Выбор оптимального "повседневника"

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем eMAZAy, 21 сен 2010.

  1. Давайте порассуждаем какой объектив наиболее оптимален для повседневных нужд.

    Я пока склоняюсь к Sigma Sony / Minolta AF 18-125 mm F/3.8-5.6 DC HSM

    + цена более-менее приемлема (14к)

    + "удобное" фокусное расстояние от широкого угла, до немного "теле" (думаю лучше бы было примерно 27(35)-125 )

    + я так понимаю, что HSM это встроенный мотор фокусировки, так что есть надежда, что докрутят прошивку чтоб при переходнике LA-EA1 работал автофокус

    и еще, прав ли я, что качество картинки у этого объектива повыше, чем у штатного 18-55.
     
  2. слишком большая кратность зума... - доверия я бы к такой линзе не испытывал

    идел - это ЭФР 24-70/постоянку типа 2,8 или 3,5 или 4
     
  3. и идеальная линза это SAL-2470Z 24-70mm f/2.8 Carl Zeiss :)

    только она для ФФ

    хотя её ЭФР для кропа 36-105 тоже замечательно!
     
  4. да, спасибо за совет. и мотор у него есть, а значить есть надежда на автофокус )

    а если ставить на кроп линзу ФФ, качество картинки сильно падает?

    З.Ы. ого-го цена на него, я пока не готов столько потратить ((( может подскажите достойный аналог, может из минолты чего? переходник LA-EA1 уже заказал.
     
  5. #6 21 сен 2010 в 16:59 | Выбор оптимального "повседневника"
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    эххх - есть младший заяц 16-80/3.5-4.5 - у меня был - ВЕЩЬ! но без мотора%(

    пока нет аналога с мотором... надо подождать..

    думаю в новых - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=178 - как раз и будет то, что надо - а пока можно пользоваться ручными (фиксами) - как я это и делаю
     
  6. гляжу - на сайте SONY очень много объективов от KONICA MINOLTA, которые, с появлением 3-ей прошивки, по-идее должны полноценно заработать на NEX-е... или я не прав???

    Спецификация ЗДЕСЬ
     
  7. Думаю как начинающему куплю себе:

    1. SONY 55-200 мм F/4-5.6 (SAL-55200-2) как штатник

    2. SONY 50 mm F/1.4 или Minolta 58mm MC Rokkor-X f/1.2 + переходник. Пока не выбрал, но склоняюсь к сони если не попадется минолта в идеальном состоянии.

    Вроде учел все стороны цена-качество.
     
  8. Штатник без автофокуса будет?
     
  9. они и сейчас работают полноценно! Но автофокуса нет и ОН НЕ появится для объективов БЕЗ моторов
     
  10. 1. с телезумом не торопился бы и подождал бы Е-маунт или.... 70300Г через переходник

    2. Сони же НЕ САМ и не ССМ? тогда + получите только в управлении диафрагмой через фотик, а вот 58/1.2.... это песня
     
  11. а со стабом как быть? у SAL-2470Z 24-70mm f/2.8 Carl Zeiss есть он?
     
  12. нет его там...

    но он светосилен, так что это не критично
     
  13. #14 22 сен 2010 в 11:07 | Выбор оптимального "повседневника"
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    А я вчера на ебее купил minolta rokkor 58 f/1.2

    Дороговато, правда - 535 долл, но зато в идеале
     
  14. #15 22 сен 2010 в 11:10 | Выбор оптимального "повседневника"
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Поздравляю! Как придет - ждём работ!
     
  15. Пардон, 58 f/1.2 - этот получше полтинника вроде как
     
  16. некритично если 1.2сетосила а не 2.8 как на блине нашем, так что извините.
     
  17. сегодня получил юпитер-12 35/2.8 - крохотный такой! аж не верится, что он может выдать картинку%) причём - очень даже не плохую

    теперь жду переходник..
     
  18. Всем привет. Повторяю вопрос из барахолки. Как и чем прикрутить helios 44-2 к нексу. Заранее благодарен за ответ.
     
  19. ищи переходник nex-m42
     

Поделиться этой страницей