юпитер, либо все-таки что-то приличное, типа уже рекомендованного 70-210/4.

    Кстати, если есть что-нибудь приличное с хорошей резкостью, то можно попробовать конверторы 1.7x, 2x. Их-то как раз можно найти до 2500 рублей легко.

    Updated: зашел сегодня в photosale - это минолтовский объектив. Но судя по размерам - нормальных 200мм там не будет никогда. Да и 80, скорее всего - тоже.
     
  16. Плохо. Тут нужен либо одуванчик (а нету пока...) + тот же юпитер, либо все-таки что-то приличное, типа уже рекомендованного 70-210/4.

    Кстати, если есть что-нибудь приличное с хорошей резкостью, то можно попробовать конверторы 1.7x, 2x. Их-то как раз можно найти до 2500 рублей легко.

    Updated: зашел сегодня в photosale - это минолтовский объектив. Но судя по размерам - нормальных 200мм там не будет никогда. Да и 80, скорее всего - тоже.
     
  17. Собно, ещё вопросец, господа.
    Какие лучше покупать конверторы.
    Вопрос стоит по сопряжению стекло-конвертор (например Сегма-сигма) или конвертор - тушка (Минолта-минолта, как вариант - альфосоне).
    Понимаю, что сопряжение лучше выбирать по оптике.
    т.е. к объективу брать конвертор.
    К сигме - Сигму.
    К Токине - Кенко.
    К Тамрону - Тамрон...
    Или я не прав?
     
  18. Собно, ещё вопросец, господа.
    Какие лучше покупать конверторы.
    Вопрос стоит по сопряжению стекло-конвертор (например Сегма-сигма) или конвертор - тушка (Минолта-минолта, как вариант - альфосоне).
    Понимаю, что сопряжение лучше выбирать по оптике.
    т.е. к объективу брать конвертор.
    К сигме - Сигму.
    К Токине - Кенко.
    К Тамрону - Тамрон...
    Или я не прав?
     
  19. Минолтовский конвертер не для тушек, он для некоторого количества их (минолтовских/соневских) телеобъективов. Аналогично Сигма. Кенко и Тамрон, вроде, совместимы с более широким спектром стекла.

    Основная проблема там в величине зазора между передней линзой конвертера и задней линзой объектива. Некоторые объективы просто физически не прикрутить будет. Для каждого конвертера нужно смотреть список, с чем он совместим.

    Общая беда, независимо от производителя, - практически нерабочий автофокус и падение разрешения, как минимум на величину кратности конвертера.
     
  20. Минолтовский конвертер не для тушек, он для некоторого количества их (минолтовских/соневских) телеобъективов. Аналогично Сигма. Кенко и Тамрон, вроде, совместимы с более широким спектром стекла.

    Основная проблема там в величине зазора между передней линзой конвертера и задней линзой объектива. Некоторые объективы просто физически не прикрутить будет. Для каждого конвертера нужно смотреть список, с чем он совместим.

    Общая беда, независимо от производителя, - практически нерабочий автофокус и падение разрешения, как минимум на величину кратности конвертера.
     

Поделиться этой страницей