Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. +1. То же самое. Непонятно только, это брак партии или баг в конструкции. Гарантия вышла, ремонтировать при ее цене нет смысла. А есть ли смысл покупать еще раз? Есть повод задуматься.
     
  2. Можно купить недорого на барахолке с гарантией
     
  3. #263 6 мар 2013 в 21:25 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
     



    Вот и у меня произошло то же самое.

    Попытался найти решение в интернете, но понял лишь, что - увы - проблема типичная и решения нет.

    Плохо это  :angry:
     
  4. то есть лучше приобрести переходник на горячий башмак и какую-то легенькую вспышку?
     
  5. Нет, на тройки и пятерки ничего лучше, чем HVL-F20S в природе просто нет.

    Но, видимо, все-таки недоработаны до ума эти вспышки...

    Жаль.

    Вторую такую же покупать не хочется.

    Вполне возможно, что обойдусь без этого - быть может, перепрыгну сразу на NEX-7N.
     
  6. Подниму тему. Хочу приобрести себе эту вспышку по акции, для не частого использования. Но насторожили последние негативные отзывы в теме. Брать или не брать, чешу репу...
     
  7. а где проходит акция, и сколько стоит по акции?
     
  8. бери :)
    будут проблемы - поменяют!


    главное - есть СЦ Сони не сильно далеко?
     
  9. Берите, Деникс.Для тройки/пятерки все равно лучше ничего нет.

    Удобная, легкая и т.д.

    Просто, видимо, эта модель вспышки имеет не слишком большой ресурс.

    Нежная она: стоит соблюдать все меры предосторожности, обычные для любых вспышек, + быть еще чуть более аккуратнее.
     
  10. Взял пару лет назад у [member=Sergey Denisenko], претензий нет. Работает до сих пор хорошо. Использовал на пятёрке, птом на 5n, с ней она перешла к сыну, который довольно часто использует вспышку. Пока ничего не ломалось.
     
  11. Почему нет? Пару достойных аргументов пожалсто! На 3 и 5 вообще переходники на башмак нормально фунциклируют? Хочу примостить yongnuo 560II на тройку, не знаю из чего выбирать. Переходников валом, про поддрежку девайсов информации ноль.
     
  12. Нет у меня достойных аргументов.

    Только личный опыт общения с HVL-F20S.

    Городить конструкции с переходниками и навешивать малоудобные на нексе зеркальные вспышки - на мой вкус, не самый блестящий вариант.

    Хотя? если очень хочется - то можно )
     
  13. Снеговик, Воот, иногда без хорошего света ну никак не обойтись, Вы же сами прекрасно это знаете! А если будет возможность нацепить на мою тройку вспышку от зеркалки, то я непрочь поизгаляться! :)  Осталось только переходник найти соответствующий.
     
  14. Все преходники поддерживают только центральный контакт. Никаких ТТЛов, всё ручками. :)
     
  15. #276 4 сен 2013 в 21:07 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Донки-Хот, Это я в курсе, мне не сложно покрутить руками. Если все поддерживают, значит и париться нет смысла. По идее ацессори разъем не менялся и у богом забытой тройки проблем возникнуть не должно. 

    В общем заказал самый простой. Приедет проверю. :)
     
  16. Буду брать вторую по счету. Ну ооочень нужна. Аккуратней - это как? Возможно, что она вышла из строя потому, что она была постоянно присоединенной к аппарату. Но ставить-снимать вряд ли будет лучше. Контакты окислятся, да и разъем можно повредить.
     
  17. #278 20 ноя 2013 в 08:01 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Хочу взять, но не могу решиться! Останавливает ее ненадежность. Кто как часто использовал ее и у кого сколько она наработала? Давайте соберем статистику.
     
  18. Год на камере стоит, практически не отсоединяю, всё ок.

    5700 кадров за год, процентов 30 с ней.
     
  19. А с Nex6 эта вспышка работает? Подскажите, пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей